Здавалка
Главная | Обратная связь

Задания по ПМ 03. Сопровождение договоров страхования



ЗАДАНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

(ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ)

ПРОФЕССИОНАЛЬНых МОДУЛей

ПМ03

«Сопровождение договоров страхования (определение страховой стоимости и премии)»

ПМ04

«Оформление и сопровождение страхового случая (оценка страхового ущерба, урегулирование убытков)»

Для специальности СПО 080118 «Страховое дело (по отраслям)» (базовая подготовка)

 

Красноярск 2013

Задания по ПМ 03. Сопровождение договоров страхования

(определение страховой стоимости и премии).

 

Работа выполняется по общему и индивидуальному заданию.

 

1.Общее задание по МДК. 03. 01. Документальное и программное обеспечение страховых операций (по отраслям).

Общее задание по МДК. 03. 02. Учет страховых договоров и анализ показателей продаж (по отраслям).

а) документально оформлять страховые операции.

б) подготавливать документы, сопровождающие страховую продажу.

в) изучить правила страхования и страховые продукты по различным видам страхования.

г) изучить структуру страхового договора.

д) подготавливать типовые договоры страхования.

е) осуществлять быстрый и точный ввод договоров в базу данных.

ж) контролировать сроки действия договоров.

з) осуществлять пролонгацию страховых договоров.

и) выявлять причины отказа страхователя от перезаключения договора страхования.

к) вести страховую отчетность.

л) анализировать заключенные договоры страхования.

м) рассчитывать аналитические показатели продаж страховой компании.

2.Индивидуальное задание по МДК. 03.01. Документальное и программное обеспечение страховых операций (по отраслям). Выбрать 2-3 страховых продукта.

а) Подготовка типовых договоров по ОСАГО (2-3 договора). Документы, необходимые для оформления полиса. Порядок расчета страховой премии. Инструкции по заполнению заявления, бланка полиса.

б) Подготовка типовых договоров по страхованию домов (2-3 договора). Документы, необходимые для оформления полиса. Порядок расчета страховой стоимости и премии. Инструкции по заполнению заявления, бланка полиса.

в) Подготовка типовых договоров по страхованию квартир (2-3 договора). Документы, необходимые для оформления полиса. Порядок расчета страховой стоимости и премии. Инструкции по заполнению заявления, бланка полиса.

г) Подготовка типовых договоров по страхованию от несчастных случаев (2-3 договора). Документы, необходимые для оформления полиса. Порядок расчета страховой суммы и премии. Инструкции по заполнению заявления, бланка полиса.

д) Подготовка типовых договоров по страхованию транспортных средств (автокаско) (2-3 договора). Документы, необходимые для оформления полиса. Порядок расчета страховой стоимости и премии. Инструкции по заполнению заявления, бланка полиса.

е) Подготовка типовых договоров по накопительному страхованию жизни (2-3 договора). Документы, необходимые для оформления полиса. Порядок расчета страховой суммы и премии. Инструкции по заполнению заявления, медицинской анкеты.

 

3.Индивидуальное задание по МДК. 03.02Учет страховых договоров и анализ показателей продаж (по отраслям). Выбрать 2-3 страховых продукта.

а) Осуществлять быстрый и точный ввод типовых договоров ОСАГО в базу данных, контролировать сроки действия договоров, осуществлять пролонгацию страховых договоров, выявлять причины отказа страхователя от перезаключения договора страхования, вести страховую отчетность.

б) Осуществлять быстрый и точный ввод типовых договоров по страхованию домов в базу данных, контролировать сроки действия договоров, осуществлять пролонгацию страховых договоров, выявлять причины отказа страхователя от перезаключения договора страхования, вести страховую отчетность.

в) Осуществлять быстрый и точный ввод типовых договоров по страхованию квартир в базу данных, контролировать сроки действия договоров, осуществлять пролонгацию страховых договоров, выявлять причины отказа страхователя от перезаключения договора страхования, вести страховую отчетность.

г) Осуществлять быстрый и точный ввод типовых договоров по страхованию от несчастных случаев в базу данных, контролировать сроки действия договоров, осуществлять пролонгацию страховых договоров, выявлять причины отказа страхователя от перезаключения договора страхования, вести страховую отчетность.

д) Осуществлять быстрый и точный ввод типовых договоров по страхованию транспортных средств (автокаско) в базу данных, контролировать сроки действия договоров, осуществлять пролонгацию страховых договоров, выявлять причины отказа страхователя от перезаключения договора страхования, вести страховую отчетность.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.