Здавалка
Главная | Обратная связь

Установка пакета анализа



Установка надстройки «Пакет анализа» в MicrosoftOffice EXCEL 2003.Для то­го чтобы отыскать команду вызова надстройки «Пакет анализа», необходимо воспользоваться меню «Сервис». Здесь возможны следующие ситуации.

1. В меню «Сервис» имеется команда «Анализ данных», позволяющая сразу вызвать окно доступных инструментов анализа.

2. В меню «Сервис» отсутствует команда «Анализ данных». В этом случае необходимо в меню «Сервис» выполнить команду «Надстройки». Раскроется одноименное окно (рис. 1.5) со спи­ском доступных надстроек. В этом списке нужно найти эле­мент «Пакет анализа», поставить рядом с ним «галку» и выполнить команду ОК. Если надстройка «Пакет анализа» была инсталлирована (стандартная установка), то в меню Сервис появится команда «Анализ данных». (В случае возможного исчезновения пункта «Анализ данных» в меню «Сервис» при наличии «Пакета анализа» в меню «Сервис» - «Надстройки» для его восстановления необходима перезагрузка компьютера.)

 

Рис. 1.5. Окно «Надстройки»

 

3. В списке окна «Надстройки» нет элемента «Пакет анализа». В этом случае необходимо заново произвести доустановку MSEXCEL.

 

Установка надстройки «Пакет анализа» в MicrosoftOffice EXCEL 2007.В MicrosoftOffice 2007 для включения«Пакета анализа» необходимо выполнить следующие действия.

1. Нажать «Настройка панели быстрого доступа» (маленький треугольник в строке меню).

2. Выбрать «Другие команды» (см. рис. 1.6).

 

Рис. 1.6. Начальный этап настройки панели быстрого доступа

 

3. Выбрать вкладку «Данные» (рис. 1.7). (К этой вкладке можно перейти быстрее, нажав правой кнопкой мыши на «Office».)

 

Рис. 1.7. Выбор вкладки «Данные»

 

4.Перейти от «Настройка» к «Надстройки» и нажать кнопку «Перейти» (рис. 1.8).

6. В окне «Доступные надстройки» установить флажок «Пакет анализа» и нажать кнопку ОК.

7. После загрузки пакета анализа в меню «Данные» становится доступной команда «Анализ данных».

Если «Пакет анализа» отсутствует в списке поля «Доступные надстройки», то для проведения поиска необходимо нажать кнопку «Обзор». В случае появления сообщения о том, что пакет статистического анализа не установлен на компьютере, для его установки, следует нажать кнопку «Да».

Рис. 1.8. Выбор «Пакета анализа» в «Надстройках»

Для доступа к пакету анализа через меню «Данные» необходимо в меню «Файл» последовательно открыть «Надстройки» - «Пакет анализа» - «Перейти» и поставить «галочку» напротив опции «Пакет анализа».

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.