Здавалка
Главная | Обратная связь

Государственная регистрация хозяйственного товарищества



Государственная регистрация хозяйственных товариществ осуществляется в порядке, установленном законодательством РК. Данные о хозяйственных товариществах, содержащиеся в государственном регистре юридических лиц должны регулярно публиковаться в официальной печати органами, осуществляющими регистрацию юридических лиц. Особенности государственной регистрации хозяйственных товариществ с участием иностранных государств, международных организаций, иностранных юридических лиц и граждан, а также лиц без гражданства определяются законодательством.

Совокупность вкладов участников образует уставный капитал хозяйственного товарищества. Вкладом в уставный капитал участника хозяйственного товарищества могут быть деньги, ценные бумаги, вещи, имущественные права, в том числе право землепользования и право на результаты интеллектуальной деятельности и иное имущество. Не допускается внесение вкладов в виде личных неимущественных прав и иных нематериальных благ. Вклады учредителей (участников) в уставный капитал в натуральной форме или в виде имущественных прав оценивается в денежной форме по соглашению всех учредителей или по решению общего собрания товарищества. Если стоимость такого вклада превышает сумму, эквивалентную двадцати тысячам размеров месячного расчетного показателя, ее оценка должна быть подтверждена независимым экспертом.

Уменьшение уставного капитала допускается только после персонального письменного уведомления всех кредиторов. Кредиторы вправе в этом случае потребовать досрочного прекращения или исполнения соответствующих обязательств и возмещения им убытков.

Порядок и сроки внесения вкладов в уставный капитал, а также ответственность за неисполнение обязательств по формированию уставного капитала устанавливается законодательными актами и (или) учредительными документами.

Доли всех участников в имуществе хозяйственного товарищества пропорциональны их вкладам в уставный капитал. Доли участников в имуществе хозяйственного товарищества исчисляются в процентном выражении.

Участники имеют право закладывать и продавать свою долю в имуществе товарищества, если иное не предусмотрено специальными законодательными актами или учредительными документами.

Государственная регистрация хозяйственных товариществ осуществляется в порядке, установленном законодательством. Данные о хозяйственных товариществах, содержащиеся в Государственном регистре юридических лиц, должны регулярно публиковаться в официальной печати органами, осуществляющими регистрацию юридических лиц.

Особенности государственной регистрации хозяйственных товариществ с участием иностранных государств, международных организаций, иностранных юридических лиц и граждан, а также лиц без гражданства определяются законодательством.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.