Здавалка
Главная | Обратная связь

Поручение и действия в чужом интересе без поручения



 

Договор поручения. Вознаграждение поверенного. Исполнение поручения в соответствии с указаниями доверителя. Обязанности поверенного. Обязанности доверителя. Передоверие исполнения поручения. Прекращение договора поручения. Последствия прекращения договора поручения. Обязанности наследников поверенного и ликвидатора юридического лица, являющегося поверенным.

Условия действий в чужом интересе. Уведомление заинтересованного лица о действиях в его интересе. Последствия одобрения заинтересованным лицом действий в его интересе. Последствия неодобрения заинтересованным лицом действий в его интересе. Возмещение убытков лицу, действовавшему в чужом интересе. Вознаграждение за действия в чужом интересе. Последствия сделки в чужом интересе. Неосновательное обогащение вследствие действий в чужом интересе. Возмещение вреда, причиненного действиями в чужом интересе. Отчет лица, действовавшего в чужом интересе.

Гражданско-правовой режим отдельных результатов технического творчества и секретов производства (ноу-хау)

 

Гражданско-правовой режим программ для ЭВМ и баз данных. Интеллектуальные права на топологии интегральных микросхем. Право на секрет производства (ноу-хау). Право использования результатов интеллектуальной деятельности в составе единой технологии.

 

Задача 1 (выдается отдельно).

Задача 2 (выдается отдельно).

Задача 3 (выдается отдельно).

 

Зав. кафедрой ГП С.В.Маньшин

 

 


 

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет»

Юридический факультет

Кафедра гражданского права

 

Курсовой экзамен

Направление 030900 Юриспруденция

Дисциплина: Гражданское право — (Особенная часть)

 

 

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 31

Простое товарищество

 

Договор простого товарищества. Вклады товарищей. Общее имущество товарищей. Ведение общих дел товарищей. Право товарища на информацию. Общие расходы и убытки товарищей. Ответственность товарищей по общим обязательствам. Распределение прибыли. Выдел доли товарища по требованию его кредитора. Прекращение договора простого товарищества. Отказ от бессрочного договора простого товарищества. Расторжение договора простого товарищества по требованию стороны. Ответственность товарища, в отношении которого договор простого товарищества расторгнут. Негласное товарищество.

 

Исключительные права на средства индивидуализации товаров и их производителей

 

Исключительное право на фирменное наименование. Исключительное право на товарный знак (знак обслуживания). Исключительное право на наименование места происхождения товара.. Исключительное право на коммерческое обозначение.

 

Задача 1 (выдается отдельно).

Задача 2 (выдается отдельно).

Задача 3 (выдается отдельно).

 

Зав. кафедрой ГП С.В.Маньшин

 

 


 

Министерство образования и науки Российской Федерации







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.