Здавалка
Главная | Обратная связь

Application 6: Presentations



Это приложение разработано, чтобы основываться на навыках программного обеспечения презентаций, приобретенных на базовом уровне. Кандидат должен обладать навыками и знанием, требуемым, чтобы понять и выполнить каждодневное использование пакета презентаций, чтобы показать информацию в электронной форме для презентации и в бумажной форме для рекламных проспектов.

Прежде, чем сдать этот модуль, кандидаты должны знать как к:

• инициализацию и закрытие приложения и

• настройку основных параметров и

• открывать и изменять существующие презентации и

• показ презентацию и

• использование проверки орфографии и средств помощи и

• сохранять, печатать и поставлять презентацию.

 

 

Тестовые задания Критерии оценки Навыки для теста
1. основные функции А. Создание А1. Создать, открыть, закрыть, сохранить презентацию Откройте презентацию 'C:\Папка\Gourmet.pptx'.
    А2. Сохранить презентацию с различным типом, в другой папке или с другим именем.
    А3. переключаться между открытыми презентациями
  В. Приложение презентации В1. Показать/скрыть панель инструментов
    В2. Переключаться между доступными режимами просмотра Измените текущий вид презентации на ‘Обычный’ ('Normal'). Измените текущий вид презентации на ‘Страницы заметок’ ('Notes Page'). Переключитесь в сортировщик слайдов (slide sorter).
    В3. Масштаб (zoom) Измените масштаб (zoom) слайдов на '33%'.
    В4. Знать, как настроить основные опции приложения: папку по умолчанию для открытия/сохранения презентации, имя пользователя
  С. Инструмент Помощи С1. Использовать Справку
    С2. Показать/скрыть панель инструментов
    С3. Undo and Redo Отмените (Undo) последнее действие. Сверните ленту с помощью команды Minimize the Ribbon (Свернуть ленту). В активной презентации скройте панель инструментов ‘Таблицы и границы’(toolbar 'Tables and Borders'.). Отобразите панель настройки изображения (Show Picture Toolbar).
    С4. Проверка орфографии Проверьте орфографию (Spell check) всей презентации. (Вы можете проигнорировать имена, если они есть).  
2. Дизайн презентации А. Шаблоны дизайна и слайд-мастер А1. Применить шаблоны дизайна к презентации Примените шаблон оформления (design template) 'Soaring.pot' к текущей презентации. В активной презентации примените шаблон дизайна 'Capsules.pot'.
    А2. добавить, удалить картинку, график, объект рисования из слайд-мастера  
    А3. добавить текст, число, дату, колонтитул на слайды В нижнем колонтитуле (footer) всех слайдов напечатайте текст 'DELICIOUS MEALS'. Напечатайте текст 'OLDIES BUT GOODIES' в Нижнем колонтитуле (footer) всех слайдов. В активной презентации вставьте дату (с автоматическим обновлением) в колонтитул (footer) всех слайдов. В Нижнем колонтитуле (footer) всех слайдов напечатайте текст 'DESERVE THE BEST'.
  В. Работа со сайдами В1. добавить, удалить слайды из презентации Удалите шестой слайд текущей презентации.  
    В2. Применить, изменить разметку слайда Измените разметку (layout) 13-го слайда на 'Object'. Измените разметку четвертого слайда (Slide Layout)) в 'Organization Chart'. Измените разметку четвертого слайда (Slide Layout)) в 'Title and Diagram or Organization Chart'. Измените разметку (layout) второго слайда на 'Chart && Text' (Текст и диаграмма). Создайте новую презентацию. Вставьте новый слайд с авторазметкой ‘Маркированный список’ ('Bulleted List'). Вставьте новый слайд с разметкой ‘Заголовок и текст’ ('Title and Text)'. Выберите слайд с разметкой ‘с разметкой ‘Заголовок и объект’ ('Title and Content')', сделайте его первым слайдом презентации.  
    В3. Копировать, перемещать слайды в презентации и между презентациями Скопируйте первый слайд после последнего слайда презентации. Переместите второй слайд текущей презентации к четвертому слайду.  
    В4. Изменять цвет шрифта в одном или во всех слайдах Примените тени к названиюшестого слайда. Из названия первого слайда удалите тень текста. В названии пятого слайда примените стиль шрифта полужирный (Bold) и подчеркнутый (Underline).  
    В5. Изменять размер слайда в применяемой презентации: показывать в полный экран, печатный лист и др. Задайте размер слайдов текущей презентации (Slides Sized For) как 'Banner'.
    В6. Показывать/скрывать слайды Скройте шестой слайд текущей презентации.  
3. Управление текстом и картинками А. Работа с текстом А1. Добавление текста на слайд, в заметки (narator notes) На втором слайде в Заметках к слайду (speaker notes) напечатайте текст 'FULL OF MISCHIEF' и сохраните презентацию. В окне текста второго слайда напечатайте в отдельных строках: 'CARBOHYDRATES', 'PROTEINS', 'VITAMINS'.  
