Здавалка
Главная | Обратная связь

Сайты про ДП и реакция при их чтении



Один из распространенных симптомов ДП, это когда вы читаете об этом или обсуждаете это, то негативное или позитивное мнение, может, соответственно ухудшать или улучшать состояние. Часто бывает, когда читаешь что-то негативное про ДП, например кто-то описывает свой опыт на форуме, ДП у вас становится хуже. Ощущение тревоги, созданное прочтением такой информации ухудшает ДП, в тоже время прочтение позитивной информации, например историй выздоровления от ДП, облегчает ваше состояние. Лично я обнаружил что это очевидный симптом, которые работает как часы.

 

Мне показалось странным, что большинство книг, статей, форум, где обсуждается ДП не предупреждают об этом, не делают какого-то введения или оговорки в начале, где было бы это написано. Несмотря на это, каждый человек страдающий ДП должен всегда помнить это. Например, если вы видите сообщение на форуме с заголовком «Ощущение страха», то не читайте по крайней мере полный текст этого сообщения, поскольку это может ухудшить ваши собственные симптомы.

 

Например, я впервые обнаружил что у меня есть состояние ДП в момент когда я просмотрел несколько сайтов, посвященных ДП. Сначала я обрадовался что на самом деле у меня известное состояние. Но мой энтузиазм быстро пропал когда я стал читать сообщения на форумах, где люди писали что они находились в этом состоянии 10 и более лет, что они постоянно испытывали страх и т.д. Эти сообщение ухудшали мое состояние очень сильно. Как я мог бы жить с этим состояние более 10-ти лет?

 

Что-ж, я хочу сказать здесь следующее (хотя многими это может быть воспринято как громкое заявление): я думаю, что каждый человек у которого была ДП долгое время просто не нашел правильный путь выбраться из этого состояния. И хотя иногда это может быть очень полезным –излить свою горе и разочарование по поводу состояния другим людям, я думаю что важно не переборщить с этим.

 

ПОТОМУ ЧТО «ВАЛЯНИЕ» В СОБСТВЕННОМ СТРАДАНИИ НЕ ДЕЛАЕТ ДП ЛУЧШЕ.

 

«ВАЛЯНИЕ» В СТРАДАНИЯХ ДРУГИХ ТАКЖЕ НЕ ДЕЛАЕТ ДП ЛУЧШЕ.

 

НА САМОМ ДЕЛЕ, ЭТО ТОЛЬКО ПРОДЛИТ СОСТОЯНИЕ.

 

ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОЗИТИВНЫМИ, ПОЗИТИВНЫМИ, ПОЗИТИВНЫМИ ВСЕГДА!

 

Если вы просматриваете сайты по ДП, то старайтесь читать только позитивные сообщения. Заходите в разделы посвященные восстановлению и выздоровлению. И помните: все это только временно. Если вы хотите помочь людям, которые оставляют на форумах «крики отчаяния», вы очень скоро сможете это сделать. В данный момент, вы возвращаете свой мыслительный процесс к нормальному, спокойному состоянию, и вы должны помнить, что ДП это состояние, которое плохо реагирует на чтение негативное информации об этом.

 

Длительная ДП

Многие люди страдали ДП гораздо дольше чем я; действительно, ДП может длиться иногда несколько лет. Это не означает, что у таких людей какой-то особенный тип ДП, отличный от других; это означает, что люди просто не нашли для себя ту нужную привычку мышления, из которой необходимо выбираться. Дело в том, что легче сосущестовавать с ДП следующим образом – заходить на сайты, посвященные ДП каждый день, читать каждую книгу, посвященную этому, посетить как можно больше врачей (которые, как правило, мало знают на самом деле об этом состоянии).

