Здавалка
Главная | Обратная связь

Секс эротика. Психология секса и совместимость. Позы в постели и некоторые их моменты.

А вы знаете друзья что секс сексом, но кроме физиологии и чувств, сексуальная совместимость между людьми может определяться ещё и психологическим восприятием той или иной позы.

Сегодня о позах в постели и психологии секса.

Сексологи, журналы и всеми известная Камасутра посвятили этому не мало времени. В чем же ещё заключается психологическая составляющая в интимных отношениях, когда для партнеров важны не только телесные ощущения, но и духовная близость, которая выражает себя в полном слиянии двух любящих сердец.

Если с физиологической стороны двое прекрасно подходят друг к другу и позы используемые ими подходящи для них, то устраивает ли все или есть что то ещё... Ведь у людей порой возникают сложности из- за психологического восприятия для себя той или иной позы.

Некоторые моменты могут захватывать как что то отдельное в зависимости от "прочтения" для себя конкретной позы в сексе, так и общее, а именно борьбу полов, которая так или иначе вклинивается в нашу жизнь.

Замечу, что эту информацию не стоит принимать для себя усердно и пригодится она может лишь в каком то исключении, к примеру если вы замечаете, что с вашим партнером творится что не то во время секса, и возможная причина скрывается в чем то психологически личном.

И так, позы в постели и психология в сексе:

Одна из основных и чуть ли не единственная для некоторых Миссионерская поза,- мужчина сверху, лицом к лицу с партнершей.

Отличная поза и не стоит недооценивать её. Она хороша своей романтической составляющей и не только.

Открытый страстный взгляд друг на друга, поцелуи и нежные шептания шалостей на ушко, обнимания и ласки. В этой позе хорошо стимулируется клитор женщины, а это большая вероятность достичь ей оргазма. К тому же такая поза подвластна всем возрастам и подходит лентяям и малоопытным в сексе, так как не требует особой гибкости, знаний и изворотов.

Но как бы хорошо не подходила для обоих партнеров в анатомическом плане и как бы удобна и желательна она для них не представлялась, у каждого может иметь свои скрытые мотивы помимо самой разрядки и удовольствия.

Для некоторых мужчин она служит не только получением удовольствия, но и удовлетворением чувства власти с позиции силы. Подавить женщину в буквальном смысле придавив её, мол ты вся в моей власти и никуда не денешься. И уже не физиологическое и эмоциональное удовольствие, от близости с любимой, играет главную скрипку, а власть над женщиной. Это только усиливает все другие восприятия и дарит ему дополнительное, своеобразное удовольствие.

С точки зрения женщины, помимо удовольствия, такая поза может вызывать чувство защищенности. Полностью накрывая собой тело партнерши он ограждает её от всего внешнего мира.

Но эта поза может служить и некоторым символом, а именно символом равнодушия и презрения. - "Делай что хочешь, мое дело- раздвинуть ноги или как вариант- послать по дальше, но первое проще да и нервы дороже". Это одна из причин популярности данной позы в замужестве, когда выполняя супружеские обязанности с опостылевшим мужем, можно не утруждать себя этими обязанностями.

Физиологические ощущения женщины при этом совсем не те. Ведь даже правильное стимулирование клитора не дарит ей того удовольствия, так как секс, с этим человеком, вызывает в ней отвращение.

Простой пример: боящийся щекотки человек, не может защекотать себя, потому как часть мозга отвечающая за это подает сигнал нужным рецепторам- отключиться, подсознательная команда- "Ты делаешь это сам".

Подобное, но в другом ключе, происходит и в сексе.

Если же данная поза по каким либо физиологическим моментам мало предпочтительна для одного или обоих партнеров, но при этом у них чувства, душевная близость и схожесть взглядов,- поза будет не лучшая, но все равно хорошо.

Поза в постели (необязательно) женщина на коленях или “мужчина сзади”.

