Здавалка
Главная | Обратная связь

Устрашение (терроризирование) куффаров, унижение и пристыжение.



Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне было приказано Аллахом сражаться с людьми, пока они не засвидетельствуют, что нет достойного поклонения кроме Аллаха и что Мухамад – Посланник Аллаха, и будут совершать регулярную молитву и платить закят. Если они сделают это, то они обезопасили свои жизни и имущество от меня, кроме как по закону Ислама, и их исход у Аллаха» Передан Бухари и Муслимом

И он (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я был послан перед самым наступлением Часа с мечом, чтобы поклонение было лишь Аллах без придания Ему сотоварищей» Ахмад 4869; оценен как сахих шейхом Албани в Сахих аль Джами 2831.

Эта цель Джихада была в умах Сахабов (да будет доволен ими Аллах) во время их сражений с врагом.
Бухари (2925) передал, что Джубайр ибн Хайа сказал:
«Умар отправил людей во все регионы для сражения с мушриками … и Умар назначил Нуман ибн Мугаррина для руководства нами. Когда мы были на земле врага, представитель Хосроя вышел с сорока тысячами солдат.
Переводчик встал и сказал: «Пусть один из вас говорит со мной»
Аль Мугира сказал: «Спрашивай что хочешь»
Он спросил: «Кто вы?»
Мугира ответил: «Мы люди из арабов. Мы вели презренную и ужасную жизнь, жевали кожу наших животных и финиковые косточки по причине голода. Одевали одежды сделанные из шерсти верблюдов и овец, поклоняясь деревьям и камням. Мы были в этом состоянии и Господь небес и земли послал нам Пророка из нашего числа, чьего отца и мать мы знали. Наш Пророк, Посланник Господа (да благословит его Аллах и приветствует) приказал нам сражаться с вами до тех пор пока вы не будете поклоняться одному лишь Аллаха или пока не будете выплачивать джизью. Наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) донес до нас послание от нашего Господа, что каждый из нас кто будет убит – попадет в Рай и будет наслаждаться тем, что никто никогда не видел, а тот из нас кто выживет, тот станет вашим хозяином»

Защита исламского государства против зла кяфиров.

Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) приказал убивать предводителей неверия, тех кто направляет врагов против мусульман, как например Каб ибн Ашрафа и ибн Аби Хагига.

Другим аспектом Джихада является защита границ против куффаров. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) призывал к этому сказав: «Охрана границ в течении одного дня ради Аллаха лучше чем этот мир и все что в нем» Бухари 2678

Устрашение (терроризирование) куффаров, унижение и пристыжение.

Аллах сказал (перевод смысла):
«Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей и удалит гнев из их сердец. Аллах прощает, кого пожелает, ибо Он — Знающий, Мудрый» (9:14-15).

«Приготовьте против них, сколько можете, силы и боевых коней , чтобы устрашить врага Аллаха и вашего врага, а также тех, которых вы не знаете, но которых знает Аллах. Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо» (8:60)

Поэтому предписано сражаться так, чтобы терроризировать сердца врагов.

Шейх уль Ислама ибн Теймия (да помилует его Аллах) был спрошен о дозволенности одевать шелк, золото или серебро во время сражения или когда враг прибывает с дипломатической миссией.

Это истина, которую сахабы и лидеры мусульман доносили во время военных кампаний.

Когда Рустам – командующий армией персов спросил : «Зачем вы пришли?»
Раби ибн Амир ответил: «Аллах послал нас вывести того кого Он пожелает из поклонения человеку, к поклонению Аллаху»

Когда Укбах ибн Нафи достиг Танжера (город-порт на севере Морокко) он вошел в воду пока не оказался в ней по грудь и сказал: «О Аллах, свидетельствую, что я сделал все что мог, и если бы не это море, я бы сражался по всей земле с теми кто не верит в Тебя, пока религия не была бы посвящена только Тебя.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.