Здавалка
Главная | Обратная связь

Ставки фиксированного суммарного налога на отдельные виды деятельности



 

№ п/п Объект налогообложения Ставки фиксированного суммарного налога за 1 месяц в МРП
Игровой стол, предназначенный для проведения азартных игр, в которых игровое заведение участвует через своих представителей как организатор и (или) наблюдатель 183,3МРП
Игровой автомат с денежным выигрышем (с 1 игроком) 5,9 МРП
Касса букмекерской конторы 8,3 МРП
Игровой автомат без денежного выигрыша (с 1 игроком) 2,5 МРП
Боулинг (кегельбан) - игровая дорожка 33,2 МРП
Картинг 2,4 МРП
Бильярдный стол 9,5 МРП
Организатор лото 50,0 МРП
Электронная рулетка 20,8 МРП
Игровой автомат с денежным выигрышем (более 1 игрока) 6,6 МРП
Игровой автомат без денежного выигрыша (более 1 игрока) 6,4 МРП
Персональный компьютер, используемый для проведения игры 2,2 МРП
Касса тотализатора 16.7 МРП

Исчисление фиксированного налога производится путем применения соответствующей ставки налога к каждому объекту налогообложения.

Уплата в бюджет по месту регистрации объектов налогообложения не позднее 25 числа второго месяца, следующего за отчетным налоговым периодом. Код бюджетной классификации -105502, при нахождении объекта налогообложения в городе, сумма фиксированного налога уплачивается в городской бюджет, а при нахождении объектов налогообложения в районах, сумма налога уплачивается в районный бюджет.

При осуществлении иных видов предпринимательской деятельностью, плательщики фиксированного налога обязаны вести раздельный учет доходов и расходов по таким видам деятельности и производить расчеты с бюджетом в общеустановленном порядке.

Налоговый период - квартал, Декларация по фиксированному налогу (формы 720.00) представляется не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом, в налоговый орган по месту нахождения объектов налогообложения.

Для постановки на регистрационный учет в качестве налогоплательщика, осуществляющего отдельные виды деятельности, налогоплательщик в явочном порядке представляет в налоговый орган налоговое заявление о регистрационном учете объектов, облагаемых фиксированныам налогом согласно приложению 26к приказу Министра финансов РК от 30 декабря 2008 года № 634 по месту нахождения объекта налогообложения и (или) объекта, связанного с налогообложением.

Налоговое заявление, представляется в налоговый орган не позднее трех рабочих дней до начала осуществления отдельных видов деятельности.

В случае наличия у налогоплательщика нескольких игорных заведений (стационарных мест) регистрационная карточка выдается на каждое игорное заведение (стационарное место). Стационарное место - место осуществления предпринимательской деятельности по оказанию услуг с использованием игровых автоматов без выигрыша, персональных компьютеров для игр, игровых дорожек, картов, бильярдных столов.

Запрещаются использование и нахождение на территории игорного заведения (стационарного места) объектов налогообложения и (или) объектов, связанных с налогообложением, не зарегистрированных в налоговых органах.

С 1 января 2009г. плательщики фиксированного налога применяют при наличных расчетах по оказанию услуг, в обязательном порядке контрольно-кассовые машины.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.