Здавалка
Главная | Обратная связь

Специальные предложения



Заведение ресторанного хозяйства

Ресторан «Булгаков»

Разработали:

Студенты 2 курса

Группы ТППу-6

В составе:

1.Петровский А.А.

2.Марущак Е.Н.

3.Коваль В.С.

4.Довбуш Т.А.

5.Акмуллаев Р.Р.

6.Косюга С.А.

Под руководством

Преподавателя экономики

Лосевой Т.В.

Г.Симферополь 2013 г.

Работу выполнили студенты группы ТППу-6

Петровский Антон Александрович

Марущак Елена Николаевна

Коваль Владислав Сергеевич

Довбуш Татьяна Александровна

Акмуллаев Руслан Рустемович

Косюга Светлана Александровна

 

 

Последовательность разработки бизнес – плана:

1. Резюме

2. Основная часть

2.1Оценка рынка сбыта

2.2Производственно-хозяйственная деятельность

2.3Имущество заведения

2.4Организация труда

2.5Социальное обеспечение

2.6Управление предприятием

2.7Внешнеэкономическая деятельность

2.8Прекращение деятельности предприятия

3. Оценка рынка сбыта

4. Стратегия маркетинга

5. План производства

6. Организационный план

7. Оценка риска и страхования

8. Финансовый план

9. Стратегия финансирования

 

Резюме

Представляем Вашему вниманию заведение ресторанного хозяйства под названием «Булгаков». Данное предприятие будет располагаться в курортной части города Евпатория. А именно по адресу ул. Дуванова 21.

Данная часть города является исторически-культурным местом города, поэтому мы посчитали целесообразно разместить наше заведение ресторанного хозяйства в этом месте. Спецификой заведения является его стилевое решение.

Свой ресторан мы решили назвать в честь знаменитого на весь мир своей не ординарностью, великого писателя Михаила Булгакова. Это мы сделали не с проста… Писателю Михаилу Булгакову довелось жить не в самое спокойное и сытое время. Но, несмотря на скромный быт, он обожал принимать гостей. И был в этом большим мастером. Он был бы горд тем, что в его честь называют ресторан.

Булгаков обожал устраивать застолья - было и хлебосольно, и весело. "Лучший трактир в Москве!" - так называл он свой дом. А на столе уже все приготовлено, чтобы выпить и закусить. Сам он никогда не напивался пьяным, хотя водочку уважал и любил разбавить ее рижским бальзамом. И в "Турбиных", и в "Иване Васильевиче", и в "Собачьем сердце" его герои пьют водку - анисовую, кардамонную - любую, но приготовленную по-домашнему.

Не меньшее значение придавалось и закуске. Паштет, селедка - неизменные блюда.

Но еда и водка - не самое главное. Нужно знать не только, что съесть, но когда и как. И что при этом говорить. Поэтому кухня в нашем ресторане – «народно-благородная», для товарищей и господ - это революционный взгляд на традиционную кухню: любимые всеми блюда в нестандартной оригинальной подаче.

У Булгаковых не говорили о большевизме, медицине и не читали до еды советских газет. Приходили артисты МХАТа, и после ужина начинались представления. Играли на рояле, скрипке и кларнете, очень часто звучала гитара. И для поддержания похожей обстановки в ресторане проводятся тематические вечера.

Так же в ресторане можно услышать французский шансон, послушать виртуозную игру на аккордеоне, насладиться лирической гитарой.

 

Концепция

«Булгаков» - это единственный ресторан в городе Евпатория, а может и во всей Автономной Республике Крым, с такими стилевым направлением, посвящённым такой выдающейся личности и такому не простому периоду в истории.

Мы старались вложить в данное заведение все, что в нашем понимании подходило под описание лучшего. Важно, что нам все же удалось создать соответствующее тому периоду времени яркое, разнообразное меню. Которое будет интересно гостю нашего заведения. Следовать принципу «кухня, как дома», да еще и в революционном доме, не так уж и легко.

