Здавалка
Главная | Обратная связь

Огнетушители углекислотные



Огнетушители СО2 (углекислотные) предназначены для тушения загораний различных веществ, горение которых не может происходить без доступа воздуха, загораний на электрифицированном железнодорожном и городском транспорте, электроустановок, находящихся под напряжением до 1000 В, загораний в музеях, картинных галереях и архивах.

Не предназначены для тушения загорания веществ, горение которых может происходить без доступа воздуха (алюминий, магний и их сплавы, натрий, калий).

В зависимости от объема баллона огнетушители делятся на переносные и передвижные. Емкость баллона переносных огнетушителей составляет 2, 3, 5, 6, 8 литров. У предвижных - 10, 20, 40, 80 литров.

Принцип действия углекислотного огнетушителя.

Работа углекислотного огнетушителя основана на вытеснении заряда двуокиси углерода под действием собственного избыточного давления, которое задается при наполнении огнетушителя. Двуокись углерода находится в баллоне под давлением 5,7 МПа (58 кгс/см.кв.) при температуре окружающего воздуха 20°С. Максимальное рабочее давление в баллоне при температуре +50°С, не должно превышать 15 МПа (150 кгс/см.кв).

 

 


Круг спасательныйЖилет спасательный


Жилет спасательный рассчитан на человека весом свыше 35 кг.

Спасательный жилет сконструирован таким образом, что человек упавший в воду, всплывает лицом вверх, даже если он упал в воду вниз лицом, и удерживается в таком положении не прикладывая никаких усилий

Круги спасательные предназначенны для оказания помощи людям, оказавшимся в воде. Круги имеют плавучесть не менее 14,5 кг. в пресной воде в течение 24 часов. Круги выдерживают нагрузку не менее 90 кг. Круг стойкий к воздействию морской воды от минус 2°С до плюс 30°С. Круг спасательный изготавливается из полиэтилена, устойчивого к ультрафиолету и перепадам температур от -60 до +60°С. Применяемый полиэтилен не растрескивается при ударах. Заполняеться пенополиуретаном для поддержания большей плавучести.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.