Здавалка
Главная | Обратная связь

Условия проведения Фотоконкурса



В Фотоконкурсе могут принять участие все желающие, профессиональные фотографы, фотографы любители, согласные с условиями Фотоконкурса и настоящим Положением. Участники Фотоконкурса гарантируют наличие у них авторских прав на фотографии, присланные на Фотоконкурс. Участники Фотоконкурса несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц. Каждый Участник может прислать на Фотоконкурс не более 3-х фотографий в каждой номинации. Подготовку и проведение Конкурса осуществляет оргкомитет МАУ РМР «Районного центра культуры и народного творчества». Оргкомитет утверждает состав Жюри Конкурса и организует его работу.

 

Требования к работам

Фотографии должны соответствовать целям, условиям и номинациям Фотоконкурса. Фотоработы принимаются в электронном виде на электронный адрес turistskiy@bk.ru. Файлы с фотографиями представляются в форматах JPG, PNG, BMP, не должны превышать 10 Mb.

Каждая фоторабота обязательно сопровождается данными:

- название работы;

- ФИО, место жительства (почтовый адрес), телефон, e-mail автора;

- дата и место фотосъемки;

- категория номинации.

Образ матери и её детей на фотографиях должен быть представлен в выразительной, оригинальной форме;

На конкурс принимаются работы, сделанные на цифровую и/или аналоговую технику.

Фотоработы могут быть как цветные, так и черно-белые.

Запрещается добавление рамок и авторских плашек.

Организаторы конкурса оставляют за собой право не принимать к участию работы, не соответствующие определенному качеству и техническому уровню, без объяснения причин.

На конкурс не принимаются работы, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости. Права на использование фоторабот, поступивших на Фотоконкурс. Авторские права на фотоработы принадлежат авторам этих работ. Организатор вправе использовать присланные на Фотоконкурс фотографии следующими способами без выплаты авторского вознаграждения: воспроизводить фотографии (публиковать фотографии в СМИ, плакатах и иных информационно-рекламных материалах некоммерческого характера); демонстрировать фотографии на фотовыставках и других публичных мероприятиях; публиковать фотографии в средствах массовой информации на некоммерческой основе. В случае, если печатное или электронное издание выразит желание опубликовать фотографию на коммерческой основе, условия опубликования обсуждаются с автором фотографии и оговариваются в соглашении.

 

Участники Фотоконкурса

- участниками фотоконкурса могут быть как профессиональные фотографы, так и любители, без возрастных ограничений;

- желающие принять участие в конкурсе могут скачать заявку со страницы социальной сети «ВКонакте» https://vk.com/club61388216 (Приложение 1).

- подача конкурсных работ, включая заявку производится до13 ноября 2015 года.

 

Критерии оценок

Общая оценка жюри выводится суммированием индивидуальных решений каждого члена жюри, основанных на субъективной оценке, представленных на конкурс работ, с учетом совокупности следующих рекомендуемых критериев и параметров:

- соответствие работы тематике конкурса в целом и номинаций;

- соответствие размера и формата работ;

- степень самостоятельности и творческого личностного подхода;

- оригинальность раскрытия темы конкурса;

- результаты интернет-голосования в номинации «Приз зрительских симпатий».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.