Здавалка
Главная | Обратная связь

Вставка символов, отсутствующих на клавиатуре (привести пример).



Полный набор символов, доступный в операционной системе Microsoft Windows, включает помимо букв, цифр и других знаков, которые вы можете ввести при помощи клавиатуры, дополнительные символы, такие как ® или ©. На клавиатуре вы не найдете соответствующих клавиш. Однако эти, а также многие другие символы, отсутствующие на клавиатуре, несложно вставить в текст, если использовать программу Character Map.

Для запуска этой программы вы должны использовать пиктограмму с надписью "Character Map", расположенную в группе "Accessories".

После запуска этой программы вы увидите ее основное окно (рис. 5.69).

Рис. 5.69. Основное окно программы Character Map.

В этом окне вы видите таблицу символов, которые имеются в шрифте, указанном при помощи меню "Font".

С помощью левой клавишей мыши вы можете выбирать отдельные символы, при этом они отображаются в увеличенном масштабе.

Для переноса нужного вам символа в текст его надо скопировать в универсальный буфер обмена Clipboard. Выделив мышью нужный символ, нажмите кнопку "Select". Указанный вами символ отобразится в поле "Characters to Copy". Вы можете добавить в это поле один или несколько символов. Для добавления нескольких символов их надо поочередно выделять, нажимая после этого клавишу "Select".

После добавления в поле "Characters to Copy" всех необходимых символов нажмите клавишу "Copy". Символы будут скопированы в Clipboard.

Для завершения работы программы Character Map нажмите кнопку "Close".

Операционная система Microsoft Windows содержит шрифт с именем "Wingdings", который весь состоит из символов (рис. 5.70).

Рис. 5.70. Просмотр шрифта "Wingdings".

Для того чтобы вставить в текст документа, редактируемого текстовым процессором MS Word, символы из буфера обмена Clipboard, вы можете (предварительно установив текстовый курсор в нужное место документа) выбрать из меню "Edit" строку "Past".

Можно также использовать кнопку вставки содержимого Clipboard, расположенную на полосе Toolbar.

После вставки необходимо выделить вставленные символы и оформить из с использованием того шрифта, из которого были взяты символы.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.