Здавалка
Главная | Обратная связь

Топ блейд (Top Blade по американской классификации, Oyster Blade – по австралийской, лопаточная часть)

«Топ Блейд» - лопаточная часть. Это самая деликатесная мышца лопаточной части туши.

Как не удивительно «Топ Блейд» второй по мягкости после вырезки. В цене демократичен, так как дешевле вырезки «Тендерлоин».

 

 

 

«Тендерлоин»

Несмотря на наличие маленькой жилки по центру, даже в классической интерпретации стейк будет сочным и мягким. И сама жилка жесткой не будет. «Top Blade» допускает несколько вариантов заготовки. «Top Blade» обладает нежным вкусом, обычно славится необычной формой подачи: «стейк – бабочка», «стейк с кармашком».

Структура мраморности хорошо читаема, категории “Prime”.

На фото ниже предлагаю рассмотреть стейк до и после приготовления.

 

«Стейк Топ Блейд»

Cуществует мнение, что мраморное мясо из-за более высокого содержания жира, вредно.

Мнение о том, что мраморное мясо содержит преимущественно жирные кислоты, некомпетентно – наоборот, в мясе преобладают моно – и полиненасыщенные жирные кислоты. А, доказать прямую взаимосвязь между умеренным потреблением жира и увеличением веса тела пока не удается.

Хотел отметить характерные плюсы «Топ Блейд»(верхняя часть лопаточной части):

1. Демократичная цена.

2. Рекомендуемая прожарка “Medium”, но можно готовить при небольшом огне до “Well Done”, мясо будет сочным, и очень вкусным.

3. В отличие от классического стейка (не только ценой), можно повторно разогреть, если отвлеклись и не успели поесть горячим, мясо не потеряет сових вкусовых качеств.

4. Минимальные потери при очистке, 10-15%.

5. Мышца в течений жизни много работает, пропуская много крови, тем самым богата железом .

 

Моя первая статья – вводная, в мир мраморного мяса. В следующих статьях расскажу, о других частях альтернативных мраморных отрубах. Что такое «Prime» и «Choice»? Санитарные требования Министерства Сельского Хозяйства США к 85 000 фермерских хозяйств. Историю появления мраморного мяса, и селекций новых пород скота.

 

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.