    А2. редактировать, удалять текст
    А3. Выбрать шрифт и размер шрифта  
    А4. Жирный, курсив, подчеркнутый шрифт В названии пятого слайда примените стиль шрифта полужирный (Bold) и подчеркнутый (Underline).
    А5. Изменять цвет шрифта
    А6. Применять тень к тексту Примените тени к названиюшестого слайда.  
    А7. Автоматическое изменение регистров uppercase to lowercase В третьем слайде активной презентации измените регистр (case) на Большие (заглавные) буквы (Uppercase).  
    А8. Выравнивание текста (по левому/правому краю, центру) Выровняйте подзаголовок первого слайда по левому краю и измените размер шрифта на '22 p.'.  
    А9. Изменение стиля маркеров, автонумерация Измените Маркеры (bullets) второго слайда на любые, исключая текущие. Во втором слайде активной презентации измените маркеры на нумерацию (любого типа). В 13-м слайде в маркированном окне (bulleted box)напечатайте следующее в отдельных строках: 'FINANCIAL', 'COMMERCIAL' и измените тип маркера на любой, исключая текущий.
    А10. Изменение межстрочных интервалов в листе с маркерами
  В. Картинки, графики В1. импорт картинки из файла, графика из доступной коллекции приложения Вставьте картинку 'C:\папка\popeye.gif' в верхний правый угол ‘Образца слайдов’ (Slide Master). Закройте ‘Образец слайдов’ (Slide Master).
    В2. Изменение размеров графика, картинок Измените размеры графика на втором слайде презентации: высота '4 см', ширина '5 см' и поворот на '30' градусов. Удалите график на пятом слайде. В соответствующем объекте второго слайда вставьте картинку 'C:\папка\flower.jpg'. К изображению применить 'Голубую' границу ('Light Blue') с толщиной '4 p.'. Измените размеры картинки на втором слайде: высота '6 см' и ширина '6 см'. Скопируйте картинку второго слайда в правый верхний угол Образца слайдов (Slide Master). Закройте владельца понижения. В соответствующем объекте на втором слайде вставьте картинку 'C:\папка\food.jpg'. К изображению применить 'Голубую' границу ('Light Blue') с толщиной '4 p.'.  
4. Объекты А. Рисованные объекты А1. Нарисуйте объект из доступной панели (линии, стрелки, прямоугольники, круги, эллипсы, надписи и пр.) (lines, arrows, rectangles, circles, ellipse, text boxes, etc.) В первом слайде презентации нарисуйте 'Овал' 'Oval' в левом нижнем углу слайда. На пятом слайде нарисуйте автофигуру Сердце ('Heart') в правом нижнем углу слайда из категории «Основные фигуры». В 13-м слайде активной презентации вставьте автофигуру 'Изогнутый вверх лента' 'Curved up ribbon' из Звезды и ленты (Stars and Banners). Примените '47' градусов вращения к автофигуре. В пятом слайде активной презентации удалите автофигуру 'Треугольник' ('Triangle'). Отформатируйте цвет фона автофигуру 'No symbol' на желтый 'Yellow'.  
    А2. Форматируйте рисованные объекты: заливка, цвет, рамка, стиль, толщина, тень Отформатируйте цвет фона автофигуру 'No symbol' на желтый 'Yellow'.  
    А3. Поверните, отразите (Rotate, Flip) Для автофигуры (autoshape) четвертого слайда примените '70' градусов поворота. В 13-м слайде активной презентации вставьте автофигуру 'Изогнутый вверх лента' 'Curved up ribbon' из Звезды и ленты (Stars and Banners). Примените '47' градусов вращения к автофигуре.    
    А4. Выровнять объект в отношении к слайду
    А5. Изменить разметку объекта
    А6. Изменить размер объекта В пятом слайде активной презентации измените размер автофигуры 'No symbol': высота '7' cm и ширина '10' cm.  
    На четвертом слайде расположите овал 'Oval' на переднем плане (Bring To Front). На третьем слайде примените к форме Овала полупрозрачную заливку цветом. На третьем слайде примените к форме Овала заполнение цветом прозрачность '45 %'. На четвертом слайде скопируйте формат формы прямоугольника к форме овала. На четвертом слайде презентации сгруппируйте 'Квадрат' и 'Круг'. Добавьте прямоугольник и примените к нему '3-D shadow' со стилем '3-D Style 6'. Добавьте прямоугольник и примените к нему '3-D shadow' со стилем 'Preset4'. На первом слайде презентации вставьте управляющую кнопку для автоматического перехода к шестому слайду.  
  В. График В1. Создать график из доступного соответствующего приложения
    В2. изменить тип графика
    В3. Изменить цвет частей графика
    В4. Изменить размер Графика Измените размеры графика на втором слайде презентации: высота '4 см', ширина '5 см' и поворот на '30' градусов. Удалите график на пятом слайде.
    Измените Ось значений диаграммы на третьем слайде, таким образом, чтобы максимальное значение стало '100'. (В появившемся окне сообщения выберите ‘Редактировать Существующий’ - ‘Edit Existing’).
