Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к структурным элементам пояснительной



Записки

4.1 Форма титульных листов и примеры их заполнения приведены в приложениях А, Б, В, Г.

4.2 Титульные листы выпускных квалификационных работ, курсовых проектов (работ) должны быть изготовлены типографским способом или с применением печатающих устройств вывода ЭВМ.

4.3 Задания на выпускные квалификационные работы, курсовые проекты (работы) оформляются на бланках, изготовленных типографским способом или с применением печатающих устройств вывода ЭВМ, и снабжаются соответствующими подписями (приложения Д, Ж).

Формулировка темы для выпускной квалификационной работы на титульном листе и в задании должна точно соответствовать ее формулировке в приказе по университету.

Оформленные бланки задания выдаются студентам до начала проектирования.

4.4 Аннотация для выпускной квалификационной работы выполняется в соответствии с ГОСТ 7.9 на русском языке и на одном из иностранных языков и размещается на отдельных листах, объем каждого не должен превышать 0,5÷1 листа.

Аннотация должна содержать следующие сведения:

- объект исследования или разработки;

- цель работы;

- метод и методологию проведения работы;

- полученные результаты и их новизна;

-основные конструктивные, технологические и технико-эксплуатационные характеристики.

В аннотации должны быть приведены сведения о количестве листов (страниц) пояснительной записки, количестве иллюстраций, таблиц, использованных источников, приложений, листов графического материала.

В пояснительной записке помещают содержание, включающее введение, номера и наименование всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименование), заключение, перечень сокращений, перечень терминов, библиографический список, наименования всех приложений с указанием номеров страниц, с которых они начинаются.

Слово «Содержание» записывают в виде заголовка (симметрично тексту).

4.5 В разделе «Введение» следует обосновать актуальность темы; охарактеризовать разрабатываемую проблему, ее научное, техническое и практическое значение; изложить историю вопроса; дать оценку современного состояния теории и практики.

4.6 По содержанию основной части выпускные квалификационные работы, курсовые проекты (работы) должны отвечать заданию и требованиям, установленным кафедрой (лабораторией), выдавшей задание.

4.7 В разделе «Выводы и рекомендации» должен содержаться анализ результатов выполненной работы, оценка полноты решения поставленных задач, рекомендации по конкретному использованию результатов работы, ее экономическая, научная, социальная значимость.

4.8 Библиографический список включает в себя пособия, справочники, каталоги, прейскуранты, стандарты, инструкции, альбомы, статьи, патенты, иностранные источники. в порядке их появления в тексте.

4.9 Приложения включают материалы иллюстрационного и вспомогательного характера: таблицы, рисунки большого формата, дополнительные расчеты, распечатки с ЭВМ, протоколы испытаний, акты внедрения.

Приложения оформляют как продолжение пояснительной записки на последующих ее листах или в виде самостоятельного документа.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.