Здавалка
Главная | Обратная связь

Application 4: Databases



 

Это приложение разработано, чтобы проверить навыки электронной таблицы, приобретенных на базовом уровне. Кандидат должен обладать навыками и знанием, требуемым понять и выполнить каждодневное использование пакета базы данных, чтобы построить простую базу данных и создать простые вопросы и отчеты от существующей базы данных.

Прежде, чем предпринять этот модуль кандидаты должны знать как к:

• открыть, закрыть базу данных и

• создать структуру базы данных и

• вводить, отредактировать и искать данные и

 

Тестовые задания Критерии оценки Навыки для теста
1. Введение А. Условия БД А1. Понимание условий БД
    a2. Понимание элементов и структуры связей в базе данных: таблицы, записи, поля, Отношения
    a3. Понимание типов данных (datatypes) полей и их основные свойства: Размер, Формат
1. Базовые функции и обработка А. базовые функции А1. Открыть, закрыть приложение СУБД  
    А2. Открыть, закрыть БД.  
    А3. Создать, сохранить БД.  
    А4. Показать/скрыть доступные панели инструментов Отмените (Undo) последнее действие. Сверните ленту с помощью команды Minimize the Ribbon (Свернуть ленту). Скрыть панель инструментов ‘Table Datasheet’ (‘Таблица в режиме таблицы’).
    А5. Переключаться между различными режимам просмотров, таблицами, отчетами, формами.
    А6. Использовать Справку Используя приложение справки (help), найдите информацию о том, как 'Open a table' (‘Открыть таблицу’).
3. Таблицы А. Функции таблицы А1. Создать таблицу, имя полей, установить правильный тип данных
    А2. Создать Условие на значение (Validation Rule) для поля Откройте таблицу '123' в режиме Конструктора (Design View). Создайте Условие на значение (Validation Rule) для поля 'Дата рождения' так, чтобы поле принимало только даты, которые меньше или равны '31/12/1998'. Создайте Условие на значение (Validation Rule) для поля 'POINTS' так, чтобы поле принимало только больше или равно '55000'. Сохраните свои изменения. Откройте таблицу 'BOOKS' в режиме Конструктора (Design View). Создайте Условие на значение (Validation Rule) для поля 'PUBLISH DATE' так, чтобы поле принимало только даты, которые выше или равны '1/1/2000' и ниже или равны '31/12/2005'. Сохраните свои изменения.  
    А3. Изменить свойства формата арифметических полей и дат
    А4. Добавить, удалить поле из таблицы
    А5. Установить первичный ключ  
    А6. Сохранить, закрыть, удалить таблицу
    А7. Добавить, редактировать записи таблицы
    А8. Навигация к записям, полям, таблицы  
    А9. Изменение высоты столбца
    А10. Перенос поля из таблицы
  В. Связи В1. Создать, удалить связь 1-ко-1, 1–ко–многим между таблицами Создайте связь 'Один-ко-многим' ('One-to-many') между полем 'в' таблицы '123' и полем 'в' таблицы '321' так, чтобы включить все записи из '123' и только те записи из '321', для которых присоединенные записи равны. Установите ‘Обеспечение целостности данных’ (‘Enforce Referential Integrity’) и каскадное обновление связанных полей (‘Сascade Update Related Fields’). Сохраните схему данных.
    В2. использовать данные интеграции (data integrity) между полями
    В3. Создать связи в конструкторе запросов
4. Формы А. Создание, форматирование формы А1. создание, сохранение формы Создать новую форму, используя мастер форм (Form Wizard), по таблице '123'. Вставьте все поля в форму и примите значения мастера по умолчанию. Откройте форму в режиме Конструктора (Design View) и в заголовке формы добавьте текст 'новый текст'.
    А2. Добавить, редактировать текст Заголовка/примечания формы (Header/Footer) Открыть форму 'All the movies' в режиме Конструктора (Design View). Отредактируйте заголовок формы из 'MOVIES' в 'ALL MOVIES'.
    А3. Открыть/закрыть форму
    А4. Использовать форму для добавления, редактирования и удаления записей
    А5. Переходить к следующим/ предыдущим записям, первым/последним записям, специальным записям, используя форму Используя Мастер (Control Wizards), добавьте кнопку Кнопка (Command Button) в раздел формы Область данных (Detail). Установите действие кнопки ‘Переход к следующей записи’ (Next Record). Измените цвет фона Области данных (Detail) на любой цвет, который Вам нравится, исключая текущий. Сохраните свои изменения и оставьте форму открытой. Используя Мастер (Control Wizards), добавьте кнопку Кнопка (Command Button) в раздел формы Область данных (Detail). Установите действие кнопки ‘Удалить запись’ (Delete the record). Измените цвет фона Области данных (Detail) на любой цвет, который Вам нравится, исключая текущий. Создать новую форму, используя мастер форм (Form Wizard), по таблице 'RECORDS'. Вставьте все поля в форму и примите значения мастера по умолчанию. Установите порядок (TAB order) раздела формы Область данных (Detail) , таким образом, чтобы поле 'Name' стало первым. Сохраните свои изменения и оставьте форму открытой.  
