Здавалка
Главная | Обратная связь

Проектирование бизнес - логики приложения



Именно этап проектирования является ключевым в проекте. Качественно выполненное проектирование позволяет избежать трудностей на этапе программирования и, что важнее, при дальнейшем развитии проекта.

Оформление шапки сайта

Шапка сайта – главный элемент сайта, который в первую очередь бросается в глаза посетителям. Правильное и продуманное ее оформление напрямую влияет на посещаемость сайта. Благодаря тому, что это изображение в верхней части экрана всегда присутствует на всех страницах, пользователь понимает, что остается на одном и том же сайте, переходя на страницы второго и третьего уровня вложенности.

В ней будет расположено название музея, с левой стороны адреса и часы работы, а с правой стороны контакты.

Оформление меню -основная навигация на сайте.

Сайт включает в себя следующие страницы:

1. Главная. На главной странице находится описание отеля.

2. Номера в отеле

3. Услуги в отеле

4. Бронирование номеров

5. Фотогалерия

6. Контакты

Оформление боковой панели и подвала сайта -боковая панель или панели сайта предназначены для нестатейного информационного наполнения и навигации. Это может быть, как основное, так и дополнительное меню сайта, баннеры и ссылки, как на внутренние, так и на внешние страницы, счетчики посещаемости и рейтинги. В данном варианте сайта страница будет содержать: дополнительную вертикальную навигацию с отзывами и новостями.

В подвале сайта будет размещен адрес, контактная информация, кто осуществляет дизайн, поддержку и развитие сайта.

Оформление материалов сайта

Оформление сайта должно быть в едином стиле. Любимые многими игры со шрифтами не делают сайт веселее. Не стоит увлекаться декоративными и экзотическими шрифтами. Оформляя материалы сайта, нужно думать об удобстве восприятия информации посетителем.

Оформление и размещение текста

Цвет текста и фона, на котором расположена информация в оформлении не играет, самое главное помнить, что текст должен быть хорошо различим, не должен вызывать чрезмерную усталость глаз при чтении.

 

Разработка модели web-ресурса

Изучив основные виды CMS можно сделать вывод, что платные и бесплатные почти не отличаются по функциональным качествам, поэтому предлагается использовать Joomla т.к. она наиболее распространена и большинство сайтов делается на основе этой системы управления контентом. К тому же у Joomla имеются почти неограниченные возможности по созданию сайта любой сложности благодаря многочисленным расширениям. С помощью этих расширений, на сайте можно создать форум, галерею картинок или фотографий, интернет-магазин, аукцион, чат и многое другое.

 


Разработка шаблона

Для большинства страниц сайта будет применен один и тот же шаблон (рисунок 8).

 

Рисунок 8 - Шаблон главной страницы сайта

 

Каждая контент – зона выполняет свою роль:

· логотип – предоставляет визуальную информацию;

· название сайта – это собственно имя ресурса и его основное обозначение деятельности;

· меню навигации – позволяет пользователю перемещаться по WEB–сайту;

· поле ввода информации – это главная текстовая (информационная)

часть, раскрывающая суть темы;

· графика – позволяет визуально представить излагаемый материал;

· координаты – это информация о компании–разработчике данного ресурса.

Структура страницы должна состоять из элементов, которые должны присутствовать на всех страницах сайта: меню навигации, названия темы, заголовка, поля ввода информации (текстовой, графической), контактной информации.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.