Для многих, если не большинства, это одна из любимейших поз дарящая незабываемые ощущения. По независимым опросам это одна из самых, самых желанных поз как для женщин и в меньшей степени, но и для мужчин тоже.

Именно в этой поза многие женщины получает наиболее яркие ощущения от секса. Но здесь мужчине нужно помнить, что при определенном прогибе партнерши в спине, проникновение будет глубокое, а трение о заднюю стенку влагалища довольно сильное, следует быть внимательней и обращать внимание на реакцию подруги.

Это поза хороша ещё для тех, кто скромен и стеснителен. В данной позе партнеры не видят лица друг друга, это психологически раскрепощает и позволяет испытать полное удовольствие от секса.

Как утверждают многие,- поза заимствована у животных,- пусть так, но ведь многие из нас как раз и возвращаются к своей первобытности и животным инстинктам занимаясь любовью.

Эта откровенная поза является ещё и некоторым актом доверия, когда женщина опершись руками, лишена возможности себя защитить. И в гармоничных супружеских отношениях она может испытывать от этого дополнительные, приятные эмоции.

Но и в этой позе могут быть свои психологические факторы, которые где то бессознательно блокируют получаемое физическое удовольствие. Некоторые женщины ощущают себя в этой позе униженными, особенно если к этому добавляется жесткость мужчины и его намерение пригнуть к низу голову партнерши, что некоторые и любят делать.

Это связано с представляющимся актом насилия. И если для одних женщин такое может служить одним из средств возбуждения, для других, слава богу, в меньшем числе, это унижение и стыд. Тем более если это касаетсяанального секса, подробности по ссылке.

Такая вот причина вполне может нарушить гармонию в постели. Здесь важно проявить некоторую смелость и если такая проблема, в виде неприятных чувств имеет место, то честно признаться и объяснить партнеру что, как и почему. Это лучше чем мучить себя и впоследствии вызвать конфликт.

Что же касается мужчин, здесь проще. Для некоторых, в психологическом плане, она может служить фактом самоутверждения в своих же глазах, но в большинстве случаях она просто хороша, плюс нравится визуально, и вообще.

Минет и кунилингус, здесь и так все понятно. Для одних это эротические ласки и проявление нежности, чистое и искреннее желание доставить любимому(ой) наслаждение и радость. Другие же сразу находят в этом унижение и превосходство другого. Этакий барьер, который важно преодолеть.

Теперь о позе, которая в любом случае не имеет психологической подоплеки и кроме радости и удовольствия, разве что подчеркивает равноправие партнеров. Поза очень хороша и если уметь пользоваться её возможностями можно получать яркие, обоюдные ощущения.

Поза- мужчина сидя на кресле (стуле) женщина сверху лицом к нему.Можно и по другому,- женщина спиной к нему. Но именно первая поза дает большую внутреннею близость партнеров, что не мало важно для влюбленных людей.

Правда физиологически она не всем подходит, но в сравнении с камасутрой, где порой нужны такие выкрутасы, что можно сломать себе шею или кое что ещё, очень проста.

Сидя на нем и двигаясь вверх- вниз, женщина без лишней нагрузки совершает движения и меняет угол проникновения, мужчина легко помогает её движениям или же сам перехватывает инициативу.

В любой момент партнерша притиснувшись ближе, может коснуться и усилить трение клитора о низ его живота, а сменив вертикальное движение на боковое, перенести ощущения на всю поверхность половых губ и с легкостью менять скорость и направление движений.

Мужчина, освободив одну руку,- ласкать изгибы её фигуры и погружаться в углубление её округлостей, а женщина- взять за загривок или страстно впиваясь, проводить пальцами по шевелюре (если есть) партнера.

Отличная поза и можно быстро привести друг друга к оргазму, особенно если дать женщине больше свободы в движениях.

Как ты подашь себя в постели - от этого, во многом, будут зависеть и ваши с ней(ним) отношения в жизни. Вот такая психология секса. Удачи!

С уважением Андрей

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.