Здавалка
Главная | Обратная связь

Не учите детей убивать



В США насилие в школах стало огромной проблемой, ежегодно в перестрелках гибнут десятки человек, серьезно пострадали уже примерно четверть миллиона детей. В 2000 году ряд общественных организаций обратились к американским властям с общим заявлением, где указывается на «существование причинной связи между насилием в масс-медиа и агрессивным поведением детей». Это заявление подписали Американская родительская ассоциация (АРА), Американская академия педиатрии и Американская Академия детской и подростковой психиатрии.

Соответственно, была доказана и обратная зависимость: чем меньше ребенок видит насилия по телевизору, тем меньше вероятность его агрессивного поведения. Эти исследованияпроводились в двух школах в Сан-Хосе. Две трети учеников согласились на протяжении 10 дней вообще не смотреть телевизор. Половина этих детей продолжали ограничивать свое время возле телевизора на протяжении 20 недель. Родители отслеживали то, как их дети выполняют условия эксперимента. После 20 недель снова были проведены замеры, которые показали снижение агрессивности на 40% и снижение словесной агрессии на 50%. Интересно, что самых больших успехов в снижении агрессии добились именно те дети, которые к началу исследования были наиболее агрессивными.
Против этого ужасного фильма, который согласно психологическим исследованиям приводит к росту извращений и молодежной преступности, неоднократно выступала родительская общественность США и России. В декабре 2008 года в Австралии судьяпризнал детской порнографией ролик, в котором герои мультипликационного телесериала «Симпсоны» занимаются сексом. Жителя Сиднея судили за то, что он просматривал на своем компьютере эти анимационные ролики. Впрочем, он избежал тюремного заключения, но был осужден к штрафу в 2 тыс. долларов. А в 2008 году по инициативе Президента Венесуэлы Уго Чавеса этот мультфильм был удален с венесуэльских телеэкранов, поскольку оказывал «плохое влияние на воспитание детей и молодежи».

 

«Гриффины» – насмешка над семьей

 

«Гриффины» (Family Guy) – американский комедийный мультсериал, который переводится как «семейный мальчик», «семьянин», является следующим спецпроектом, который направлен на разрушение семьи. Самый большой цинизм состоит в том, что сериал подается как защитник семейных ценностей. В этом мультсериале рассказывается о приключениях Питера Гриффина и членов его семьи. Питер женат на Лоис. У Питера и Лоис трое детей: дочь Мэг, над которой часто издеваются в школе, сын Крис – толстый невоспитанный мальчик, который является копией отца, и годовалый сын Стюи, который якобы является гомосексуалистом и мечтает властвовать над целым миром.

Кроме гомосексуализма, пропагандируется также и транссексуализм, о чем свидетельствует то, что все члены этой семьи хоть раз появлялись в одежде противоположного пола. Также в их семье живёт пес по имени Брайан, который говорит и ходит на двух лапах, пьет виски, пристает к малолетним девочкам в барах, и является сексуально извращенным. Этот пес является галлюцинацией героя, который постоянно провоцирует его на какие-то поступки. Мультсериал рекламируется в связанных мультфильмах – «Южном парке», «Футураме» и в «Симпсонах».







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.