Здавалка
Главная | Обратная связь

Методические указания по оформлению пояснительной записки и презентации курсовой работы.



 

Пояснительная записка относится к текстовым документам и должна быть оформлена в соответствии с требованиями ГОСТ 7.32-2001, 7.1-2003, 7.12-93, 7.82-2001.

Согласно ГОСТУ ПЗ следует выполнить на листах, формата А4 (210х297) с нанесенной ограниченной рамкой, отстоящей от левого края листа на 20 мм и от остальных на 5 мм. Пояснительная записка объемом 35-40 страниц печатного текста пишется на листах писчей бумаги форматом А4 (210x297 мм) и заполняется согласно требованиям ГОСТ. Сокращение слов не допускается, за исключением общепринятых сокращенных обозначений по ГОСТ.

Формулы и нормативные материалы, используемые в записке, должны иметь ссылку на источник, откуда они заимствова­ны; ниже формул поясняются символы и их числовые значения. После подстановки в формулу числовых величин следует, не производя сокращений, писать ответ.

Листы пояснительной записки нумеруют, начиная с титульного листа.

Текст ПЗ выполняется на одной стороне листа на ЭВМ. Каждый из разделов ПЗ следует начинать с нового листа. При выполнении работы с помощью принтера ПЭВМ следует учесть, что высота букв должна быть не менее 1.8 мм, а каждая страница содержать 30 строк по 60 знаков в строке.

Расстояние между заголовками разделов и последующим текстом должно быть равно не менее 10 мм. Нумерация разделов и параграфов, входящих в них, заполняется арабскими цифрами Формулы, используемые в ПЗ для расчета должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Номер ставится с правой стороны листа на уровне формулы в круглых скобках.

Цифровой материал в ПЗ, как правило, для наглядности оформляется в виде таблиц. Над правым верхним углом их помещают слово «Таблица…» с указанием порядкового номера, например, «Таблица 4».

На все таблицы должны быть ссылки в тексте, при этом слово «Таблица» пишется сокращенно, если она имеет номер, например, «…в табл. 6».

Все размещенные в ПЗ иллюстрации необходимо пронумеровать арабскими цифрами (например: Рис. 1, Рис. 2 и т.д.). Иллюстрации должны иметь наименование, а при необходимости и подрисуночный текст.

Нумерация формул, таблиц и рисунков в ПЗ должна быть сквозной в пределах каждого из разделов записки.

Содержание ПЗ по ГОСТу следует помещать в её начале на заглавном листе, в список литературы в конец записки.

При составлении содержания в него следует включить названия всех разделов без каких-либо изменений и указать номер соответствующего листа, с которого они начинаются.

В списке литературы для каждого из литературных источников указываются фамилия, инициалы автора, точное и полное название источника, место издания, издательство, год издания. Пример оформления списка литературы приведен в настоящих Методических указаниях.

Презентация работы выполняется в программе формата А1 (594х841 мм.). В презентации должны быть представлены:

Фотография автомобиля с техническими характеристиками.

Таблица фактической периодичности ТО и трудоемкости работ.

Технологическая карта диагностики автомобиля

Технологическая карта на ТО – 2.

Химмотологическая карта автомобиля.

Перечень необходимого оборудования для ТО.

Схема организации ремонта.

Технологическая карта ремонта.

Перечень необходимого оборудования для проведения ремонта.

Требования охраны труда.

Иные слайды необходимые для защиты курсовой работы, но не более 15 шт.

Курсовой проект брошюруется в общей обложке в следующей последовательности:

- Титульный лист

- Индивидуальное задание на курсовую работу.

- Содержание (оглавление).

- Введение.

- Разделы КР, предусмотренные настоящими методическими указаниями.

- Заключение.

- Список литературы.

- Приложения. (Если имеются)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.