Здавалка
Главная | Обратная связь

Напишите статью для детского журнала



Сластёна

Знаете, какое у Мишутки прозвище? Сластёна! Потому что стоит ему увидеть конфету, варенье, шоколад, пирожное, мороженое, как он тут же забывает обо всём на свете. А уж как мёд любит — и передать трудно! Поехал как-то раз Мишутка вместе с Тимой и щенком Топой на пасеку. Обрадовался гостям старик-пасечник. Накачал мёда свежего, достал из погреба яблок, кваса.Увидел Мишутка мёд, дух у него и захватило! Улучил момент, когда ни пасечника, ни Тимы с Топой возле стола не было, накинулся на мёд, вмиг его съел, кувшин со всех сторон облизал — и был таков. Добежал Мишутка до лесной полянки. Лёг на мягкую пахучую травку, лапки на живот положил и заурчал, довольный-предовольный… День был тёплый. Разомлел Мишутка на солнышке, закрыл глаза и уснул. А солнышко, хоть и осеннее, но припекало, вот и стал у медвежонка мёд отовсюду выступать: на лапах, на животе, на мордочке...
Почуяли пчёлы запах мёда. Прилетели на лесную полянку, где спал Мишутка. Облепили его со всех сторон. Хоботками мёд собирают и обратно в улей несут. Почувствовал сквозь сон Мишутка: что-то неладно… Открыл глаза — и ахнул: пчёл вокруг видимо-невидимо! Заревел медвежонок, лапами замахал. Не понравилось это пчёлам, стали они защищаться, Жужжат, жала выпустили. Места живого на бедняге не оставили, всего искусали. Тело у медвежонка распухло, ни лапы, ни язык не шевелятся. Лежит бревно-бревном, постанывает. В это время старик-пасечник позвал всех к столу. Тима ради такого случая в новую футболку вырядился, щенок Топа позволил себе бант к ошейнику прицепить, а пёс Барбос и кошка Мурка, жившие у пасечника, перемирие заключили... Собрались все у стола, а мёда-то нет! Старик и говорит: — Видно, лихой человек мёд унес и Мишутку нашего напугал. Ишь, не пришёл к столу даже. старик-пасечник это проговорил, как все увидели: летит по небу туча чёрная-пречёрная. Гудит, да так громко, словно миллиарды пчёл собрались вместе. А это и были пчёлы. Надоело им мёд с Мишутки хоботками собирать, решили они отнести его к себе в улей.
Подивился старик-пасечник, что за чудо: летят пчёлы, в кучу сбились, а сверху на них колода не колода, пень не пень... Сколько жил, такого не помнит... А пчелиная туча подлетела к пасеке, кружит над нею, кружит… Топа и Мурка под стол залезли, Барбос в свою конуру уполз, а Тима поближе к старику-пасечнику держится. Страшно ему, но вида не показывает.
Туча ниже опустилась, вот-вот пасеку накроет. Тогда старик-пасечник схватил винтовку — и в воздух пальнул, но так, чтобы пчёл не задеть.От звука выстрела пчёлы в разные стороны разлетелись, а колода, которую тащили они, в речку бултых! Прыгнули Тима, Топа и пёс Барбос за ней в воду. Выволокли на берег — и тут все ахнули: не колода это была, а Мишутка! Смазал старик-пасечник тело медвежонка целебным настоем, берёзовым соком напоил, а после глаз прищурил и спрашивает: — Ну как, дружок, еще мёд в одиночку кушать будешь?

28.Напишите статью в деловое издание РК

Окружающий мир безгранично прекрасен и многолик. Сколько разных народов на земле живут, и все неповторимы в своем поведении, в традициях и обычаях. В давние времена хотели люди построить Вавилонскую башню, да не смогли завершить грандиозное строительство из-за того, что не достигли взаимопонимания. Понять друг друга порой не удается даже соседям. А что же поможет понять партнера, если он представитель другой державы, иной культуры и веры?Вторая половина XVIII века ознаменовалась началом промышленного переворота, который способствовал бурному развитию предпринимательства. Буржуазия осознала свою значимость и начала вводить нормы поведения и нормы костюма, демонстрирующего принадлежность к определенной гильдии. Торговцы, владельцы мануфактур, банкиры и даже трубочисты стали с пристрастием изучать особенности этикета делового общения как со своими партнерами, так и с представителями других бизнес групп.Постепенно произошло появление современного американо-европейского делового стиля общения. Торговый мир XIX и XX веков в основном развивался под диктовку европейских и американских бизнесменов. Они не только поставили на рынок массу товаров и свои капиталы, но и постарались обоснованно доказать необходимость знать и уважать особенности делового этикета разных стран при общении с партнерами.

30.Придумать к ненаписанным статьям первые фразы, которые сразу бы привлекли внимание читателя

1Внимание!
2Свобода!
3Новость
4Скоро наступит!
5И это еще не все…
6 Сенсация!
7Шок!

 

 

 

 

 

 

 

 


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.