Здавалка
Главная | Обратная связь

Жалоба на действия должностных лиц государственной жилищной инспекции Московской области.

 

Мы обратились в Государственную Жилищную инспекцию Московской области (вх.№08ОГ-52935) по вопросу расследования факта вымогательства со стороны управляющей нашим домом компании ООО “УК Союз-Люберцы” (далее по тексту – УК) денежных средств за не оказанные нам и не заказываемые нами дополнительные услуги “вывоз КГМ” и “обеспечение сохранности общего имущества” (Приложение 1). Обращаем особое внимание, что договора на оказание данных дополнительных услуг со стороны УК нами не заключались, и нам не были оказаны. Данные услуги были установлены протоколом внеочередного и единственного с той поры собрания членов ТСЖ “Красная Горка-18” (далее по тексту – ТСЖ) от 22.12.2009 г., созданного застройщиком в 2009 г. на основании действовавшей на тот момент ст. 139 ЖК РФ, и с момента его регистрации никакой финансовой и иной деятельности по управлению нашим домом не вело, количество членов данного ТСЖ составляло несколько процентов. Ни разу не были проведены ежегодные собрания членов ТСЖ и общие собрания собственников жилья; перевыборы в органы управления ТСЖ и председателя не производились; членов правления ТСЖ и председателя никто из жителей домов ни разу в глаза не видел и не располагает информацией об их местонахождении; в налоговую инспекцию представлялись нулевые балансы, что лишний раз доказывает отсутствие какой-либо деятельности ТСЖ. В связи с вышеперечисленными фактами данное ТСЖ решением Люберецкого суда от 11 августа 2015 года было признано недействующим, нелегитимным и подлежащим ликвидации, которое 30 сентября 2015 г. вступило в силу, о чем есть соответствующая запись, размещённая на сайте Люберецкого городского суда и изготовлено мотивированное решение. http://luberetzy.mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=130906478&result=1&delo_id=1540005&new=

 

Тем не менее, управляющая компания продолжает вымогать денежные средства на дополнительные услуги, не определённые Жилищным кодексом, рассылая досудебную претензию с угрозой приостановления подачи коммунальных услуг, не смотря на то, что все жилищно-коммунальные услуги, определённые Жилищным кодексом, оплачиваются нами в полном объёме ежемесячно, в установленные законодательством сроки.

Надо особо отметить, что ни разу на неоднократные запросы со стороны жителей по расходованию денежных средств по дополнительным услугам, собранным до этого УК, отчёт так и не был представлен. Не переводились по дополнительным услугам денежные средства и на расчётный счёт ТСЖ, о чём свидетельствуют представленные 11 августа 2015 г. в суд нулевые балансы ТСЖ за весь период его существования. В связи с чем есть основания предполагать, что денежные средства по дополнительным услугам похищались в УК.

Кроме того, у генерального директора УК наличествует только квалификационный аттестат для ведения предпринимательской деятельности по управлению МКД в г. Москве, для Московской области квалификационный аттестат им не получен.

 

Все вышеизложенные факты мы просили расследовать в нашем обращении, на которое получен следующий ответ из ГЖИ (Приложение 2).

В данном ответе сотрудниками ГЖИ умалчиваются факты того, что:

· на момент принятия решения ТСЖ было учреждено будущими собственниками,что противоречит действующему жилищному законодательству, на момент нашего заселения ТСЖ не имело указанного необходимого 51 % в своём составе собственников помещений;

· ТСЖ не вело никакой деятельности по управлению домом и количество членов ТСЖ составляло несколько процентов, причём необходимые документы, в том числе реестры членов ТСЖ не предоставлялись ежегодно в соответствующие органы;

· Судебное решение о ликвидации ТСЖ вступило в силу;

· Проигнорирован отраженный в обращении факт, что мы не являемся членами ТСЖ, договоры с УК на управление МКД и любые иные договоры нами не были заключены, следовательно, мы вносим плату за жилое помещение и коммунальные услуги на основании ЖК РФ, а не на основании решений, принятых на собраниях ТСЖ будущими собственниками;

· Проигнорирован факт, что с момента ввода в эксплуатацию дома и начала заселения (17 сентября 2012 г.) ни разу не было проведено ни одного собрания ни собственников, ни членов ТСЖ. Между тем, на основании п.1 ст. 45 ЖК РФ собрания должны проводиться ежегодно.

· Не расследован факт: на какие цели были израсходованы УК денежные средства от жителей, полученные по дополнительным услугам, так как указывалось выше, отчёт по расходованию данных денежных средств, несмотря на неоднократные запросы в УК, так ни разу и не был дан.

· Квалификационный аттестат генерального директора УК действует на территории Москвы, но не Московской области.

В связи с вышеизложенным просим:

Расследовать факт вымогательств со стороны генерального директора УК денежных средств за не оказанные дополнительные услуги с проверкой акта сверки начисленных и оплаченных нами сумм за период 09.2013 – 09.2015 гг. за жилищно-коммунальные услуги с привлечением сотрудников компетентных отделов.

Расследовать куда были потрачены денежные средства по дополнительным услугам, полученным УК, с жителей домов нашего микрорайона, находящихся в управлении УК, с привлечением сотрудников из прокуратуры и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ, с предоставлением информации о проведённом расследовании Президенту РФ и ознакомлении нас с результатами данного расследования.

Расследовать причины выставления со стороны УК в ЕПД жителям нашего дома, несмотря на вступившее в силу решение суда о ликвидации ТСЖ, дополнительных услуг, определённых решением ТСЖ “консьерж” и “обслуживание запирающего устройства”.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.