Здавалка
Главная | Обратная связь

Сказание о строительстве 3Д: Дома Детского Движения.

Так уж этот мир устроен,

Скучно людям в одиночку.

Люди или ходят строем,

Или парами под ручку.

Ну, а мы особый случай –

Не государство и не нация,

А самая классная

Детская организация!

 

Жили – были в селе Ефимовка детки веселые, да дружелюбные. Любили они вместе в детской организации «Мир» собираться, проводить акции, да операции и делать добрые дела. Да вот только беда у них была одна, не было у них домика: ни лубяного, ни ледяного.

И пришла депеша со стольного града Оренбурга о скорейшем строительстве 3 Д: Дома Детского Движения. Обрадовались наши ребятки и дружно взялись за работу. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается………

Мастера из кружка «Самоделкин» домик построили, крышу покрыли, на конек золотого петушка посадили, дабы добро вещать. Юные рукодельницы из объединения «Флористика» украшали домик, где цветочками, где листочками. Талантливые оформители помогли вдохнуть в домик душу и тепло, сделать его красочным и оригинальным. Члены детской организации «Мир» предоставили информацию о своих делах: о символах и атрибутах ДОО, о направлениях деятельности, о зонах сотрудничества, о проектах, реализуемых в школе.

И вот настал торжественный момент новоселья. На полянке перед домиком алая лента развивается, ребятишки стоят вокруг волнуются. Пионеры из 7 класса под барабанную дробь перерезают ленточку, символизирующую начало нового этапа в жизни детской организации. Грянули бурные аплодисменты, на лицах детей сияли улыбки и глаза светились от радости. В заключении мероприятия дети встали в хоровод и поздравили 3Д:Дом Детского Движения с первым днем рождения.

Все остались довольны, с увлечением рассматривали 3Д: Дом, знакомились с информацией на нем и фотографировались.

Дом ребятам понравился, а значит, их деятельность в ДОО Мир не лишена смысла, организация будет шириться, и принимать в свои ряды все новых и новых ребят.

И я там была, старшая вожатая Лемкова Марина Витальевна.


 










©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.