Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к участникам и условия их допуска



5.1. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены в возрасте:

- мальчики, девочки - 10-12 лет

- юноши, девушки - 13-18 лет

- мужчины, женщины - с 19 лет (по ходатайству тренера при наличии разрешения родителей – с 16 лет, с потерей права идти в зачете юниорской возрастной группы).

5.2. К участию в спортивных соревнованиях допускаютя отдельные спортсмены и команды физкультурно-спортивных организаций г. Хабаровска. Состав команды – любой; спортсмены выступают в личном зачете. Командного зачета нет.

 

Заявки на участие

6.1. Предварительные заявки на участие подаются за 10 дней до начала соревнований по адресу:

- Федерация: e-mail: gokigenn@mail.ru, тел. 8-909-856-6232 (Горохов Кирилл Геннадьевич)

6.2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях команд городского округа и команд физкультурно-спортивных организаций, подписанные руководителем организации (секции, школы, проч.), содержащие отметки врача о допуске каждого участника к спортивным соревнованиям, заверенные подписью и личной печатью врача и иные необходимые документы представляются в мандатную комиссию по допуску участников с 9-00 до 10-00 на месте проведения спортивных соревнований.

6.3. К именной, либо командной заявке прилагаются следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность спортсмена (свидетельство о рождении, паспорт);

- зачетная квалификационная книжка спортсмена;

- страховой полис обязательного медицинского страхования;

- оригинал договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев;

- медицинская справка о допуске к участию в спортивных соревнованиях (для спортсменов, не имеющих отметки врача в заявке на участие в спортивных соревнованиях).

 

Условия подведения итогов

7.1. Проведение соревнований, подведение итогов и определение победителей производится в соответствии с правилами вида спорта «Альпинизм (ледолазание)», утвержденными Федеральным агентством по физической культуре и спорту Российской Федерации 08 января 2004г. (в редакции от 12.10.2009 г.).

Производится отдельное определение итогов в видах программы «Скорость» и «Трудность». Победители и призеры спортивных соревнований определяются по сумме мест, занятых участником в обоих видах.

В случае равенства результатов по сумме мест в какой либо группе у двух и более спортсменов, распределение мест производится по результатам, показанным данными спортсменами в виде «Трудность».

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в течение 10 дней со дня окончания спортивных соревнований.

Награждение победителей и призеров

Победители и призеры спортивных соревнований награждаются медалями и дипломами (грамотами) управления по физической культуре и спорту администрации г. Хабаровска.

Победители и призеры в отдельных видах программы награждаются дипломами (грамотами) Федерации.

Условия финансирования







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.