Здавалка
Главная | Обратная связь

ОПИСАНИЕ PIONEER DDJ-S1



Строение электронной музыки

Структура трека – это совокупность частей трека расставленных в соответствии с его идеей и задумкой. Структура танцевального трека состоит из таких частей как: intro, outro, танцевальная часть, различные переходы (uplift, downlift и др.), яма и кульминация.

Создание структуры является очень важной частью процесса аранжировки танцевального трека. Если вы знаете, каким образом будет построен ваш трек, то вы сможете: во-первых, систематизировать свою работу, а во-вторых, сэкономить огромное количество времени.

Трек состоит из множества структурных элементов. Каждый из них играет свою роль в произведении.

Intro и Outro – нейтральная часть или нейтралка.

Эти элементы служат для удобства сведения двух треков в сет. В intro инструменты постепенно появляются, а в outro – исчезают, трек затухает.

Танцевальная часть(основная часть) характерна, в основном, прямым басом (на одной ноте) и намёками на основную тему (мелодию).

Переходы – элементы нарастания или затухания инструментов, спецэффектов, роллов, различных разгонов, шумовых эффектов и пр.

Яма – спокойная часть трека, в которой отсутствуют барабаны и основной бас; характеризуется наличием пэдов и атмосферных звуков, а также появлением основной мелодии. Другой термин Брейк (зависалово, яма, сопля, дырка, обрыв)

Кульминация – главная часть трека, раскрывающая его идею; характеризуется яркими лидами и пэдами, а также наличием полноценного баса и барабанов.

Каждая из вышеперечисленных частей состоит из определенного количества тактов.

1 бит или доля (1 beat) = 1 удар бочки;

1 такт (1 bar) = 4 бита или доли (4 beats);

1 квадрат = 4 такта = 16 бит. 1 Двойка = 32 бит,по разному он называется так же квадрат только целый.

1 – сильная доля;

2 – относительно сильная доля;

3 – слабые доли.

Схематическая структура трека

 

 

ОПИСАНИЕ PIONEER DDJ-S1

DDJ-S1 спроектирован специально для работы с программой Serato ITCH с передовыми функциями Pioneer.

Пользователь получает полную интеграцию с Serato ITCH, позволяя проигрывать треки с компьютера, полностью управляя программой с помощью DDJ-S1. Секция управления эффектами позволяет диджеям с легкостью применять эффекты Serato ITCH, а индикаторы контролировать уровни громкости всех сигналов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.