Здавалка
Главная | Обратная связь

Производственный и организационный потенциалы

Закон самосохранения

Кадровый потенциал

 

 

Так как наша фирма «БижуА» занимается не наукоемким производством, а производством с использованием ручного труда, то основная доля работников, а именно 60%, имеют средне-специальное образование, которого вполне достаточно для успешного выполнения производственного плана.

Для осуществления управленческой деятельности нам нужны грамотные специалисты с высшим образованием, и их доля от общего числа работников составляет 10%.

Остальные 30% – люди со средним образованием, которые составляют обслуживающий персонал нашей фирмы.

 

 

 

Так как наша фирма занимается не наукоемким производством, то специалисты с высокой квалификацией требуются только в управленческом звене, поэтому они составляют лишь 4% от общего числа работников.

 

 

Половозрастной состав фирмы

 

 

В нашей фирме основную долю работников составляют женщины. Женский труд очень важен для производства готовых изделий, а также в творческой деятельности, так как наши украшения ориентированы, в основном, на удовлетворение потребности женщин в красоте и оригинальности.

Мужчины же требуются в управлении, в тех. персонале, а также для более тяжелой работы на производстве (работы с прессами, с камнями).

 

 

 

Деятельность нашей фирмы направлена на создание украшений ручной работы для женщин. Чтобы быть конкурентоспособной фирмой на рынке, мы должны постоянно удивлять своих клиентов разнообразием украшений, которые бы соответствовали требованиям моды.

Новые идеи нам приносят молодые специалисты в возрасте от 18 до 25 лет. Политика нашей организации направлена также на то, чтобы «выращивать» сотрудников в самой фирме, поэтому мы набираем молодых специалистов для их обучения необходимыми для фирмы навыками.

70% сотрудников – люди от 25 до 50 лет. Это уже проверенные, обученные всему люди с опытом работы. Они заняты на производстве, в управленческом звене.

Сотрудники от 50 до 55 лет заняты на производстве. Так как они находятся уже в предпенсионном возрасте, то им нужно передать опыт молодым сотрудникам.

 

Таким образом, мы можем сказать, что наш кадровый потенциал вполне соответствует объективным требованиям, вытекающим из необходимости постоянного роста и развития, повышения конкурентоспособности и эффективности деятельности нашей фирмы.

Производственный и организационный потенциалы

 

  Производственный потенциал потенциал     Организационный потенциал  
    Столы – 15 шт. Стулья – 15 шт. Мини-пресс – 3 шт. Тиски – 4 шт. Столы- 15 шт. Напильники – 4 шт. Компьютеры- 4 шт. Молоточки – 4 шт. Ножницы – 7 шт. МБП – 10 комплектов     Столы – 15 шт. Компьютерные стулья – 4 шт. Стулья – 20 шт. Диван – 1 шт. Кресла – 2 шт. Телефон – 2 шт. Проектор – 1 шт. Экран – 1 шт. Фотоаппарат – 1 шт. Принтер – 2 шт. Д Кресла-2шт.  

 

 

Производственный и организационный потенциалы помогают нашей фирме выполнять необходимый объем работ, выпускать продукцию, вести деятельность, направленную на реализацию миссии и целей.

В настоящий момент производственный потенциал соответствует нашим запросам и возможностям. Однако в будущем мы планируем расширять производство, а значит, нам будет необходимо увеличивать и производственные мощности.

Несмотря на то, что мы используем ручной труд, производственный потенциал является основой успешной деятельности нашей фирмы. Организационный потенциал не менее важен, особенно в управленческом секторе.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.