Но, попробовав хотя бы один раз наши блюда, приготовленные из натуральных, наисвежайших продуктов, Вы как самый прихотливый гурман, захотите еще и еще раз посетить нас, потому как очень тяжело отказать себе в удовольствии.

Так как ресторан «Булгаков» будет располагаться в городе Евпатория, а это южный регион, мы предлагаем сезонные дополнительные блюда в основное меню.

Так же мы не оставим без внимания Пасхальные и Рождественские посты. Во время которых будет функционировать, параллельно основному, дополнительное меню, в котором будут собраны традиционные постные блюда.

Основной зал рассчитан на 70 посадочных мест. Он функционирует круглогодично. А в летний период мы предлагаем, дополнительно, открытую площадку на заднем дворике рассчитанную на 30 посадочных мест.

 

Интерьер

Интерьер ресторана стилизован под времена героев булгаковского романа. В интерьере основного зала ресторана буржуйские люстры, конфискованные революционерами, выкрашены в пролетарский красный цвет и соседствуют с лозунгами и военными гильзами революционной эпохи.

 

Ужин в VIP-зале стилизованном под вагоне «Москва-Париж» напомнит об истории буржуазной интеллигенции, покидающей Россию.

Настроение подскажет вам, в каком месте лучше расположиться, а множество антикварных вещей, приобретенных на барахолках, помогут погрузиться в атмосферу ушедшей эпохи.

Летняя площадка олицетворяет московский гостиный двор – торговый ряд начала ХХ века.

Время работы ресторана:с 10:00 до 24:00 часов.

Специальные предложения

· Чай из душистых трав прямо из самовара;

· Меню «Кальянные забавы для жаждущих изысканных ощущений господ»;

· Кулинарный тур: попав на гастрономическую экскурсию, можно не только попробовать блюдо. Желающие могут прикоснуться к таинству создания настоящей котлеты «По-Киевски» и с помощью шеф-повара ресторана, постигнуть все секреты этого процесса. За два часа мастер класса участники узнают об истории и традиции приготовления этого блюда, учатся правильному приготовлению, наблюдают за всеми этапами рождения блюда. Наградой за приложенные усилия служит именной сертификат от шеф-повара, подтверждающий приобретённую «квалификацию», и шедевральные котлеты «По-Киевски», приготовленный общими усилиями участниками кухни;

· VIP-зал– идеальные места для проведения банкетов;

· Клубные музыкальные вечера (лирическая гитара, русские романсы, баллады, французский шансон, аккордеон);

· Разыгрываются не большие отрывки из популярных пьес Булгакова. Для чего приглашаются начинающие актеры из местный театральных школ. Но и гости ресторана могут при желании поучаствовать в этих постановках;

· Бесплатный Wi-Fi Интернет;

· Кейтеринг-сервис;

· Накопительная система скидок «Почётный гость». Постоянным гостям нашего ресторана выдаются карточки. За каждые потраченные 10грн. в нашем ресторане на Вашу карточку будет начисляться 1грн. В дальнейшем эти деньги могут быть использованы для приобретения любых блюд и напитков.

 

 

2.Основная часть.

2.1Общие положения

Фирма «Булгаков», является заведением с коллективной формой собственности, учрежденным гражданами Украины.

Полное наименование заведения на русском языке: Фирма «Булгаков»

Полное наименование заведения на украинском языке: Фiрма «Булгаков»

Полное наименование заведения на английском языке: Firma «Bylgakov»

Деятельность заведения регулируется действующим законодательством, предусмотренных Законами Украины «О предпринимательстве».

Заведение является юридическим лицом с момента его регистрации исполкомом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и валютный счета, круглую печать, штамп со своими наименованиями, фирменные и товарные знаки.

Заведшие может от своего имени заключать договора, приобретать имущественные и неимущественные права, быть истцом и ответчиком в арбитражном, третейском и народном судах.

Юридический адрес заведения: Украина, Автономная Республика Крым, город Евпатория ул. Дуванова 21.

В случае изменения юридического адреса, заведение обязано в семидневный срок известить об этом исполком и налоговую администрацию.

