Здавалка
Главная | Обратная связь

Д О Р О Ж Н А Я К А Р Т А

КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

 

 


 


Д О Р О Ж Н А Я К А Р Т А

Мероприятие Пояснение
Для проведения Теста в регионе должна быть создана рабочая группа   В рабочую группу должны обязательно войти или возглавить члены регионального молодежного парламента. Количество участников – от 5 до 7 человек оптимально.  
Рабочая группа определяет площадки теста в регионе   Нам бы хотелось, чтобы в каждом регионе было не менее 5 площадок (обязательна разбивка «столица региона-муниципальные образования») ТРЕБОВАНИЯ К ПЛОЩАДКАМ: - «заявительный» пропускной режим. Предварительной регистрации участников площадок не будет, поэтому с площадками нужно договариваться, что участники в день проведения теста должны попадать в учебное заведение/организацию по паспорту (или иному документу); - техническое оснащение. Количество посадочных мест со столами/партами в среднем должно быть около 30-50. Можно бронировать под тест несколько классов/аудиторий. Компьютеры, проекторы, акустика не нужны (если в работе вашей площадки не предусмотрено участие гостей с приветствиями).  
Волонтеры   На каждой площадке должно работать не менее пяти волонтеров. 1 волонтер – регистрация при входе; 1-2 волонтера – провожают участников к месту сдачи теста; 1 волонтер –объясняет условия сдачи теста; Все волонтеры смотрят, чтобы участники теста не списывали; 1-2 волонтера провожают участников теста; Все волонтеры подводят итоги теста, согласно методике. 1 волонтер заполняет протокол, таблицу результатов и итоговую таблицу. Вывешивает таблицу результатов на место для обозрения участников, согласованное с администрацией учреждения.  
Проведение теста     Тест начинается по всей стране в 11.00 по местному времени. Площадка для подготовки теста должна быть предоставлена с 10.00 до 13.00 Регистрация участников начинается в 10.30. Лучше делать это в холле учреждения/организации. В 11.00 волонтер начинает объяснять правила прохождения теста. После этого (5-10 минут, если вдруг будут вопросы) начинается прохождение теста. Время прохождения теста – 45 минут. После этого бланки собираются, участники провожаются на выход. Начинается подведение итогов.  
Регистрация участников   При регистрации участнику выдается только идентификационный номер (1,2,3 и т.д.), который он должен поставить на своем бланке теста. Никаких данных (ФИО и т.д.) регистрирующий не вносит.  
Подведение итогов   Итоги теста (подсчет результатов) проводится по методике и вносятся в протокол, таблицу результатов и итоговую таблицу. Протокол вывешивается на согласованное с администрацией место. Скан-копии протокола, таблицы результатов и итоговой таблицы направляюся на электронную почту mp-rf@mail.ru




©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.