Здавалка
Главная | Обратная связь

Материально-техническое обеспечение дисциплины



1. Электронные версии учебников № 1,2,7 из списка основной литературы.

2. Электронные версии учебников № 1,6 из списка дополнительной литературы.

3. Мультимедийная аудитория.

 

 

Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций и ПрООП ВПО по направлению 050400 «Психолого -педагогическое образование» и профилю подготовки «Психология образования».

Автор Максимова Ж.С.

Рецензент(ы) ______________________________________________

(подпись, Ф.И.О.)

 

Рабочая программа дисциплины
обсуждена на заседании кафедры

 

Протокол №   от «   »     г.

Зав. кафедрой __________________Чурекова Т.М., дпедн., профессор
(подпись)

 

 

Одобрено методической комиссией факультета

Протокол №   от «   »     г.

Председатель __________________
(подпись)

 

Методические рекомендации по изучению дисциплины для студентов

При изучении этой учебной дисциплины рекомендуется в качестве аудиторных занятий со студентами проведение лекционных и семинарских занятий, в качестве внеаудиторных – самостоятельная работа. Организация самостоятельной работы осуществляется студентами на основе проведения консультаций с преподавателем, в соответствии с разработанными рекомендациями к организации самостоятельной работы студентов.

Успешное освоение курса требует самостоятельной работы студента. В программе курса приведено минимально необходимое время для работы студента над темой. Самостоятельная работа включает в себя:

– чтение и конспектирование рекомендованной литературы,

– проработку учебного материала (по конспектам лекций, учебной и научной литературе), подготовку ответов на вопросы, предназначенных для самостоятельного изучения;

– подготовку к практическим занятиям, экзамену.

При подготовке к практическим и лекционным занятиям необходимо повторять ранее изученный материал. Обычно придерживаются следующей схемы: изучение материала лекции по конспекту в тот же день, когда была прослушана лекция (10-15 минут); повторение материала накануне следующей лекции (10-15 минут), проработка учебного материала по конспектам лекций, учебной и научной литературе, подготовка ответов на вопросы, предназначенных для самостоятельного изучения (1 час неделю), подготовка к практическому занятию (1 час). Важно добиться понимания изучаемого материала, а не механического его запоминания. При затруднении изучения отдельных тем, вопросов, следует обращаться за консультациями к лектору или преподавателю, ведущему практические занятия.

При систематической работе в течение семестра не будет необходимости тратить большое количество времени на подготовку к коллоквиуму, контрольным работам, экзамену.

Студент может получить положительную экзаменационную отметку по результатам текущей работы в течение семестра, если выполнены все индивидуальные задания. В случае отрицательной характеристики такой работы экзамен проводится в экзаменационной форме: студенту предлагается ответить на вопросы билета (по каждому из разделов).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.