Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 1 – Неожиданная встреча.

Книга 1 Часть 1 (1-15)

 

 

Вечерело, завывал пронизывающий осенний ветер. Андрей медленно продирался сквозь заросли густого соснового леса, пытаясь вспомнить, что с ним случилось, и как он здесь оказался. Перспектива остаться на ночь в лесу ему очень не нравилась, и он надеялся набрести на дом какого-нибудь отшельника или же на небольшую деревню. Неожиданно его размышления прервал еле уловимый женский крик. Вздрогнув от неожиданности, Андрей остановился, вслушиваясь в лесные звуки. Вскоре крик повторился. Он доносился откуда-то справа. Оглядевшись, Андрей увидел небольшую протоптанную тропу, которая вскоре вывела его к хижине.

Обветшалый деревянный домик покосился на бок, на крыше пустило ростки небольшое дерево. Единственное окно было небрежно забито досками, а массивная дверь заперта на балку. Решив, что лезть в чужой дом, в котором чёрт знает что могло происходить не стоит, Андрей собирался покинуть это страшное место, как вдруг, словно подчиняясь чьему-то приказу, он развернулся, и внимательно осмотревшись, приблизился к хижине. Вытащив балку, Андрей потянул дверь на себя. Тут же в нос ударил запах, от которого у него заслезились глаза - настолько едкий он был. Дом тускло освещали несколько свечей. На полу, около входа, лежал обезглавленный труп. Около стены стоял деревянный стол, залитый кровью. Находясь словно под гипнозом, Андрей осторожно подошёл к лежавшей на столе девушке. Её глаза были закрыты, а на правой щеке из глубокого пореза сочилась кровь. Длинные чёрные волосы девушки были испачканы в крови. Когда Андрей коснулся её плеча, она очнулась.

- Развяжи меня – попросила незнакомка.

Оглядевшись по сторонам в поисках какого – ни будь острого предмета, Андрей увидел нож, лежавший рядом с трупом.

- Ты сможешь идти сама? – разрезав веревки, поинтересовался Андрей.

- Наверно - неуверенно ответила девушка, поправляя длинное черное пальто и, слегка пошатываясь на высоких каблуках сапог, направилась к выходу из хижины, обходя ещё не засохшие лужи крови. Остановившись у порога, она посмотрела на труп и что-то неразборчиво прошептала.

Отойдя на несколько десятков метров от жуткой хижины, они услышали громкий, протяжный вопль.

- Кто это? – спросил Андрей заплетающимся от страха языком.

- Шаман вернулся, надо как можно скорее уходить отсюда – шепотом ответила девушка.

Андрею было очень неудобно продираться по лесу почти вслепую, и он то и дело спотыкался о коряги и палки, однако его новую знакомую похоже, ничуть не смущало отсутствие света, так как двигалась она уверенно и почти бесшумно.

- Кажется, отстал – сбавляя темп, сказала незнакомка.

- А может он обходит нас - предположил Андрей, постоянно оборачиваясь.

- Если бы шаман гнался за нами, то мы бы услышали шум ломающихся веток. С его размерами перемещаться по лесу бесшумно невозможно.

- М-да, логично – согласился Андрей.

Через несколько часов уставшие путники остановились передохнуть. Андрей, тяжело дыша, присел, облокотившись на поваленное дерево.

- Где мы? - спросил он через несколько минут, наконец, отдышавшись.

Девушка удивлённо посмотрела на Андрея и ответила: - В лесах Кранда. Ты что заблудился?

И что это за леса? Можно подумать, что если бы они были не Кранда, а какие-нибудь Маранда, то я сразу бы понял, где нахожусь – подумал Андрей.

- Не знаю, я очнулся утром на поляне. Что было до этого я не помню.

- Меня, кстати, Кристина зовут – после небольшой паузы представилась девушка.

- Андрей. А у тебя есть карта? – вспомнив о существование такой ценной вещи, спросил он, в надежде всё-таки понять, где находиться.

- Нет, нету. Ты куда идёшь? Возможно, я покажу дорогу.

Даа, тяжелый случай. Мало того, что не знаю где я, так ещё и не знаю, куда мне надо – мрачно заметил Андрей, но решив, что с этим он разберётся позже, он лишь неопределённо кивнул головой в сторону запада и спросил: - Что с тобой случилось?

Однако ответ на этот вопрос он так и не узнал, поскольку почувствовал сильную усталость, его глаза сомкнулись и он уснул.

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.