Здавалка
Главная | Обратная связь

Людмила Тельтевская



Ресторан «Волна» принимает посетителей

Зайкова, Ольга. Ресторан принимает гостей/О. Зайкова//Северный рабочий. – 2010. -14 сент. – С.3. – (Корабел, № 73)

Ах, как давно я не была в ресторане. Но вот в пошлый четверг подвернулся случай, и мы с подругой решили вспомнить былые времена.

Старый добрый ресторан «Волна», расположенный о адресу ул. Седова, 8, судя по всему, остается популярным среди северодвинцев заведением. Со времен моего последнего визита в ресторане обновился интерьер. Меню тоже изменилось, но оно по-прежнему включает в себя блюда разных национальных кухонь. Даже остался рыбный день по четвергам, как и раньше. Все, что я обедала, мне понравилось: кальмары под майонезом, уха рыбацкая, треска по-польски, а свежая выпечка – просто объедение. Обслуживание на уровне, так что в «Волне» все хорошо. Пользуясь случаем, спрашиваю посетителей почему обедают именно здесь? Слышу в ответ: «Здесь можно вкусно поесть и не дорого».

Приятный, спокойный интерьер в золотистых цветах сравниваю с прибрежным песком, просторно, светло. Чувствуешь себя уютно. Со временем планируется украсить стены картинами морских пейзажей.

Красиво смотрится винный стеллаж у входа, напротив него – барный столик, за которым можно попробовать изысканный коктейль или заказать чашечку ароматного кофе. Вечером в ресторане можно услышать живую музыку, в репертуаре композиции известных блюзовых и джазовых исполнителей, шансон, классика – все это дополняет гармонию спокойного отдыха. Желающие могут потанцевать.

Ольга Зайкова

Ресторан «Белые ночи»

Поезда по расписанию. «Белые ночи» - зимой/ подгот. А. Булов//Вечений Северодвинск. – 2013. – 21 нояб. (№ 46). – С. 2

В ноябре 1968 года в здании торгово-кулинарного училища на улице Гагарина открылся ресторан «Белые ночи».

Данилова А. Сгорки катались, вкусным объедались: Среди предприятий Северодвинска подведены итоги гор. смотра-конкурса – декады дет. праздников/ А.Данилова// Северный рабочий. – 2002. – 16 янв. – С. 3

Первое местоприсуждается коллективу «Белые ночи». Руководитель М.А. Згерская принимает Почетную грамоту городской администрации, цветы и сувенир.

Анна Данилова

Санина, Надежда. Слон, резинка и космодром для НЛО: самые яркие воспоминания детства связаны у меня с двором дома 13 на улице Тургенева/ Н.Санина// Вечерний Северодвинск. – 2013. – 8 авг. (№31). – С. 9

В «Вечернем Северодвинске» как-то публиковали рассказ о ресторане «Приморский». Я же иногда бывала в «Белых ночах», ходила туда на комплексные обеды с родителями. Там было два зала – большой и малый. Малый часто снимали под банкеты или новогодние елки для детей. Сам ресторан мне запомнился каким-то темным и холодным по ощущениям. На окнах висели тяжелые шторы. В начале 90-х ресторан отдали под торговлю и открыли продуктовый магазин самообслуживания, но просуществовал он там недолго.

Надежда Санина

 

За мужество и героизм. Первый супермаркет/ Подгот. А. Бурлов// Вечерний Северодвинск. – 2013. – 17 окт. (№ 41). –С. 2

Первый супермаркет

19 октября 1993 года. Переоборудованном помещении бывшего ресторана «Белые ночи» (ул. Гагарина, 12) открылся первый в области супермаркет. Владелец – АО «Продтовары», поставщик оборудования – норвежская фирма «Норна». В торжественной церемонии участвовал норвежский консул Улаф Туэ.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.