Здавалка
Главная | Обратная связь

Сброс блока для отображения заданной по умолчанию геометрии



При сбросе вхождения блока сам блок изменяется в соответствии с принятым по умолчанию значением, указанным в определении блока. Например, можно восстановить режим динамического блока, если динамический блок был масштабирован с неравными коэффициентами по осям или расчленен.

 

Работа с параметрами зависимостей в блоках

Для манипуляций с вхождением блока, содержащим параметры зависимостей, служит Диспетчер параметров.

Параметры зависимостей взаимодействуют с математическими выражениями, влияющими на геометрию вхождения блока. Они отображают динамические, редактируемые пользовательские свойства, которыми можно управлять вне редактора блока, как и в случае параметров операций.

Вхождение блока с зависимостью (помечено серым цветом) и параметром зависимости (помечено синим цветом, с ручкой)

Если выбирается вхождение блока, содержащее параметры зависимостей, в Диспетчере параметров выводится список редактируемых параметров. При изменении значения параметра выполняется соответствующее обновление вхождения блока.

 

Удаление определений блоков

Для сокращения размера чертежа неиспользуемые описания блоков можно удалить. Ссылку на блок можно удалить из чертежа путем ее стирания; однако при этом определение блока остается в таблице определений блоков чертежа.

Для удаления из чертежа неиспользуемых определений блоков и уменьшения размера чертежа в любой момент сеанса работы с чертежом используется команда ОЧИСТИТЬ.

Перед удалением определения блока необходимо предварительно удалить все связанные с ним вхождения блоков.

 

Процедура

Для удаления определения блока

1. Выберите Файл Утилиты Очистить. В командной строке введите команду очистить.

Появляется диалоговое окно "Очистка чертежа", отображающее дерево именованных объектов, которые можно удалить.

2. Для удаления неиспользуемых блоков следует воспользоваться одним из следующих способов:

· Для очистки чертежа от описаний всех неиспользуемых блоков выбрать "Блоки". Для включения вложенных блоков в список отметить опцию "Удаление вложенных элементов".

· Для удаления описаний только некоторых неиспользуемых блоков дважды щелкнуть на элементе "Блоки" для раскрытия списка блоков. Выбрать блоки для удаления.

Если нужные элементы отсутствуют в списке, включить опцию "Просмотреть элементы, которые нельзя удалить".

3. Удаление каждого элемента из списка требуется подтвердить. Для подавления запросов перед каждым удалением можно предварительно отключить опцию "Удаление элементов с подтверждением".

4. Нажать "Удалить".

В ответ на запрос перед каждым удалением следует нажимать "Да", "Нет" или "Да для всех" для удаления сразу всех выбранных элементов.

5. Выбрать другие элементы для удаления или нажать "Закрыть".

Создание и изменение блоков

Определение блока — это набор объектов, сгруппированных в один именованный объект с базовой точкой и уникальными свойствами.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.