Здавалка
Главная | Обратная связь

Любовь - это что-то, что дается.



Но вы можете дать только то, что имеете.

Любовь наполняет вас энергией - переполняющей энергией, не только лечит вас, но создает ауру вокруг вас, в которой другие могут быть исцелены.

Любовь допускает свободу. Любовь позволяет другому делать то, что он хочет делать, все, что он чувствует, если это приносит ему радость — это его выбор.

Если вы любите человека, вы не будете вмешиваться в его личную жизнь. Вы не посмеете нарушать границы его внутреннего мира.

Вот основное требование любви: «Я принимаю человека таким, как он есть». И любовь никогда не пытается изменить другого человека в соответствии со своей собственной идеей. Вы не станете пытаться подрезать человека здесь и там, чтобы подогнать его под размер, который создан везде, во всем мире.

Если вы любите, то не будете ставить условий.

Если вы не любите, тогда кто вы такой, чтобы ставить условия?

В любом случае, это ясно. Если вы любите, то нет проблемы с условиями. Вы любите его таким, каков он есть. Если не любите, тогда тоже нет проблемы. Он для вас никто, он может делать все, что он хочет.

Если ревность исчезает, а любовь остается, тогда в вашей жизни есть нечто прочное, то, что стоит иметь.

Каждый наполнен любовью.

Если нет препятствий, то родник любви начинает струиться во всех направлениях без определенного адреса.

Любовь нуждается в чистоте видения.

Любовь нуждается в очистке от всевозможных безобразий, которые содержатся в вашем уме - ревности, гневе, желании господствовать...

Любовь, как сама не вмешивается в чью бы то ни было жизнь, так и не позволяет кому-либо вмешиваться в свою собственную жизнь.

Любовь придает индивидуальность другим, но не теряет при этом своей собственной индивидуальности.

Любовь - это гармония. Любят не только тело другого, но все его существо, само его присутствие. В любви другой не используется как средство, способ снятия напряжения. Вы любите самого человека. Другой не является для вас средством, приспособлением, но ценен сам по себе.

Любовь должна подняться, выйти из оков похоти. Избегая страсти, вы избегаете самой возможности появления любви. Правда, что любовь - это не похоть; правда и то, что без страсти любовь невозможна. Любовь выше страсти, но, полностью разрушив страсть, вы не дадите цветку возможность подняться над грязью.

Любовь подобна лотосу, страсть же - донный ил, из которого произрастает лотос. Помните об этом, иначе вам никогда не достичь любви. В лучшем случае вы будете делать вид, что трансцендировали страсть. В отсутствие любви никто не способен трансцендировать похоть, можно лишь подавить ее.

Любовь настолько прекрасна, что следует обучаться искусству любви подобно тому, как следует учиться искусству жизни.

Любовь - это не страсть, любовь - не эмоция. Любовь - это глубокое понимание того, что другой человек дополняет тебя, помогает тебе стать полным кругом. Присутствие другого человека делает тебя более значительным. Любовь дает свободу быть самим собой; это не обладание.

Любовь - это очень редкое явление. Для того чтобы встретиться с центром другого человека, познать его душу, нужно самому пройти через революцию; ибо, если ты хочешь достичь центра своего партнера, нужно позволить и ему достичь твоего центра. Тебе придется стать чувствительным, чрезвычайно чувствительным и открытым.

Если позволить любви прийти, то не будет нужды в молитве, не будет нужды в медитации, в церкви, храме. Можешь полностью забыть о Боге, если любишь, ибо через любовь ты познаешь все: медитацию, молитву, Бога. Ты познаешь все. Вот что имеет в виду Иисус, когда говорит: "Бог есть Любовь".







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.