На основании проведенного социологического опроса, который проводился среди гостей и жителей г. Евпатории, внимательно изучив предложения и разрешение местных властей, мы пришли к выводу, наше заведение ресторанного хозяйства будет пользоваться спросом, так как г. Евпатория является курортным городом Крыма, что говорит о платежеспособном населении и приезжих, которые являются потенциальным потребителями.

Интерьер, хорошая кухня, необычная тематика позволяет разнообразить жизнь наших посетителей. В ресторане "Булгаков" можно вкусно поесть, почувствовать себя в атмосфере театральной сцены, получить наслаждение от необычного интерьера и дружелюбных работников заведения.

 

 

2.2Производственно-хозяйственная деятельность

Главной задачей заведения является более полное использование производственного и финансового потенциала, внедрение и развитие новых видов производства.

 

Заведение самостоятельно разрабатывает и утверждает целевую программу и планы производственно-хозяйственной деятельности.

Основные виды деятельности:

· Организация ресторанного хозяйства с открытием баров, кафе, ресторанов,

· Изготовление и реализация товаров народного потребления;

· Производство, закупка в т.ч. у населения, переработка и реализация

сельхоз продукции, животноводства.

Заведения имеет право, если иное не предусмотрено законодательством:

 

· Вступать в контакты и заключать самостоятельно с министерствами и ведомствами, государственными, общественными, кооперативными организациями и предприятиями, обществами, гражданами и группами граждан, иностранными юридическими и физическими лицами договорами на создание продукции, выполнение работ, оказание услуг, проведение незапрещённых законодательством коммерческих и иных операций;

· Создавать на территории страны и за границей в установленном законодательством порядке филиалы и представительства, организовывать хозрасчётные, коммерческие, административные подразделения, коллективы, выступать в качестве «частника обществ и других организаций по согласованию с учредителями;

· Получать в установленном порядке фондируемые материалы, сырьё, оборудование, транспорт и другие материально-технические ресурсы, а также приобретать их в порядке оптовой торговли по действующим оптовым, розничным и договорным ценам у государственных, кооперативных и иных заведений и организаций, на колхозных и иных рынках, у населения, использовать материальные ресурсы, полученные от заказчиков, граждан, заведения, организаций, по заключенным с ним договором, а также покупать товары в розничной сети согласно действующему законодательству;

· Покупать, обменивать, арендовать у государственных, кооперативных и иных заведений, объединений, организаций, обществ, граждан здания, сооружения, машины, оборудование, транспортные средства, сырье, материалы;

· Самостоятельно или на договорных началах устанавливать цены и тарифы на оказываемые услуги, проведенные работы, произведенную продукцию, товары, а в случаях, предусмотренных законодательством, реализовать продукцию по государственным ценам.

Заведения ведёт бухгалтерскую и статистическую отчётность в порядке, установленном государственными органами, и несёт ответственность за её достоверность.

Заведения представляет в налоговую администрацию отчёты о доходах и уплачивает налоги размерах установленных законодательством.

 

2.3Имущество заведения

Имущество заведения составляет основные фонды и оборотные средства, а так же иные ценности, размер которых отражается в самостоятельном балансе заведения.

 

Имущество заведения образуется за счёт:

 

· Денежных и материальных взносов учредителей;

· Доходов, полученных от реализации продукции, работ, услуг;

· Доходов, полученных от приобретения акций, облигаций, иных ценных бумаг

И участия в деятельности других заведений; и

· Доходов от продажи акций, ценных бумаг заведения;

· Кредитов банков и других кредитов;

· Доходов от внешнеэкономической деятельности;

 

Предприятие создает резервный фонд в размере 5-% от остающейся в его распоряжении прибыли после расчетов с бюджетом и банками. Ежегодные отчисления в резервный фонд производится с зачетом остатков средств этого фонда, образованного за прошлый год.

Резервный фонд предназначен на покрытие непредвиденных расходов, убытков, а также на оплату долгов предприятия при его ликвидации.

По решению учредителя в предприятии могут быть образованные и иные фонды. Виды, размеры и порядок использования и формирования фондов определяют учредители.