  Среднюю в разделе Примечание В раздел Примечание формы (Form Footer) добавьте поле (Text Box), чтобы вычислить среднюю по полю 'Age'.  
    А6. Удалить форму
  цвет фона Области данных (Detail) Измените цвет фона Области данных (Detail) на любой цвет, который Вам нравится, исключая текущий. Сохраните свои изменения и оставьте форму открытой.  
5. Работа с данными А. основные функции А1. Применить фильтр к таблице/форме Найдите лыжников с именем 'Петр'. Выделите запись и сохраните изменения. Примените фильтр к таблице, чтобы показать только записи, для которых возраст - '18'.
    А2. Использовать Поиск по полю таблицы
    А3. Сортировать данные в таблице/форме
  В. Запросы В1. Создать, сохранить запрос с 1 или 2 таблицами
    В2. добавить поля в запрос, показать/скрыть поля в запросе
    В3. Добавить критерии поиска с логическими операторами: OR, AND
    В4. Сортировать данные в запросе
    В5. Показывать результаты запроса
    В6. Закрывать, удалять запрос
  Запрос на поиск по критерию Создайте запрос по таблице '123'. Вставьте все поля в запрос и задайте запрос, чтобы показать всех атлетов с категорией 'категория12', отсортированных по полю 'Имя' в порядке возрастания. Выполните запрос и сохраните его как 'S12'. Создать запрос по таблице '123'. Вставить поля 'Имя', 'Категория' и 'Инфа'. Используя оператор 'OR' ('ИЛИ'), показать только записи, в которых Категория - 'категория9' или 'категория12'. Сохранить запрос как '9-12'. Выполните и закройте запрос. Создать запрос по таблице 'BOOKS'. Вставить поля 'TITLE', 'CATEGORY' и 'PAGES'. Используя функцию 'Between' ('между'), показать только записи, в которых страницы 'PAGES' в диапазоне '300' и '400'. Сохранить запрос как 'PAGES 300-400'. Выполните и закройте запрос. Создать запрос по таблице 'Movies'. Вставить все поля и покажите записи, в которых кино (movie) - RENTED (True), отсортированы в порядке убывания по полю 'PRICE'. Сохраните запрос как 'RENTED MOVIES'. Выполните и закройте его. Создать запрос по таблице 'Movies'. Вставить все поля и покажите записи, в которых кино (movie) - NOT RENTED (False), отсортированы в порядке возрастания по полю 'TYPE'. Сохраните запрос как 'AVAILABLE MOVIES'. Выполните и закройте его.
  Запрос на добавление полей, создание таблицы, удаление Вставьте все поля в запрос и задайте запрос, чтобы показать всех лыжников с категорией 'категория12', которые родились в 16-й день месяца, отсортированных по полю 'Name' в порядке возрастания. Создать запрос на удаление, чтобы удалить все записи таблицы '123', в которых Категория - 'категория10'. Создать запрос на создание таблицы (Make-Table query), который создаст таблицу с именем '10', и в нее будет скопированы все записи таблицы '123', для которых Возраст- '10'.  
  С. Отчеты С1. Создать, сохранить отчет по таблице/запросу Создать новый отчет, используя Мастер отчетов (Report Wizard), по таблице '123'. Вставьте 4 поля (имя, категория, возраст, записи). Сгруппируйте данные по полю Категория. С помощью опций итогов (Summary Options) вычислите среднюю по полю 'возраст'. Сохраните отчет как '234' и оставьте его открытым.  
    С2. Группировать данные по полю, сортировать данных по возрастанию/убыванию
    С3. Использовать sum, max, min, average and count в сгруппированных отчетах В заголовке Category добавьте новое текстовое окно и вычислите сумму по полю 'Age'.  
    С4. Помещать поля в отчет как специальные
    С5. добавлять, редактировать текст в заголовке/примечании отчета
    С6. Сохранять, удалять отчет
    С7. Открывать/закрывать отчет
  Конструктор (Design View)   Откройте отчет '123' в режиме Конструктора (Design View). Отредактируйте заголовок отчета 'Новый заголовок'. В режиме предварительного просмотра установите ориентацию страницу альбомную 'Landscape'. Сохраните свои изменения и оставьте отчет открытым. Растяните немного высоту раздела формы Область данных (Detail) и вставьте Разрыв страницы (Page Break) под полями.  
6. печать А. Подготовка и печать А1. Предварительный просмотр таблицы, формы, отчета
    А2. Установка ориентации и размеров бумаги
    А3. Печать всего/части таблицы, отчета Напечатайте таблицу '321' в '5' копиях на принтере по умолчанию.
  Макросы Запустите макрос 'SCH10'. Создайте новый макрос с именем 'MAINS', который будет открывать форму '123'. Сохраните изменения. (Когда Вы нажмете следующую кнопку, появятся два сообщения. Нажмите convert на первом сообщении и нажмите ok на втором сообщении).  
  Интеграция Преобразуйте (Publish) данные таблицы '123' в документ Microsoft Word. Сохраните документ как 'C:\папка\Data.doc'. Закройте Microsoft Word.  

Important Note

This application module is only available for assessment using Microsoft Access 97, Access

2000 or Access 2002/XP or Access 2003.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.