Здавалка
Главная | Обратная связь

Блоки – это серьезно?

Часто задают вопросы: « Блоки можно раскрыть навсегда?», «А как чакры больше наполнить энергией?». Чтобы понять глубинную суть вопроса о блоках решил немного приоткрыть занавес (Информация сугубо из личного опыта и знаниях).
Очевидно, что давно наработанные программы поведения и мышления, в результате которых появились блокированные места, не получится открыть раз и навсегда. Открытые чакры и каналы через время вернутся в исходное состояние. Но ОСОЗНАНИЕ своих программ и НАХОЖДЕНИЕ некоторое время в открытом и наполненном состоянии позволяет вам запомнить это состояние и какой-то период пожить в нем. Это состояние, наведенное извне на вашем теле, вы можете чувствовать в сеансах по скайпу.
Заблокированные места со временем переходят в болезни физического тела, снижают работоспособность и денежные доходы, как эквивалент энергии человека. В этом и есть смысл работы с блоками! Ведь каждому хочется быть здоровым.

У человека есть не только физическое тело, но и тонкие тела: эфирное, астральное, ментальное и др. Эти тела между собой соединяются, в том числе и энергетическими каналами, которые соответствуют зодиакальным каналам.
Зодиакальные каналы и их проработка (ширина, чистота и пр. параметры) наполняют энергией и делают акцент на том или ином теле человека через планеты, находящиеся в них.
В момент рождения человека, каждая планета находилась на своем месте на небе, в одном из знаков зодиака (все планеты движутся по зоне эклиптики). От положения планет зависит сила тел человека и их звучание.

Система символического описания энергетических потоков организма, описанная в современном виде российским астрологом Авессаломом Подводным,. Есть картины 15 века, изображающие человека с зодиакальными каналами. В данной системе организм человека считается состоящим из семи взаимодействующих уровней, называемых "тонкими телами".

Тонкие тела имеют свою привязку к чакрам, и образуемые между ними связи создают энергетическую основу человека – Систему семи тел или систему чакр. Энергия связей между чакрами обменивается по янь и инь каналам. В системе древней китайской медицины каналы именуются меридианами.


МЕРИДИАНЫ - множество невидимых обычным зрением каналов, проводящих по организму энергии различной степени тонкости.

Каждый меридиан называется соответственно органу, который определяет его функцию. В соответствии с теорией Инь-Ян, меридианы образуют 6 пар. Таким образом, существует 6 иньских меридианов и 6 янских.

Иньские меридианы соответствуют органам, которые выполняют функции наполнения, сохранения и переработки веществ и энергий в организме. Это наполненные органы: лёгкие, селезёнка, сердце, почки, перикард и печень.

Янскими меридианам соответствуют полые органы, которые выполняют функции обмена веществ, выделения (выведения). Это толстая кишка, желудок, тонкая кишка, мочевой пузырь, три обогревателя, желчный пузырь.

Термин "меридиан" означает маршрут или канал. Эти каналы являются трубопроводами энергии Ци. Они образуют линии, идущие по всему телу человека, соединяя его различные части, превращают его в органичное единство. Каналы, соединяющиеся с полыми органами Ян, идут вдоль внешних поверхностей тела и называются Ян-каналами. Каналы, соединяющиеся с наполненными органами Инь, идут вдоль внутренних поверхностей тела и называются Инь-каналами.

Говоря о нарушениях в энергетике взаимодействия между чакрами можно выделить блоки, прописанные в теле человека по натальной карте его рождения. Это т.н. один из уровней блокировки и можно вполне предположить, что положение планет некоторым образом описывает кармическую программу. Это то, что человек просто обязан выполнить в течении жизни для проработки блока. Активность этих блоков можно описывать транзитным движением планет. События жизни таким образом формируются аспектами планет в проекции на натальную карту. А проработка блоков этого уровня проявляется в нашем отношении к событиям и приобретенным в них опытом.

Другой уровень блоков – это блоки, приобретенные в результате социальных взаимодействий человека в жизни. Это программы нашего социального поведения, то, чему учили родители, школа, ВУЗ и т д. Проработка этого уровня проявляется в приобретении опыта социального взаимодействия между людьми.

И последний уровень – уровень «самопрограммирования» человека программами паразитами от эгрегоров под которыми он живет. Выход из автоматизма жизни по таким программам и есть путь снятия блокировки энергии в теле.

Алексей Беляев

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.