Здавалка
Главная | Обратная связь

Информационное сообщение

16-ый Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет 24 июля – 9 августа 2015 в г.Казань. При подготовке и организации Чемпионата будет задействовано 2500 добровольных помощников оргкомитета: 2000 из Республики Татарстан, 500 представителей регионов Российской Федерации и около 30 иностранных граждан.

FINA 2015 -один из наиболее рейтинговых международных спортивных турниров. Согласно последним исследованиям, телеаудитория чемпионата составляет 4,5 млрд. зрителей по всему миру. Спортивная программа соревнований включает шесть видов: плавание, синхронное плавание, плавание на открытой воде, прыжки в воду, водное поло, хай-дайвинг.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие 2,5 тыс. участников, 2 тыс. официальных лиц, прибудут представители 180-185 стран мира. В Казани в 2015 году будет разыграно рекордное за всю историю чемпионата количество наград – 71 комплект – в шести видах спорта.

Спортивная программа, объекты, организация сервисов клиентских групп, особенности культурной программы, работа волонтерского корпуса, билетная программа – эти и многие другие аспекты организации Чемпионата будут представлены на Презентационной встрече «Узнай все о FINA 2015» - 7 октября 2014г. в СамГУПС (г.Самара, ул.Свободы 2В – корпус №5, ауд.5217) в 16.00. Приглашаются все заинтересованные.

Весной 2014 года было подписано трехстороннее соглашение между Департаментом по делам молодежи Самарской области, Министерством спорта Самарской области и АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов», в рамках которого наш регион направит волонтерскую команду для работы на Чемпионате.

На FINA 2015 будет работать 4 категории волонтеров: волонтеры общего профиля (без спец.подготовки), волонтеры-специалисты (имеющие базовые знания по конкретным направлениям, например медики, IT-специалисты), спортивные волонтеры (непосредственно организация соревнований) и городские волонтеры (работа на информационных пунктах).

20 сентября открылась регистрация на сайте kazan2015.com. Заявки принимаются до 1 января 2015 года.

Анкета, которую предстоит заполнять соискателям волонтерских «вакансий», состоит из шести шагов: представителям оргкомитета, кроме формальных сведений, важно знать уровень владения иностранными языками, желаемое функциональное направление, размеры одежды и т.п.

Следующим этапом для кандидатов станут собеседования, которые стартуют в ноябре в региональных центрах рекрутинга. В Самарской области центр будет действовать на базе Самарского государственного университета путей сообщения. Оперативная информация будет размещаться в группе Центра социальных проектов: vk.com/csp_samara, электронная почта csp-samara@mail.ru .

Критериями отбора станут знание иностранных языков, коммуникабельность, стрессоустойчивость, умение работать в команде, организованность, проактивность и другие.

По итогам собеседований в феврале 2015 года будет сформирована команда волонтерского корпуса региона. Далее отобранных счастливчиков ожидает курс обучения, процедура аккредитации и экипировки. Во второй половине июля делегации иногородних и иностранных волонтеров прибудут в столицу Татарстана, для совместной работы и проведения на высшем уровне Чемпионата 2015 года.

Также на встрече будет презентована информация о Клубном чемпионате Европы по дзюдо, который пройдет в Самаре в декабре 2014 года (Goldenliga клубного дзюдо) и волонтерская программа данного мероприятия.

Региональный волонтерский центр FINA 2015 –

СРМОО «Центр социальных проектов»,

Руководитель ВЦ 8937 647 68 93 – Юлия Чигарева.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.