Здавалка
Главная | Обратная связь

Кафедра гражданского права



 

Курсовой экзамен

Направление 030900 Юриспруденция

Дисциплина: Гражданское право — (Особенная часть)

 

 

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 33

Энергоснабжение

 

Договор энергоснабжения. Заключение и продление договора энергоснабжения. Количество энергии. Качество энергии. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования. Оплата энергии. Субабонент. Изменение и расторжение договора энергоснабжения. Ответственность по договору энергоснабжения. Применение правил об энергоснабжении к иным договорам.

Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) путем проведения запроса котировок

 

Проведение запроса котировок. Требования, предъявляемые к проведению запроса котировок. Порядок проведения запроса котировок. Особенности проведения запроса котировок для обеспечения деятельности заказчика на территории иностранного государства. Особенности проведения запроса котировок для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме и нормального жизнеобеспечения граждан.

Порядок подачи заявки на участие в запросе котировок. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок. Последствия признания запроса котировок несостоявшимся. Порядок подачи заявок на участие в предварительном отборе участников закупки в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Порядок проведения предварительного отбора в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Особенности осуществления закупок путем проведения запроса котировок в целях оказания гуманитарной помощи либо ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

 

Задача 1 (выдается отдельно).

Задача 2 (выдается отдельно).

Задача 3 (выдается отдельно).

 

Зав. кафедрой ГП С.В.Маньшин


 

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Курский государственный университет»

Юридический факультет

Кафедра гражданского права

 

Курсовой экзамен

Направление 030900 Юриспруденция

Дисциплина: Гражданское право — (Особенная часть)

 

 

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЙ БИЛЕТ № 34

Перевозка

 

Общие положения о перевозке. Договор перевозки груза. Договор перевозки пассажира.Договор фрахтования. Прямое смешанное сообщение. Перевозка транспортом общего пользования. Провозная плата. Подача транспортных средств, погрузка и выгрузка груза. Сроки доставки груза, пассажира и багажа. Ответственность за нарушение обязательств по перевозке.

Ответственность перевозчика за неподачу транспортных средств и отправителя за неиспользование поданных транспортных средств. Ответственность перевозчика за задержку отправления пассажира. Ответственность перевозчика за утрату, недостачу и повреждение (порчу) груза или багажа. Претензии и иски по перевозкам грузов. Ответственность перевозчика за причинение вреда жизни или здоровью пассажира.

Договоры об организации перевозок. Договоры между транспортными организациями.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.