Здавалка
Главная | Обратная связь

Темы в этом разделе



· Коротко об атрибутах блоков

· Создание атрибутов

Для создания атрибута нужно вначале создать его описание, которое содержит конкретные характеристики атрибута.

· Извлечение данных из атрибутов

Если с блоком связаны атрибуты, позднее можно запросить один или несколько чертежей для этих данных атрибутов блока и сохранить их в таблице или внешнем файле.

· Извлечение данных из атрибутов (метод низкого уровня)

Файлы шаблонов вывода атрибутов предназначены для извлечения данных из атрибутов из чертежа в отдельный текстовый файл, который впоследствии может быть передан в какую-либо систему управления базами данных.

Коротко об атрибутах блоков

Атрибут представляет собой метку или ярлык для связывания с блоком каких-либо данных. В атрибутах могут храниться номера деталей, стоимость, комментарии, фамилии владельцев и т.п. Имя атрибута можно сравнить с названием столбца в таблице базы данных. На иллюстрации показан блок с четырьмя атрибутами: "тип", "изготовитель", "модель" и "стоимость".

На этой иллюстрации атрибуты являются однострочными. Для сохранения таких данных, как адреса и описания, пользователь может создавать и многострочные атрибуты.

Информацию, хранящуюся в атрибутах чертежа, можно экспортировать из чертежа с последующим использованием в электронных таблицах или базах данных для генерации различных спецификаций. С каждым блоком может быть связано несколько атрибутов, имеющих различные имена.

Атрибуты могут быть скрытыми. Скрытый атрибут не отображается на экране и не выводится на печать. Тем не менее, информация атрибута хранится в файле чертежа и может быть записана в файл извлечения для использования в программе базы данных.

В процессе вставки блока с несколькими атрибутами последовательно предлагается ввести значение каждого из них. Кроме того, в блоках могут использоваться постоянные атрибуты, значения которых не изменяются. Запрос на их ввод при вставке блока не выдается.

 

Создание атрибутов

Для создания атрибута нужно вначале создать его описание, которое содержит конкретные характеристики атрибута.

Эти характеристики содержат конкретную метку-имя для данного атрибута, текст подсказки, отображаемый при вставке блока, информацию о значениях, формат текста, расположение в блоке и его необязательные режимы (скрытый, постоянный, контролируемый, установленный, фиксированное положение, несколько строк).

Если данные из атрибутов планируется использовать для создания каких-либо спецификаций или отчетов, то следует запоминать имена атрибутов. Они понадобятся позже при создании файла шаблона атрибутов.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.