Здавалка
Главная | Обратная связь

Договор аренды здания или сооружения.



 

Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения. Права на земельный участок при аренде находящегося на нем здания или сооружения. Сохранение арендатором здания или сооружения права пользования земельным участком при его продаже. Размер арендной платы. Передача здания или сооружения.

Договор аренды предприятия. Права кредиторов при аренде предприятия. Форма и государственная регистрация договора аренды предприятия. Применение к договору аренды предприятия правил о последствиях недействительности сделок, об изменении и о расторжении договора. Передача арендованного предприятия. Пользование имуществом арендованного предприятия. Обязанности арендатора по содержанию предприятия и оплате расходов на его эксплуатацию. Внесение арендатором улучшений в арендованное предприятие. Возврат арендованного предприятия.

 

Задача 1 (выдается отдельно).

Задача 2 (выдается отдельно).

Задача 3 (выдается отдельно).

 

Зав. кафедрой ГП С.В.Маньшин


 

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет»

Юридический факультет

Кафедра гражданского права

 

Курсовой экзамен

Направление 030900 Юриспруденция

Дисциплина: Гражданское право — (Особенная часть)

 

 

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 23

Договор бытового подряда.

 

Договор бытового подряда. Гарантии прав заказчика. Предоставление заказчику информации о предлагаемой работе. Выполнение работы из материала подрядчика. Выполнение работы из материала заказчика. Цена и оплата работы. Предупреждение заказчика об условиях использования выполненной работы. Последствия обнаружения недостатков в выполненной работе. Последствия неявки заказчика за получением результата работы. Права заказчика в случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда.

 

Публичное обещание награды, публичный конкурс, проведение игр и пари

 

Обязанность выплатить награду. Отмена публичного обещания награды.

Организация публичного конкурса. Изменение условий и отмена публичного конкурса. Решение о выплате награды. Использование произведений науки, литературы и искусства, удостоенных награды. Возврат участникам публичного конкурса представленных работ.

Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них. Проведение лотерей, тотализаторов и иных игр государством и муниципальными образованиями или по их разрешению.

Исполнение договора по истечении срока исковой давности.

 

Задача 1 (выдается отдельно).

Задача 2 (выдается отдельно).

Задача 3 (выдается отдельно).

 

Зав. кафедрой ГП С.В.Маньшин


 

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет»

Юридический факультет







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.