Здавалка
Главная | Обратная связь

Секс не по любви или по дружбе.



В общем ввёл я вас в не большёй экскурс в страну сексуальных приключений. Перейдём к главной теме этой статьи: Секс по дружбе Да или Нет.

Дружеский секс – относительно новое понятие. Что же это такое и почему мужчина и женщина соглашаются на подобные отношения? Есть интересное мнение, что дружба между мужчиной и женщиной — это секс, отложенный на завтра. Множество примеров - тому подтверждение. Рассмотрим плюсы и минусы такого союза.

Есть очень много мнений на этот счёт.

Одни считают, что это хорошо и относятся к этому положительно.

Начнем с того, что даже самые консервативные и правильные люди иногда представляют своих друзей в качестве сексуальных партнеров. Чем же так притягателен секс по дружбе, в чем его преимущества перед классической любовной связью?

1) Комфорт и простота - вот главные плюсы таких отношений. Вы прекрасно знаете друг друга, у вас общие интересы, не нужно волноваться на свиданиях, мучительно придумывать очередную тему для разговора, при этом боясь как – бы не «ляпнуть» чего - не будь лишнего, играть в уже надоевшие социальные игры: «позвонит - не позвонит». С другом все намного проще и при этом нет взаимных обязательств, а это избавляет от такой неприятности, как выяснение отношений.
2) Можно не бояться, что в постели вы сделаете что - то не так. А если и случится какой - либо конфуз, то это станет лишь очередной темой для ваших шуток и подтруниваний друг над другом, а не перерастет в комплекс. К тому же, перед вами открывается возможность воплотить в жизнь свои давние сексуальные фантазии, не боясь встретить непонимание со стороны партнера.

Есть и другое мнение обратно противоположное первому.

1) Существует вероятность, что можно влюбиться в друга. Станет очень трудно контролировать себя и не устраивать скандалы. В итоге можно потерять не только сексуального партнера, но и лучшего друга, а это вдвойне больно.

2) Если влюбленности в друга нет, а присутствует только секс, то может прийти время, когда такие отношения станут неинтересны и кому - то из вас захочется чего - то более серьезного.

3) У партнера может появиться любимый человек, с которым он будет проводить много времени, а ваши встречи станут более редкими. Такая ситуация может привести к ревности, ссорам и конфликтам, которые негативно отразятся на вашей дружбе.

4) Частые сексуальные связи могут сильно повлиять на мировоззрение девушки. На её отношение к этому. И в дальнейшем это может повлиять на неё. Ведь какое главное качество у женщины? Главное качество женщины - это верность. Если у неё будут частые сексуальные связи с парнями к которым она не испытывает сильных чувств, то постепенно она это будет расценивать как в порядке вещей. И в дальнейшем при замужестве такая женщина будет склона к изменам. Но в её понятиях это не будет расцениваться, как измена. Ну а что тут такого. Это же всего лишь секс, мы же не целуемся)

Если у мужчины это не так критично, так как у него главное качество - это ответственность. Ответственность за семью, свою женщину, детей. Обеспечение лежит на его плечах. Пусть даже если он будет ходить на лево, но обеспечивать семью и предоставлять свои первоначальные задачи, то тут ничего страшного нет. А женщина должна в свою очередь быть верной, чтоб мужчина был уверен, что дети - это его дети.

Ещё очень сильно влияет пропаганда. Вспомните такие фильмы как: "Секс по дружбе" "Любовь и другие лекарства" " Секс в большом городе" "Друзья".Чему учат эти фильмы? Что там показывают? Понимаете? Ещё конечно всё зависит от воспитания. Как мама с папой заложат основу, так оно и будет. Всё идёт от родителей.

Ну в итоге правильно это или нет решать вам. У каждого своё мнение на этот счёт. Если рассматривать с точки зрения животных инстинктов, то конечно это хорошо, в особенности для мужчин, так как они по своей природе полигамны и их задача как можно больше оставить потомства. А с точки зрения рационального мышления - это плохо. Так как женщина начинает привыкать к этому и в дальнейшем это может сказаться на ней.

 

P.S:

- Будьте откровенны и честны друг с другом, не нужно ложных надежд;
- Если друг не сможет или не захочет встретиться с вами для секса, отнеситесь к этому легко и с пониманием, никаких сцен и скандалов;
- Не стоит афишировать ваши отношения, вряд ли к ним с пониманием отнесутся друзья и родственники, пусть это будет только ваш секрет;
- Постарайтесь не влюбляться в своего друга, не факт, что это будет взаимно, а если чувства вспыхнули у вас обоих, ну что ж: совет вам да любовь, такое тоже бывает)

09.07.2014

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.