Здавалка
Главная | Обратная связь

Отчет по психологии



Требования к характеристике

Характеристика должна быть ПОДРОБНОЙ, НЕ ФОРМАЛЬНОЙ, АВТОРСКОЙ.

Главные требования – наличие глубокого анализа материала наблюдений и данных, полученных при проведении методик, и не формальный характер отчета (чтобы видно было своеобразие ученика! За идентичные работы автоматически снижается оценка). С целью изучения ученика следует использовать 3 методики. Результаты проведенных методик должны быть органично включены в характеристику со ссылками на методики!Сами тесты с обработкой и результатами должны быть представлены отдельно. К характеристике обязательно прилагаются в отдельном файле материалы, получен­ные через анкеты, тесты, беседы и т.п. Без приложений этих материалов характеристики не принимаются и практика не засчитывается.

 

Методические указания

К оформлению отчета по психологической практике

1. Отчет помещать в папку с файлами с мягкой пластиковой обложкой зеленого цвета. В оформлении отчета использовать листы формата А4. Отчет обязательнозаверяется печатью учебного заведения.

2. Структура отчета: титульный лист (образец см. ниже), введение, характеристика ученика (см. схему ниже), аналитический отчет (см. требования выше), приложения (детские работы, обработка).

3. Во введении кратко указать цели психологической практики, методы исследования, место и время прохождения практики.

4. Использовать в характеристике такие речевые обороты, как: «Согласно данным методики…», «Результаты проективного теста показали, что …», «По отзывам учеников…», «(см. Приложение …)» и т.п.

5. В отдельном файле к характеристике обязательно приложить следующие материалы: заполненные бланки тестов, анкет, вопросы и ответы проведенных бесед, а также интерпретацию и анализ результатов исследования. Без приложений характеристики не принимаются и практика не засчитывается!

Отчеты предоставляются на кафедру психологии лаборанту Ирине Николаевне (ул. Чернышевского, д. 25 А, 5 корпус, 219 кабинет) с 10.00 до 16.00 в первый день учебы после завершения практики.

Отчеты должны быть в печатном виде (в мягкой зеленой папке с файлами внутри). Объем не менее 7 страниц печатного текста на формате А4 (Шрифт 14, интервал 1, поля: левое 3 см, правое 1,5 см, верхнее 2 см, нижнее 2 см.). В начале – титульный лист по приведенному образцу (см. ниже). В отдельном файле внутри папки должны быть представлены тесты с обработкой и результатами, а также детские работы.

В случае необходимости обращайтесь за консультациями: телефон 8-917-802-3615

Ваш руководитель по психологии Иванченко Татьяна Петровна

Удачи!


МИНОБРНАУКИ РОССИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Башкирский государственный педагогический университет

Им. М.Акмуллы»

(ФГБОУ ВПО «БГПУ им. М.Акмуллы»)

 

 

Институт исторического и правового образования

Специальность «История» 5 курс

Кафедра психологии

 

 

ИВАНОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА

 

 

Отчет по психологии

 

Руководитель педагогической

практики по психологии:

кандидат психол. наук, доцент

Т.П. Иванченко

 

Отделение очное

Уфа 2016


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.