  С. Оргдиаграмма С1. Создать Оргдиаграмму из доступного приложения
    С2. Добавить текст в части оргдиаграммы
    С3.добавить, удалить части оргдиаграммы
    С4. Изменить структуру оргдиаграммы
    С5. изменить размер В третьем слайде в соответствующем объекте создайте новую диаграмму (chart), используя значения по умолчанию. Создайте новую организационную диаграмму, используя значения по умолчанию. Закройте организационную диаграмму, обновив главную презентацию. Измените высоту организационной диаграммы на '9 cm.'. Из организационной диаграммы удалите фигуру 'FOX'. Закройте организационную диаграмму, обновив главную презентацию. В седьмом слайде активной презентации удалите автофигуру 'Desk 5: Simson STUDENT' в организационной диаграмме. Закройте организационную диаграмму, обновив главную презентацию. Добавьте нижнего нового подчиненного (subordinate) 'CHENG' с именем 'LING'. Закройте организационную диаграмму, обновив главную презентацию. На пятом слайде из организационной диаграммы удалите объект 'FOX'. В третьем слайде измените тип диаграммы на 'Pie with a 3-D visual effect' (Выберите в окне сообщения ‘Отредактировать Существующий’ ‘Edit Existing’) Измените высоту организационной диаграммы - '8 см'. На третьем слайде в соответствующем объекте создайте новую диаграмму типа 'Line - Column on 2 Axes', используя значения по умолчанию. На третьем слайде измените тип диаграмму на 'Line - Column on 2 Axes'. (В появившемся окне сообщения выберите ‘Редактировать Существующий’ - ‘Edit Existing’). В восьмом слайде активной презентации измените типа диаграммы на линейчатую объемную 'Clustered bar with a 3-D visual effect' и отформатируйте цвет фона легенды на светло-зеленый ('Light Green').
    В шестом слайде в блок-схеме измените автоматически форму Решения ‘Decision shape’ (Diamond) на 'Multidocument'.  
  Интеграция   На четвертом слайде интегрируйте диаграмму листа 'Sheet1' открытой рабочей книги в соответствующее место. Закройте Excel. Импортируйте первый слайд презентации 'C:\Папка\homes.ppt' как последний слайд активной презентации.  
  Макрос   Удалите макрос с именем 'Run1'. Создайте макрос с именем 'Add1', который добавит новый слайд с любой разметкой, которую Вы хотите, после последнего слайда презентации.  
5. Управление объектами А. Копирование, перемещение, удаление А1. Копировать текст, картинку, график, диаграмму, Оргдиаграмму, рисованный объект между слайдами и между презентациями
    А2. Перемещать текст, картинку, график, диаграмму, Оргдиаграмму, рисованный объект между слайдами и между презентациями
    А3. Удалять текст, картинку, график, диаграмму, Оргдиаграмму, рисованный объект между слайдами и между презентациями
6. Показ презентации и выдача А. Показ А1. Применить эффект движения к тексту из доступных инструментов Для картинки второго слайда примените эффект анимации ‘Жалюзи - Горизонтальный' ('Blinds - Horizontal'). примените эффект анимации ‘Вход- Жалюзи' ('Entrance - Blinds') с направлением ‘По горизонтали’ (‘Horizontal'). Примените ко всем слайдам презентации эффект перехода ‘Растворение’ ('Dissolve'). Примените ко всем слайдам презентации эффект перехода 'Открывание вверх' ('Uncover Up'). Измените цвет фона (background) третьего слайда на Ваш выбор, исключая текущий. Примените ко всем слайдам презентации эффект перехода ‘Плавное угасание’ ('Fade Smoothly’). Примените к автофигуре 'Овал' ('Oval') эффект анимации 'Увеличение - Из Центра Экрана’ ('Zoom - In From Screen Center'). Примените к автофигуре 'Овал' ('Oval') эффект анимации 'Вход - Box' ('Entrance - Box'). Примените к заголовку первого слайда любой вид анимации входа со звуком 'Laser'.  
    А2. добавить эффект перехода между слайдами Применить ко всем слайдам презентации эффект перехода ‘Растворение’ ('Dissolve'), который будет активизирован автоматические после '3' секунд.   Настройте параметры показа презентации как непрерывный цикл до нажатия клавиши 'Escape' ('Loop continuously' until the 'Escape' button is pressed’) Настройте переход слайдов автоматически каждые '6' секунд.    
    А3. Показать презентацию от старта или от специального слайда
  В. Печать В1. Параметры печати: размер бумаги, ориентация, копии
    В2. Выбор объекта печати: слайды, выдачи, заметки, структуру (slides, audience notes, narator notes ) Напечатайте Страницы заметок ('Notes Pages') текущей презентации на принтере по умолчанию в 5 копиях.  

Important Note

This application module is available for assessment using Microsoft PowerPoint 97, PowerPoint 2000 or PowerPoint 2002/XP or PowerPoint 2003.








©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.