Здавалка
Главная | Обратная связь

О СОЗНАНИИ И БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ – ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ



ПСИХОСЕМАНТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ

 

Оглавление

ОТ АВТОРА.. 1

О СОЗНАНИИ И БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ – ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ.. 2

КАЖДЫЙ РЕБЕНОК – БИЛЛ ГЕЙТС. 4

РЕБЕНОК ЗА КОМПЬЮТЕРОМ И РОДИТЕЛИ.. 4

ДЕТСКИЕ СТРАХИ ИЛИ ПОЧЕМУ МЫ НОЧЬЮ ЛЕЗЛИ В КРОВАТЬ К РОДИТЕЛЯМ.. 5

ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ В ДЕТСКОЙ ГОЛОВКЕ. 6

ЧТО ТАМ ПОД ПОВЕРХНОСТЬЮ СОЗНАНИЯ. 7

КАК УСТРОЕНЫ ГЛУБИНЫ СОЗНАНИЯ. 8

ПСИХОСЕМАНТИКА, ИЛИ КАК МОЖНО ЗАГЛЯНУТЬ В ГЛУБИНУ СОЗНАНИЯ. 9

МОЖНО ЛИ ВЫЛЕЧИТЬ ДУШУ.. 10

ЯЗЫК РАЗУМА И ЯЗЫК ДУШИ.. 11

ПСИХОСЕМАНТИКА ПОД ГРИФОМ «СЕКРЕТНО» ИЛИ ПОМОЩЬ ДЛЯ «ИЗБРАННЫХ». 12

ГИПНОЗ – ЧТО ЭТО?. 14

КЛАССИЧЕСКИЙ и ЭРИКСОНОВСКИЙ ГИПНОЗ. 15

РАЗУМ И СЕРДЦЕ. 16

ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗАМОК. 17

ПСИХОСЕМАНТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ. 19

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ПСИХОСЕМАНТИЧЕСКОГО ГИПНОЗА.. 24

ЧТО ТВОРИТЬСЯ В ГЛУБИНЕ СОЗНАНИЯ АЛКОГОЛИКА.. 26

КАК СТАНОВЯТСЯ АЛКОГОЛИКОМ.. 27

ПОЧЕМУ НАЧИНАЕТ НРАВИТЬСЯ СОСТОЯНИЕ ОПЬЯНЕНИЯ. 29

КАК СТАНОВЯТСЯ АЛКОГОЛИКОМ.. 30

ЧТО ТАКОЕ «ПСИХИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ». 31

ЧТО ТАКОЕ «ФИЗИЧЕСКАЯ ЗАВИСИМОСТЬ». 32

ПСИХОСЕМАНТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ И АЛКОГОЛИЗМ.. 33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 35

 

 

 

ОТ АВТОРА

ПСИХОСЕМАНТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ – метод, к которому я шел очень долго. Более двух десятков лет своей практической деятельности я посвятил изучению сознания людей, чье поведение трактуют, как отклоняющееся и занимался его коррекцией. Постепенно у меня стало возникать впечатление, что в моих клиентах есть что-то общее. Не зависимо от того, кто был передо мной – наркоман или фанатик; женщина, безумно любящая своего мужа-садиста или работоголик. Они будто находились под гипнозом, а потому не видели, что разрушают свою жизнь. Если удавалось хотя бы на короткое время заставить этих людей «прийти в себя», они начинали просить о помощи, но затем, вновь погружались в «гипноз». Это их состояние я назвал самопроизвольный дезадаптационный транс. Его наличие легко подтверждалось в ходе специального исследования, которое дало понимание того, как с ним бороться. В результате был создан метод, который я назвал

ПСИХОСЕМАНТИЧЕСКИЙ ГИПНОЗ

 

О СОЗНАНИИ И БЕССОЗНАТЕЛЬНОМ – ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ

Давно собирался написать, всё руки не доходили.

БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО – НЕТ!

Вернее, ОНО ЕСТЬ, но существует только в СОЗНАНИИ.

Как УДОБНАЯ МЕТАФОРА.

Ну, скажите, как коротко назвать то, что не осознанно? «Неосознанным»? В этом есть какой-то упрек, типа: «так чего же ты не осознаешь?». А так, «бессознательное» - просто, красиво и … не унижает.

Не согласны?

Тогда, ответьте, что такое так называемое бессознательное? Это такие места в человеке, которые он своим глазом-сознанием никогда не видел. Так почему не посмотреть? Не интересно? Значит эти «места» сейчас неактуальны. У меня в доме тоже есть места, куда я не заглядываю и, честно говоря, не хочу. Ну, зачем, скажите, мне заглядывать под паркет, если он у меня нормально на полу лежит?

Ну, одел электроды электроэнцефаллографа. Ну, увидел ритмы своего головного мозга, что полегчало?

Может в него, в это «бессознательное», кто-то не заглядывает, боясь увидеть что-то страшное? Ну, так это проблема осознанных фантазий на тему: «напугай себя сам». Помните, в детстве мы придумывали и рассказывали друг другу страшилки, или, оставшись дома, могли нафантазировать, что дверь взломает вор. А потому прятались до прихода родителей под одеялом?

Все неизвестное вызывает у человека опасение. Это естественная, охранительная реакция всего живого, нормальная работа инстинкта самосохранения. Дети населяют всякими ужастиками тёмные шкафы, углы, кусты в ночи и т.д. Древние населяли неизвестные земли драконами и чудовищами. Люди посовременнее, перенесли чудовищ на соседние планеты, в глубины океанов и - в бессознательное.

Если человек начинает задумываться, откуда берутся его мысли и чувства, то открывает для себя, что этого-то он и не знает. А ведь, они мысли, образы и переживания откуда-то появляются. Значит, есть нечто, что их порождает и, что мы не можем осознать! А раз так, то это неизвестное начинает пугать. Вот Фрейд, Юнг, а следом и другие психоаналитики, населили бессознательное всякими ужастиками. Например, Фрейд приписывал бессознательному желание инцеста и стремление к смерти. Юнг же и вовсе населил бессознательное разными злыми и добрыми «духами», которых назвал «архетипы». С этого времени причины разных человеческих страданий и недугов стали видится в неизжитых бессознательных детских травмах и вообще вечном противостоянии сознания с бессознательным.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что современная наука демистифицировала бессознательное. Нет его. Нет никаких чудовищ, нет никаких драконов, нет никаких демонов. Бессознательное - это всё тот же человек, всё тот же организм. Просто наше сознание там не бывает. Но не бывает не потому, что страшно (как полагают наивные аналитики), а страшно, потому что там сознание не бывает. На самом же деле, в человеке нет никаких демонов, человек - это совершенная машина передачи информации в будущее, каждая функция которой отточена до совершенства. Даже если сознание что-то и не видит, это не означает, что то, что оно не видит - страшно и ужасно, на самом деле, там, за пределами сознаниям, точно такие же полезные для всего организма механизмы, прекрасно работающие без всякого сознания, выполняющие отработанные миллионами лет эволюции функции. Демонами населяет бессознательное само СОЗНАНИЕ - фабрика иллюзий и фантазий, спасающих от страха неизвестности. Оно создает их, тогда как в реальности, там всё тот же человек. В этом, несложно убедиться, осознайте то, что не сознавали раньше - увидите, что ничего страшного там не было. Поэтому если Вам не хочется жить в постоянном невротическом страхе, давайте занырнем в глубины сознания и посмотрим, что там на самом деле.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.