 

И это на самом деле нелегко просто попытаться и забыть об этом состоянии и продолжить свою жизнь в нормальном ключе. В каком-то смысле, с ДП такая же ситуация как и с другими типами навязчивых мыслей – абсолютно нет смысла пытаться подавить их, анализировать их, или пытаться избавиться от них. Как я уже говорил, говорить себе «Сегодня я не буду думать о ДП», это тоже самое, что говорить себе «Сегодня я не буду думать о розовых слонах». Сознавая то, что вы не хотите думать о состоянии, вы уже создаете определенную ассоциацию, которая будет беспокоить вас целый день.

 

Да, это может быть тяжело для людей у которых ДП длится 10 лет (на протяжении этого времени такие люди каждый день мыслили негативными мыслями, имели негативную привычку мышления) переустановить позитивную привычку мышления –но на самом деле это будет настолько же тяжело, как например для людей которые в течении 10 лет привыкли много есть (имели негативную привычку много есть) или для людей, которые курили в течение 10 лет (никотиновая каждодневная привычка) избавить от их привычек. Да, конечно это потребует больше времени для таких людей чтобы избавиться от этой привычки, по сравнению с людьми у которых привычка существует например только 6 месяцев, но тем не менее, это абсолютно выполнимая задача. Подумайте об этом, это так! От привычки много есть, курить и думать о ДП можно абсолютно полностью избавиться.

 

Тот факт, что многие люди могут, и избавляются от ДП на регулярной основе ( как свидетельствуют сообщения на многих форумах) означает, что теоретически, любой человек может избавиться от ДП. Естественно для кого-то это может занять больше времени и больше усилий потребовать, но чем больше вы прикладываете усилий чтобы избавиться от этой привычки мышления, тем быстрее вы увидите результаты.

 

Как однажды сказал Джордж Харрисон: «Необходимо терпение и время, чтобы сделать это правильно, сынок»!.

 

Сон

Еще раз повторюсь, было показано, что ДП связана со сном. ДП подавляет характер сна также как и подавляет характер мышления. Поэтому, также, как вы должны натренировать себя вернуться к здоровому характеру мышления, вы должны и натренировать себя вернуться к здоровому характеру сна. Это успокоит ДП, и поможет окончательно с ней справиться.

 

Вот некоторые основные приемы:

 

Просыпайтесь раньше, чем обычно. Вставайте на 20-30 минут раньше, чем вы обычно встаете. Эт поможет сдвинуть вам ваш сонный цикл, т.е. переместить «время плохого самочувствия» на более ранее время.

 

Идите спать только тогда, когда чувствуете что хотите спать или начинаете засыпать. Если вы не хотите спать, не заставляйте себя идти спать только потому, что в это время вы уже должны быть в постели. Не ложитесь спать, расслабьтесь и почитайте немного. В конце концов вы почувствуете усталость и сонность – тогда идите спать.

 

Не занимайтесь в постели ничем, кроме сна и секса. Это поможет вам ассоциировать вашу постель только со сном.

 

Старайтесь всегда спать ночью. Если вы не можете уснуть – встаньте и почитайте немного.

 

Не спите в течение дня. Это не только нарушит ваш естественный режим, но и ухудшит ДП.

 

Не волнуйтесь о ДП когда идете спать. Думайте о будущем, когда мир снова будет безопасным и теплым как ваша постель. Представьте как реальность растягивается перед вами в 3 D картинку, она теплая, искренняя и желанная. Это не сон, это реальность, и вы являетесь важнейшей частью этого, как и деревья, цветы и все живое.

 

В вашей комнате не должно быть очень тепло или очень холодно (хотя предпочтительнее, когда немного прохладно).

 

Следите чтобы в комнате было достаточно тепло.

 

Не пейте кофе, чай или алкоголь. Даже не дотрагивайтесь до этих напитков. Алкоголь прерывает сон.

 

Если вы хотите есть перед сном, съежьте только что-нибудь небольшое, например, сэндвич или йогурт. Старайтесь не есть перед сном иначе ваша пищеварительная система будет держать вас в состоянии бодрствования.

 

Примите дозу валерьянки за час до сна.

 

Примите душ или ванну перед тем как идти спать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.