Здавалка
Главная | Обратная связь

Российский кинопрокат.

Рахматуллина Регина

КЭФ 2-8

Тема: «Увеличение доли отечественного кино в кинопрокате».

Домашнее задание 2.

Российский кинопрокат.

Модель состава:

Продюсеры Рейтинги Министерство культуры
Бюджет Оценки кинокритиков Тематические ограничения
Проекты Социальная значимость Технические возможности

Эмерджентное свойство: формирование российского кинопроката.

Описание модели: из всех проблем более подробно рассматривать я решила проблему российского кинопроката, поскольку я считаю, что увеличение доли российского кино напрямую зависит от формирования кинопроката в России.

Рассмотрим более подробно модель состава для данной проблемы. На входе имеем фильмы, зарубежные и отечественные, которые под действием множества факторов, формируют кинопрокат в нашей стране.

Далее состав модели условно разделен на три части.

В первом столбце собраны, пожалуй, главные факторы, влияющие на формирование кинопроката - продюсеры, бюджеты и сами кинопроекты. Включение режиссеров обусловлено их основополагающей ролью в системе, ведь именно они являются создателями того, что мы получаем на выходе. Так же к данной группе относятся бюджеты, с помощью которых реализовывается каждый кинопроект. И, конечно же, сами фильмы – конечный итог работы продюсера и режиссера.

К следующей части относятся – Министерство культуры, тематические ограничения и технические возможности. Все эти факторы могут ограничить попадание некоторых фильмов в российский кинопрокат. Основополагающим является Министерство культуры, которое обладает наибольшей властью. Далее примерно на одном уровне идут тематические ограничения и технические возможности. Если с ограничениями всё понятно, то возможности заключается в необходимом техническом оснащении, требуемом для конкретных лент.

К последней группе относятся рейтинги, оценки критиков и социальная значимость. Эти факторы являются заключительным пропускным пунктом. Так как здесь кинокартины проходят оценку экспертов данной области, анализ на соответствие социальным ценностям и занимают соответствующее место в рейтингах.

На выходе из системы мы получим российский кинопрокат

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.