Здавалка
Главная | Обратная связь

Задание 6. Создание списка стилей для деловых документов



Как было сказано в параграфе «Создание списка стилей для деловых документов» встроенные стили среды Word 2007 имеют цветовое форматирование и не подходят для создания деловых документов и для черно-белой печати.

В задании необходимо подготовить список стилей для деловой переписки и сохранить его в шаблоне документа для дальнейшего использования.

Технология выполнения задания

1. Прочитайте текст параграфа «Стилевое форматирование» темы 3.6.

2. Запустите среду Word 2007. Вместе со средой откроется пустой документ.

3. На вкладке Главная найдите группу Стили.

4. В группе Стили найдите кнопки экспресс-стилей, прочитайте названия стилей на кнопках. Как видите, они не очень видны.

5. Откройте список стилей (кнопка в правом нижнем углу в группе Стили). Посмотрите, как записаны названия стилей.

6. В открывшемся окне включите флажок Предварительный просмотр. Названия стилей будут представлены в своем форматировании.

7. Щелкните по гиперссылке Параметры и установите в окне (рис. 15) настройки отображать все стили, сортировка по алфавиту.

8. Найдите стиль Обычный. Посмотрите его описание.

9. Найдите стили Заголовок 1, Заголовок 2, Заголовок 3 и просмотрите их описание. Обратите внимание, что они основаны на стиле Обычный.

10. Настройте стиль Обычный для использования в деловых документах. Для этого откройте меню стиля и выполните команду Изменить. Установите рекомендуемые для деловых документов параметры – шрифт Times New Roman, размер 14, междустрочный интервал – полуторный. Установите переключатель В новых документах, использующих этот шаблон, чтобы использовать этот стиль всегда при создании нового документа.

11. Обратите внимание, что после перенастройки стиля обычный сменились настройки многих других стилей, потому что они основаны на стиле Обычный, т.е. автоматически используют его настройки.

12. Настройте стиль Заголовок 1 для использования в деловых документах. Для этого откройте меню стиля и выполните команду Изменить. Установите, например, такие параметры – шрифт Arial, размер 16, первая строка 0 см, междустрочный интервал – полуторный, цвет Авто (автоматически будет установлен черный цвет). Установите переключатель В новых документах, использующих этот шаблон, чтобы использовать этот стиль всегда при создании нового документа.

13. Настройте стиль Заголовок 2. Установите, например, такие параметры – шрифт Arial, размер 14 пт, начертание курсив, первая строка 0 см, междустрочный интервал – полуторный, цвет Авто (автоматически будет установлен черный цвет). Установите переключатель В новых документах, использующих этот шаблон, чтобы использовать этот стиль всегда при создании нового документа.

14. Настройте стиль Выделение. Установите, например, такие параметры –начертание полужирный курсив. Установите переключатель В новых документах, использующих этот шаблон, чтобы использовать этот стиль всегда при создании нового документа.

15. Настройте список экспресс-стилей (параграф «Работа со списком экспресс-стилей» темы 3.6.) Для этого

· включите в список стили (некоторый уже присутствуют в нем): Обычный, Заголовок 1, Заголовок 2, Заголовок 3, Маркированный список, Нумерованный список, Выделение;

· удалите из списка все другие стили.

16. Напишите в документе фразу «Задание 6. Настройка списка для деловых документов» и сохраните его с именем 3.6.-6 Деловые стили. Закройте среду Word.

17. Вновь запустите среду Word.

18. В окне нового автоматически созданного документа откройте список экспресс-стилей. Убедитесь, что в нем присутствуют только заданные вами стили. Убедитесь, что стили имею настроенное вами форматирование.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.