Здавалка
Главная | Обратная связь

Глава 4. Председатель профсоюзного комитета и его заместители.



Статья 31. Председатель профкома.

Председатель профкома руководит работой профсоюзного комитета ОАО «АВТОВАЗ» «Единство».

Статья 32. Порядок избрания председателя профкома.

Председатель профкома избирается на Общем собрании (Конференции) профсоюзной организации сроком на 4 (Четыре) года из числа членов профсоюзной организации. При истечении срока, полномочия председателя считаются продолженными, до момента его переизбрания или избрания нового председателя. Количество сроков председательствования одним и тем же физическим лицом не ограничивается. Председатель после его избрания автоматически входит в состав профсоюзного комитета. Председатель подотчетен профсоюзному комитету и Конференции профсоюзной организации.

Статья 33. Полномочия председателя профкома.

Председатель профкома является полномочным представителем и без доверенности представляет профсоюзную организацию во взаимоотношениях с работодателем, государственными органами, органами местного самоуправления, общественными объединениями, иными юридическими и физическими лицами.

В случае досрочного прекращения или невозможности исполнения председателем профкома своих обязанностей, его полномочия по решению профкома исполняет один из его заместителей до момента переизбрания. На время отпуска или болезни председателя его обязанности исполняет назначенный им заместитель.

Председатель профкома является председательствующим на заседании профкома.

Председатель профкома предлагает Общему собранию (конференции) профсоюзной организации на утверждение кандидатуры своих заместителей и членов профкома профсоюзной организации.

К компетенции председателя профкома относятся руководство текущей деятельностью Профсоюзной организации, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания (конференции).

Председательпрофкома организует работу по реализации решений Общего Собрания (конференции) и профкома, исполнению бюджета профсоюзной организации путем координации работы членов профкома контроля за ней.

Председатель профкома подотчетен в своей деятельности перед профкомом ОАО «АВТОВАЗ» «Единство», профсоюзным комитетом ППО СО МПРА и Общим собранием (конференцией) профсоюзной организации.

Для исполнения своих полномочий председатель профкома наделен следующими правами:

Ø Подписывать протокол заседания профкома ОАО «АВТОВАЗ «Единство»;

Ø Совершать сделки от имени профсоюзной организации;

Ø Подписывать доверенности на совершение сделок от имени профсоюзной организации;

Ø Осуществлять прием на работу в профсоюзную организацию;

Ø Издавать приказы и распоряжения по текущей деятельности профкома;

Ø Осуществлять иные действия по неотложным вопросам с последующим утверждением на заседании профкома;

Ø Заверять копии документов профсоюзной организации.

Статья 34. Заместители председателя профкома.

Заместители председателя профкома избираются по предложению председателя профкома на Общем собрании (конференции) профсоюзной организации открытым голосованием. Заместители председателя профкома входят в состав профкома и возглавляют соответствующие комиссии или Инспекции по направлениям деятельности.

Статья 35 .Срок полномочий председателя профкома и его заместителей.

Двухлетний срок полномочий председателя профкома и его заместителей заканчивается одновременно с переизбранием состава профкома Общим собранием (конференцией) профсоюзной организации.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.