Здавалка
Главная | Обратная связь

Цель: Визуально поднять внешние уголки глаз



А. Базовый цвет – от века до бровей.

В. Более тёмный цвет – начинайте наносить тени от внешнего уголка глаза и надглазной складки, расширяйте полосу, делайте наклон в области внешнего уголка глаза.

С. Светлый цвет – по центру века и продолжить до надглазной косточки (до бровей).

D. Обводка – обведите основание ресниц от внутреннего уголка глаз на 3/4 длины. Не доходя 1/4 до внешнего уголка, заверните линию вверх, чтобы визуально приподнять опущенный внешний угол глаза. Обведите нижнее основание ресниц, у внешнего уголка глаза ведите линию параллельно верхней обводке.

Е. Тушь – нанесите тушь только на верхние ресницы, которые расположены до изгиба вверх верхней линии обводки.

 

Рис. 27. Узкие веки

 

Цель: визуально увеличить веки.

А. Базовый цвет – от век до бровей.

В. Более тёмный цвет – используйте карандаш для создания линии надглазной складки. Обведите верхнюю часть века, создавая линию надглазной складки. Затем возьмите тени того же оттенка и нанесите поверх линии. Хорошенько растушуйте.

С. Обводка – обведите основание верхних ресниц более тёмным карандашом, нежели вы использовали для создания линии надглазной складки. Продолжите линию обводки вверх и соедините её с нарисованной линией надглазной складки

D. Тушь – нанесите на верхние и нижние ресницы.

 

Рис. 28. «Плоские» глаза

 

Цель – придать глазам глубину.

А. Базовый цвет – от век до бровей.

В. Более тёмный цвет – нанести по внутреннему углу глаза до бровей. Далее пользуйтесь указаниями В для узких век.

С. Обводка – обведите глаза, заострив линии соединения обводки нижней и верхней частей глаза. Добавьте ещё одну линию по основанию нижних ресниц, продолжив её и направив вверх около внешнего уголка глаза; растушуйте. Это придаст нужную форму нижней границе глаза.

D. Тушь – нанесите равномерно на верхние и нижние ресницы.

 

МАКИЯЖ ГУБ

 

Рот, как и глаза, определяет выражение лица. Он отражает вашу индивидуальность и чувственность. Едва ли ещё какая-нибудь часть нашего тела подаёт такие же отчётливые сигналы, как рот. Он может манить, соблазнять, надуваться или отвергать. Плохое настроение часто сопровождается опущенными уголками губ. Форма губ выдаёт даже отдельные черты характера, равно как и цвет, который женщина выбирает для своей губной помады.

 

Идеальными считаются губы, ширина которых совпадает с расстоянием между перпендикулярами, опущенными от внутренней части радужной оболочки глаза, и стороны которых являются симметричными, а нижняя и верхняя губа равны.

В жизни редко встречаются идеальные губы, поэтому предусмотрена коррекция. Но перед её выполнением необходимо ознакомиться с правилами.

 

 

w Чтобы губы были розовыми и мягкими, рекомендуется после чистки зубов нежно помассировать губы зубной щёткой и нанести увлажняющий бальзам, который придаёт губам эластичность и устранит шелушение кожи.

w Губкой нанести тональный крем. Тогда губная помада распределится равномерно, и будет дольше держаться.

w Важен для губ и контурный карандаш. Он всегда должен быть того же цвета, что и губная помада – максимум на нюанс темнее. Контурный карандаш подчёркивает и немного корректирует контуры губ. Кроме того, он не даёт губной помаде смазаться или выйти за контуры губ. Использовать контурный карандаш для губ рекомендуется пожилым женщинам. У них вокруг губ образуются маленькие морщинки, в которых оседает частички краски макияжа. Контурным карандашом начинайте проводить линию «V» в середине верхней губы и затем прорисуйте контур к углам. По нижней губе проведите посередине линию параллельную полу и доведите линии с правой и левой сторон к углам губ.

w Теперь покройте помадой всю площадь губ. Для этого необходимо пользоваться кисточкой для губ, набирая на неё немного краски с помады и равномерно распределяя от середины к углам.

w Далее прикоснитесь к полураскрытым губам бумажной салфеткой. Ни в коем случае не сдвигайте её с места. Излишки помады останутся на салфетке.

w Накрасьте губы вторым слоем помады. Нанесите на губы ещё один слой краски. После этого цвет губ станет более интенсивным, а помада будет дольше держаться.

w Помада держится дольше, если подкрашенные губы припудрить через бумажную салфетку. Если вам нравится, когда губы блестят, на накрашенные помадой губы можно нанести ещё немного блеска. При этом учтите, что под этим дополнительным «слоем жира» губная помада быстрее сотрётся. Губной макияж с сильным перламутровым эффектом можно рекомендовать только для гладких губ без морщинок по краям, ибо перламутр подчёркивает все изъяны. Светлые, блестящие тона помады зрительно увеличивают губы, темные уменьшают. Вы можете получить совершенно неповторимый цвет помады, если смешаете два разных оттенка. Лучше всего это делать кисточкой для губ, перемешать два цвета и нанести на губы Кто решился на сильный макияж глаз, должен подкрашивать губы сдержанно, и наоборот. Губы и щеки одинаково нежного оттенка образуют на лице особую гармонию. Поэтому необходимо подобрать румяна и помаду одной цветовой гаммы, она должна соответствовать вашему цветовому типу.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.