Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к оформлению творческой работы «Математическое чудо»



Участник конкурса в свободной форме (вычисления с описаниями, презентация, видеопрезентация и т.д.) представляет материал о нестандартном математическом решении вопроса (математический фокус, историческая задача, логическая задача и т.д.). Требования к оформлению творческой работы: научность, оригинальность.

К работе прилагается титульный лист (тема, место выполнения работы, ФИ и возраст автора работы, ФИО руководителя, год). Конкурсная работа отправляется в электронном виде.

ТРЕБОВАНИЯ

Требования к оформлению проекта-презентации «Практическая математика»

 

Структура:

1.Титульный лист (место выполнения работы, тема, фамилия, имя и возраст автора работы, ФИО руководителя, год).

2. Введение (актуальность темы, цель, задачи, разработанность исследуемой проблемы).

3. Основная часть раскрывает содержание всей работы. Авторы могут представить проект практического применения математических знаний и умений в реальной жизни. В содержании должны быть отражены вычислительные материалы с описанием методик и результатами исследования.

4. Заключение, содержащее выводы по теме исследования.

5. Список используемой литературы и интернет-источников.

6. Приложение (не обязательно).

Объем работы до 10 стр. печатного текста (без приложения). Текст может содержать фотографии, иллюстрации, рисунки. Конкурсная работа отправляется в электронном виде.

 

НОМИНАЦИЯ «ЮНЫЙ ХУДОЖНИК»

Конкурс в номинации проводится по следующим направлениям:

I– «Живопись».

II – «Декоративно-прикладное искусство».

Участник конкурса самостоятельно выбирает тему работы в рамках перечисленных направлений.

ТРЕБОВАНИЯ

Требования к оформлению творческих работ

 

1. На конкурс «Живопись» принимаются работы, выполненные в разных жанрах (портрет, натюрморт, пейзаж). Техника живописи любая (пастель, цветные и графитные карандаши, акварель, масло, тушь, гуашь и др.). Формат рисунка А4; А3. Рисунок может быть представлен и в электронном виде в формате JPG, размер файла не должен превышать 3 Мб.

2. Творческие работы в номинации «Декоративно-прикладное искусство» могут быть выполнены с применением разных технологий и материалов.

К творческой работе прилагается информация об участнике конкурса (название, фамилия, имя автора, ФИО руководителя, образовательное учреждение, год). Требования к участникам: творческие работы должны быть выполнены самостоятельно, без помощи родителей, педагогов и др. На конкурс не принимаются работы, выполненные с помощью программ для графического моделирования и дизайна. Конкурсная работа в зависимости от формата отправляется в электронном виде или по почте. Творческие работы участников могут быть представлены на кафедру педагогики и методики начального образования КФУ (контакты указаны в настоящем положении). По результатам конкурса будет организована выставка работ участников.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.