Здавалка
Главная | Обратная связь

Контракт с лейблом, Swan Songs и Desperate Measures (2007—2009)



Формирование (2005—2006)

Hollywood Undead была образована в 2005 году после того, как Deuce (Арон Эрличман) и J-Dog (Джорел Дэккер) разместили на MySpace песню под названием «The Kids». Получив положительный отклик, они сформировали группу вместе со своими друзьями: Shady Jeff (Джефф Филипс), Johnny 3 Tears (Джорж Артур Рейган), Funny Man (Дилан Питерз Алварес), Charlie Scene (Джордан Кристофер Террелл), Da Kurlzz (Мэттью Сент Клер). В интервью журналу Shave J-Dog пояснил: «Тот, кто в нужный момент был в комнате и играл на инструменте, стал участником группы». Касательно названия «Hollywood Undead» J-Dog рассказал, что первая совместно записанная песня называлась «Hollywood» (позже название было изменено на «No.5»), а группу планировали назвать просто «Undead». Увидев диск с песней, один знакомый группы сказал: «Undead Hollywood», а затем, прочитав наоборот: «Hollywood Undead? Крутое название!».

Shady Jeff позднее ушёл из Hollywood Undead и открыл сеть автозаправочных станций, специализирующихся на биотопливе. В коллективе остались шесть участников, которые продолжали записывать песни о том, что их окружает: несправедливость, любовь. Одной из особенностей группы стали маски, с помощью которых музыканты скрывают свою внешность. По мере роста популярности коллектива на Hollywood Undead обратили внимание в недавно созданном лейбле MySpace Records, и их песня «No.5» вошла в сборник Myspace Records Vol. 1; тогда же группа сняла видеоклип на этот трек. Своему успеху на MySpace они во многом обязаны их общему другу Джефри Стару, который к тому времени уже был серьёзно раскручен в этой социальной сети и помогал им продвигать страницу группы.


 

Контракт с лейблом, Swan Songs и Desperate Measures (2007—2009)

Чуть больше года потребовалось Hollywood Undead на запись треков для альбома. Ещё около двух лет они занимались поисками лейбла, который не будет подвергать цензуре их альбом. Изначально у группы был подписан контракт с MySpace Records но после того как лейбл попытался подвергнуть цензуре их альбом, группа разорвала с ним контракт и стала искать другой лейбл. В итоге группа подписала контракт с A&M/Octone Records и выпустила свой дебютный альбом Swan Songs 2 сентября 2008 года. Альбом продюсировали Дон Гилмор (Don Gilmore) и Дэнни Лонер (Danny Lohner), известные по работе с такими группами как Linkin Park и Nine Inch Nails. За месяц до выпуска альбома группа дает свое первое live-выступление на Virgin Mobile Festival с такими песнями как «Undead», «Black Dahlia», «California».

Swan Songs дебютировал на 22 месте в Billboard 200 с 21 000 копий альбома, проданных за первую неделю. 28 июля 2009 года альбом получил сертификат золотого диска от Американской ассоциации звукозаписывающих компаний.

Заглавная песня альбома «Undead», частично семплированная с песни Оззи Осборна «Crazy Train», вышла синглом 19 августа 2008 года и стала настоящим хитом группы, получив золотую сертификацию от Американской Ассоциации Звукозаписывающих Компаний. Песня входит в саундтрек к играм «Madden NFL 09» и «UFC 2009 Undisputed» и является одним из 20 бонусных треков к игре «Rock Band 2». Кроме того песня фигурирует в трейлерах к фильмам «Бросок кобры» и «Конан Варвар». Песня «Young» в инструментальной версии есть в игре «Velvet Assassin», разработанной для Xbox 360 и PS3 .

В течение 2008—2009 года группа ездила по стране с турне Vatos Locos Tour, TCB Tour с такими группами как Atreyu, Senses Fail и др. В турне к участникам группы присоединился невероятно талантливый барабанщик Biscuitz. 23 июня вышло дополнение к альбому Swan Songs — Swan Songs B-Sides EP. Туда вошли песни, попавшие в альбом в качестве бонус-треков.

10 ноября 2009 года — дата релиза нового альбома (компиляции) Desperate Measures, куда входит 6 новых песен, 3 из которых каверы, а также 6 концертных записей и ремикс песни «Everywhere I Go». На DVD диске альбома можно найти концертные видеозаписи с шоу в Нью-Мексико с комментариями участников группы. В конце 2009 года группа выиграла Rock on Request Awards в номинации «Лучшая кранк/рэп-рок-группа».


Конфликт с Deuce

В 2009 году вокалист и основатель группы Deuce неожиданно не принял участие в Vatos Locos Tour. Charlie Scene заявил в интервью: «Он хотел личного помощника во время тура. Ни у кого из нас не было личного помощника, мы ведь не эгоманьяки. Нам этого не надо, а он хотел, чтоб группа платила за это в течение четырёх месяцев! … Мы поехали в аэропорт, чтобы вылететь на следующее выступление, а он не явился. Мы позвонили ему, а он не ответил. И в продолжение двух недель мне пришлось петь вместо него».

Тогда группа пригласила своего старого друга Даниэля Мурильо исполнять вокальные роли Deuce во время тура. Даниэль согласился, прервав тем самым карьеру вокалиста в пост-хардкор группе Lorene Drive и выступление в известном шоу American Idol. В середине января 2010 года группа официально объявила его новым участником, дав псевдоним Danny. Весной 2010 года Deuce записывает песню «Story of a Snitch», в которой утверждает, что его выгнали из группы. В ответ на это Hollywood Undead заявили, что не будут поддаваться на эти провокации, чтобы «не опускаться до его уровня».

После ухода Deuce занялся сольной карьерой, выпустив сольный альбом Nine Lives в апреле 2012 года.


 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.