Здавалка
Главная | Обратная связь

Медицинское обеспечение в детском саду.



Психолого-медико-педагогическое освидетельствование детей с отклонениями в развитии. Поставка медикаментов, медицинского оборудования. Техническое обслуживание и государственная проверка медицинского оборудования. Лабораторный контроль и обследование работников детского сада на гельминты и простейшие. Обучение по программе гигиенического обучения сотрудников. Обучение специалистов на курсах усовершенствования и специализации. Периодические медицинские осмотры работников детского сада. Проведение дезинсекции и дератизации помещений детского сада. Разработка методических рекомендаций по проведению платных медицинских услуг.

В детском саду проводятся лечебно-профилактические и оздоровительные мероприятия.

Медицинский кабинет осуществляет: медицинскую, профилактическую и санитарно-просветительную работу; контроль санитарно-гигиенических условий в ДОО; контроль организации и качества питания воспитанников; гигиеническое воспитание; санитарно-просветительную работу по вопросам профилактики заболеваний; иммунопрофилактику инфекционных болезней воспитанников; работу по обеспечению медико-психологической адаптации воспитанников при поступлении в ДОО; проведение периодических профилактических осмотров детей; сбор и анализ социальной, психологической и другой информации, способствующей формированию групп риска, для медицинского наблюдения за детьми и определения приоритетов при разработке и реализации профилактических, коррекционных и реабилитационных программ; разработку (на основании плановых осмотров) медицинских рекомендаций по коррекции состояния здоровья воспитанников; проведение мероприятий по коррекции функциональных нарушений и хронических заболеваний, наиболее часто встречающихся среди воспитанников и снижающих возможности их социальной адаптации и интеграции; оказание неотложной медицинской помощи воспитанников; обеспечение преемственности с участковым педиатром по вопросам охраны здоровья; разработку и реализацию совместно с коллективом ДОО комплексных мероприятий по сохранению и укреплению здоровья детей на индивидуальном и групповом уровне; ведение учётно-отчётной медицинской документации.

 

Программа.

Ведущие цели программы — создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе,безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Календарно-тематическое планирования на летний период(июнь)

Дата Задачи, содержание практики Анализ, самоанализ проведенной работы Замечания и подпись руководителя практики от организации(колледжа)
8.06.2015 Ознакомление с ДОУ - базой практики. Изучение специфики труда воспитателя. Ознакомилась с материально-технической базой ДОУ, документацией регламентирующей работу воспитателя. Ознакомилась с группой. Изучила хронометраж деятельности воспитателя, календарным и перспективным планирование.  
9.06.2015 Разработать фрагмент календарного плана с обязательным включением ОО «ФК» и «Здоровья», плана физкультурно-оздаровительных мероприятий: два комплекса УГ, два комплекса ГГ, физ. минутки для занятий со статической нагрузкой, закаливающие процедуры в сочетании с физ. Упражнениями. Разработала фрагмент календарного плана на неделю с включением ОО «ФК» и «Здоровья»в старшей возрастной группе. Два комплекса УГ, два комплекс ГГ для старшей возрастной группы.  
10.06.2015 Разработать фрагмент календарного плана с обязательным включением ОО «ФК» и «Здоровья», плана физкультурно-оздаровительных мероприятий: два комплекса УГ, два комплекса ГГ, физ. минутки для занятий со статической нагрузкой, закаливающие процедуры в сочетании с физ. Упражнениями. Разработала два комплекса УГ, два комплекса ОГ после сна для старшей возрастной группы. Подобрала физ. минутки для занятий со статической нагрузкой и разработала закаливающие процедуры в сочетании с физическими упражнениями.  
11.06.2015 Проведение закаливания в старшей возрастной группе. Разработала комплекс закаливающих процедур, провела самоанализ мероприятия.  
12.06.2015 Проведение режимных моментов (умывание, питание, одевание, подготовка ко сну и сон) в первой и во второй половине дня, составить планы-конспекты проведения режимных моментов, провести самоанализ. Провела режимный момент умывания и питания в первой половине дня в старшей возрастной группе. Подготовила самоанализ.  
15.06.2015 Проведение режимных моментов (умывание, питание, одевание, подготовка ко сну и сон) в первой и во второй половине дня, составить планы-конспекты проведения режимных моментов, провести самоанализ. Провела режимный момент одевания в старшей возрастной группе в первой половине дня. Подготовила самоанализ. Провела режимный момент подготовка ко сну и сон в старшей группе.  
16.06.2015 Проведение УГ и ГГ после сна в старшей возрастной группе. Провела УГ и ГГ после сна для детей старшего дошкольного возраста. Подготовила самоанализ.  
17.06.2015 Проведение прогулки для детей старшего дошкольного возраста. Разработала конспект прогулки в старшей возрастной группе. Провела самоанализ.  
18.06.2015 Проведение непосредственно образовательной деятельности по физическому развитию для детей старшей возрастной группы. Провести самоанализ проведенного мероприятия. Разработала конспект и провела ОД ОО «Физическое развитие» в старшей возрастной группе. Провела самоанализ.  
19.06.2015 Проведение физкультурного развлечения для детей всех возрастных групп кроме 1 младшей. Провела физкультурный развлечения с детьми всех возрастных групп кроме 1 младшей по разработанному раннее конспекту. Провела самоанализ.  
22.06.2015 Проведение физкультурного праздника для детей всех возрастных групп кроме 1 младшей. Разработала конспект физкультурного праздника для детей всех возрастных групп кроме 1 младшей.  






©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.