Здавалка
Главная | Обратная связь

Очки и контактные линзы



Некоторые люди с ДП, которые носят очки или контактные линзы могут отметить, что напряжение от ДП спадает на некоторое время когда они снимают очки контактные линзы. Я сам ношу контактные линзы, и также отмечал что когда я их снимал, то это давало небольшой успокаивающий эффект. Почему?

 

Потому что когда ваше зрение размыто, то количество информации поступающей в мозг сокращается. Это еще раз показывает что ДП в большое степени, зависит от вашей окружающей среды и того как вы ее ощущаете и взаимодействуете с ней. Это просто снова доказывает, что ДП это не какое-то психическое состояние, которое вы не можете контролировать.

 

Это пример я даю просто для иллюстрации; я не рекомендую таким людям ходить, или боже упаси, водить машину без их контактных линз или очков.

 

Солнечные очки

Это может показаться простым, но солнечные очки могут быть очень эффективны! Если на улице солнечный день, то наличие яркого света может означать, что вы находитесь в среде, где «есть много всего для восприятия», и это может сделать вас тревожным. Поэтому вот вам прием - носите солнечные очки когда выходите на улицу. Они не только защищают ваши глаза от вредных лучей, но также сокращают количество визуальной информации, которую вы воспринимаете, и поэтому они дают успокаивающий эффект. Попробуйте!

 

Изменения во времени

Некоторые люди с ДП часто жалуются, что врем иногда кажется искаженным для них, как-будто бы оно течет слишком медленно, или наоборот, слишком быстро пролетает. Также мысли о прошлом и будущем могут казаться странными и пугающими.

 

Следующее важно:

 

ВРЕМЯ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. ОНО ТАКОЕ ЖЕ КАК ВСЕГДА. И ВСЕГДА БУДЕМ ТАКИМ ЖЕ.

 

Привычка мышления ДП – вот что заставляет время казаться измененным. Это тоже самое когда вы смотрите хорошее кино: время летит очень быстро, потому что вы увлечены сюжетом. Но когда вы смотрите скучный фильм, он вам не интересен, и вы начинаете думать о чем-то своем.

 

Длительность фильма не имеет значения: все это определяется тем, как вы думаете об этом. Та же вещь происходит и с регулярной жизнью: ДВ привычка мышления делает временно трудным общение, увлечение жизнью, поэтому может казаться, что время течет очень долго.

 

Также не волнуйтесь насчет прошлого и будущего. Вы тренируете себя чтобы жить в настоящем, и это то, где вы должны научиться жить. Прошлое и будущее –это просто концепции; а «сейчас» это то, что реально существует, поэтому наслаждайтесь этим!

 

Воспоминания

Воспоминания тоже иногда могут казать искаженными, но также не волнуйтесь по этому поводу. Единственная причина по которой это происходит – это временная привычка мышления, которую создала ДП. Вообразите себе попытку вспомнить какую-нибудь песню из CD в тот момент, когда вокруг вас много громко говорящих людей. Конечно же это будет сделать более сложно, чем в обычной обстановке. Также и с ДП, воспоминания могут быть немного заторможены из-за сильных мыслей, которые сопровождают ваше состояние. Это также объясняет почему чтение и концентрация вообще, часто может быть трудным при ДП –потому что в голове много всяких мыслей, которые как радиопомехи, влияют на ваш объем внимания.

 

Но помните снова: это только временное состояние, такое из которого вы сможете выйти путем тренировки.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.