Здавалка
Главная | Обратная связь

Любовь - это огонь.



Любовь - это сама основа самопознания. Человек, который не узнал другого в глубокой любви, в интенсивной страсти, в совершенном экстазе, не сможет узнать, кто такой он сам, потому что у него не будет зеркала, чтобы увидеть собственное отражение.

Человек должен двигаться в любовь. Это первый шаг к Богу, и его нельзя обойти стороной. Те, кто пытаются избежать шага любви, никогда не достигнут Бога. Это абсолютная необходимость, потому что ты осознаешь свою тотальность, только когда тебя провоцирует присутствие другого, когда твое присутствие усиливается присутствием другого, когда другой выводит тебя из твоего нарциссического, замкнутого мира под открытое небо.

Любовь - это открытое небо. Быть влюбленным, значит быть как птица на крыле.

Любовь - это лестница. Она начинается с одного человека, а заканчивается всей полнотой целого.

Любовь - это начало, Бог - конец.

Любить больно, но не избегай любви. Если ты ее избегаешь, ты избежишь, величайшей возможности расти. Иди в нее, страдай от любви, потому что из этого страдания приходит величайший экстаз. Да, есть агония, но из этой агонии рождается экстаз. Да, тебе придется умереть как эго, но если ты можешь умереть как эго, то родишься Богом, буддой.

Любовь - это средство, метод, чтобы убить тебя как отдельную индивидуальность и помочь тебе стать бесконечным. Исчезни, как капля росы, и стань океаном - но тебе придется войти в него через врата любви.

Любовь - это естественная молитва, никем не навязанная. Ты с ней рождаешься. Любовь - это истинный Бог.

Любовь - это полет твоего сознания в высшие царства, за пределы материи и за пределы тела.

Любовь дает свободу, и любовь помогает другому, быть самим или самой собой. Любовь - это очень парадоксальное явление. В одном смысле она делает вас одной душой в двух телах; в другом - она дает каждому из вас индивидуальность, уникальность. Она помогает вам отбросить ваши небольшие "я", но также помогает достичь высшего "я". Тогда нет никакой проблемы: любовь и медитация - это два крыла, и они уравновешивают друг друга. И между ними ты растешь, между ними ты становишься целым.

Любовь – это сочетание благодарности, дружественности и сострадания. Если присутствуют эти три компонента, значит вы любите.

Любовь возникает из одиночества. Одиночество делает тебя переполненным, любовь принимает твои дары. Любовь опустошает тебя, чтобы ты снова мог наполниться. Каждый раз, когда тебя опустошает любовь, есть одиночество, чтобы дать тебе питание, интегрировать тебя. И это ритмично.

Вы должны будете изменить значение любви. Это не что-то, что можно получить от других. Такова вся история любви - каждый пытается получить ее от другого. Все пытаются получить, но на самом деле никто ничего не получает.

Любовь - это не что-то, что можно получить.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.