Чистая прибыль, образованная в результате деятельности предприятия, является собственностью учредителей и распределяется по их долям в соответствии с Учредительным договорами либо иным способом по согласованному решению учредителей. Собственностью учредителей также являются основные средства, оборудования, сырье, материалы, движимое и недвижимое имущество, приобретенные предприятием.

Порядок изменения состава учредителей, права наследников в случае смерти учредителя, порядок и размеры выдачи, принадлежащей им доли в имуществе предприятия в денежной или натуральной форме определяются

Учредительным договорам, или иным способом, по согласованному решению учредителей.

По решению учредителей и трудового коллектива работники предприятия могут вносить вклады в имущество предприятия. На сумму вклада могут быть выданы свидетельства с ежегодной выплатой дивидендов. Порядок внесения вкладов, размеры и порядок выплаты дивидендов определяются Положением, принимаемых совместным решением учредителей и трудового коллектива предприятия.

Предприятие несет ответственность по своим обязательствам всеми принадлежащими ему средствами и имуществом.

Предприятие не отвечает по обязательствам учредителей, не связанным с деятельностью предприятия.

Учредители несут ответственность по обязательствам предприятия только в размере своей доли имуществе предприятия.

Государство не отвечает по обязательствам предприятия. Предприятие не отвечает по обязательствам государства, иных предприятий и организаций, обслуживаемых предприятием.

 

2.4Организация труда

Предприятие по согласованию с учредителями осуществляется и устанавливает:

· формы и системы оплаты труда работников;

· выбор направления использования средств на оплату труда в соответствии с трудовым окладом коллектива и каждого работника, при этом заработная плата работников, включая руководителей максимальным размером не ограничивается, минимальные размеры заработной платы - не ниже установленного законодательством;

· распорядок рабочего дня, сменность работы, принимает решение о введении сумированного учета рабочего времени;

· порядок предоставленных выходных дней и отпусков;

Предприятие утверждает структуру и штатное расписание без соблюдения средних окладов штатному расписанию, без учета соотношений численности руководящих работников и специалистов.

Для выполнения работ предприятие принимает па работу лип по трудовым договорам, контрактам, а так же заключать договоры подряда с творческими коллективными в пределах расписания.

Выплата заработной платы работникам предприятия производится не реже одного раза в месяц. Поощрение работников предприятия, работающих по трудовому договору, производится в порядке на условиях, определяемых соглашений между учредителями и трудовым коллективом.

Порядок приема и увольнения, поощрения, наложения взыскания за нарушение трудовой дисциплины, предоставление отпусков, выходных определяются правилами внутреннего распорядка, принимаемыми по

соглашению между учредителями и трудовым коллективом. Трудовые отношения работников предприятия регулируются законодательством о труде с учетом особенностей, установленных настоящим уставом.

Предприятие обеспечивает охрану окружающей среды от загрязнений и иных вредных воздействий, безопасность производства, санитарно-гигиенические нормы и требования по защите здоровья работающих, населения и потребителей продукции.

Директор предприятия является уполномоченным собственником и обеспечивает создание и безопасных условий труда работникам предприятия. Директор разрабатывает и дает положения, инструкции, иные нормативные акты об охране труда, действующие в предприятия, организовывает и утверждает Положение.

Директор решает вопросы о расследовании и учете профессиональных заболеваний и аварий на производстве, а также о возмещении ущерба за несчастные случаи и профзаболевании. Директор организовывает проведение медицинских осмотров и обучение работников по вопросам охраны труда в соответствии с Законом Украины «Об охране труда». Директор утверждает должностные инструкции ИТР предприятия и инструкции по охране труда работающих на предприятии, утверждает программу обучения, утверждает список и осуществление льгот и компенсации за вредные условия труда.

Директор обеспечивает выполнение Закона Украины «Об охране труда» и Кодекса законов о труде Украины. Директор заключает коллективный договор между рабочими и администрацией предприятия. Директор несет ответственность за правильное оформление, ведение и хранение трудовых книжек.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.