Здавалка
Главная | Обратная связь

Джон Швакмайер . 1 апреля. Довер штат Нью-Гэмпшир.



Мама уже уехала. А это значит , что он свободный человек на целую неделю . В свои 11 лет многие ребята из его школы об этом мечтают . Теперь можно свободно устроить дома вечеринку и пригласить на нее Валерию . Валерия его любовь с детского сада. Но она никогда не замечала в упор его. Ну, уж теперь она заметит его. И у них все будет хорошо. Они начнут встречаться, как Кэти и Патрик из восьмого класса. Но пока у Джона на пути есть одна проблема, и это не Рон Гринч – главный школьный враг Джона . Это соседская девушка – Лина. Матушка попросила её приглядывать за Джоном. Это никак не входило в планы Джо. Она могла помешать всем его планам. Тем более Джо её боялся. Уже больше половины школы пускало её по кругу. Это никак не давало покоя ему. В его понятии это дело ужасное и постыдное. В 11 лет ,он уже имел понятие обо всем что не должно было его волновать ещё 9 лет . Это все последствия телевидения на восприятие окружающего мира-ребенком .

Джо проводил маму и поднялся к себе в комнату . Его комната была очень большой, но из-за огромного количества книг и игр , она намного уменьшилась в размерах. Чтобы дойти до кровати нужно высоко задирать ноги . На полу лежало много разных альбомов с классической музыкой, рэпом и фильмами. В углу комнаты стояло три монитора. С одного он

узнавал о новостях из внешнего мира, со второго он играл в приставку, а третий был для выхода в интернет . Рядом лежала его кровать в виде спального мешка. По виду этой комнаты, можно было подумать ,что они бедно живут ,но это не так. У Джона есть ещё одна комната , где есть нормальная кровать, рабочий стол, шкафы с книгами. Но эта комната-кладовка привлекала его своей темнотой и таинственностью .

Выполнив всю домашку и работу по дому , он включил приставку и стал играть в Mortal Combat 3 . На соседнем экране диктор рассказывал о презентации нового сезона Игры Престолов , через 7 дней. Этот сериал не особо интересовал его. Поэтому он выключил телевизор. Это была одна из его главных ошибок .

Диктор в этот момент говорил :
Внимание! На наш город надвигается масштабный шторм! Все у кого есть возможность покинуть город, покиньте его. По прогнозам синоптиков половина построек Довера- административного округа Старрфорд штата Нью-Гэмпшир снесет ужасающим по масштабам штормом. Повторяем ещё раз! Покиньте этот город в течение нескольких дней. В случае невозможности покинуть город, отправьтесь в бункер расположенный по этому адресу :………………………………..

Увы 90% населения Довера не слышали это объявление . Это стало их посмертной ошибкой . Ошибкой которая повлечет за собой череду смертей .

2. Из своей комнаты Джон услышал поворот ключей в замке. На цыпочках он спустился на первый этаж. Это была Лина:

— Почему не спишь , малявка?,-на её лице читалась доля сарказма и доминирования .

Джон взглянул на настенные часы. Стрелки были на семи вечера .
— Время то ещё детское. ,–сказал и пожал плечами.

Из-за рта Лины вырвался смех:

— Вот и иди спать, ребенок . Иначе позвоню твоей матери и скажу что ты разбил три вазы.

Джону захотелось зареветь , как маленькому ребёнку:

— Но ведь я ничего не разбивал!

Из поганого рта Лины вырвался истерический хохот:

— Это дело поправимое ,-не успев проговорить , она опрокинула тумбу с вазами. Вазы с громким звоном ударились об пол. По полу разлетелись огромные и мельчайшие осколки .

Джон заревел. В ответ на это Лина ударила его по лицу:

— Давай живо убирай!

Джон почувствовал себя жалким существом. Ему хотелось схватить осколок и перерезать ей сонную артерию . Он представлял себе эту картину. Пол усыпанный осколками залит темно-алой кровью этой твари. Джо впал в состояние эйфории , от причиненной им боли . Но увы это лишь воображение. Правда была жестока. Слишком жестока.

После уборки стекла , Джо заперся в своей комнате на втором этаже. Играть уже не было настроения и Джо пустил все свои школьные тетради на кораблики. Ему нравилось делать кораблики. Это увлечение его утешало.

Через час, вся комната была усыпана корабликами. Когда уже все руки были изрезаны тонкими листочками, Джон открыл окно и спустившись по трубе ушел из дома. На душе было очень обидно и гнусно . Пройдя множество кварталов и сбившись со счету он наткнулся на старую заброшенную школу. В одном из окон горел свет . Джон решил проверить , что там. Благо дверь была открыта. Все стены были обшарпаны и имели непристойные слова . Половина дверей были, висели на петлях. Пол был покрыт строительным мусором, стеклом и мусором . Тот кабинет который источал свет , находился в конце коридора . Запах уже на середине пути был ужасающий, будто здесь кого-то похоронили . Джону было плохо от этого запаха. Он чуть не упал , но неведомые силы его придерживали весь путь .

Дверь кабинета была приоткрыта. Заглянув туда он увидел рабочий стол на котором лежали две девушки. Одной было лет 12-13, она была очень полная. Второй было на вид лет 18-19. Обе были голые. Их обнаженные тела освещал единственный плафон. Он и привел Джона сюда.


В голову моментально стали приходить безумные мысли :

Беги отсюда, пока тебя тоже не убили.
Беги быстрей.
Шевели поршнями!
Здесь явно маньяк!
Беги!

Пока его мысли буйствовали в голове сзади него подбирался хромой старик.

Продолжение следует…

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.