Здавалка
Главная | Обратная связь

Мультимедийные технологии



Преодолеть барьер между отелями и гостями помогут современные гостинчные технологии. Они предоставляют возможность взаимодействовать с бронированием, самостоятельно получать о каждом из них информацию и строить собственный план перемещения в отеле. Для создания неповторимого пространства используются мультимедийные технологии, которые могут дополнять имеющиеся гостиницу или выступать в качестве основных объектов гостиничного пространства.

Одно из наиболее распространенных направлений использования мультимедийных технологий в туризме – это создание и использование энциклопедических, справочных и рекламных дисков. Многие предприятия сферы туризма, чаще всего музеи, турфирмы и гостиницы, создают свои собственные диски, содержащие справочно-информационную и рекламную информацию. Стоимость разработки CD-справочника зависит от его объема и компонентов (наличие мультимедиа-клипов).

 

Основные понятия

Мультимедиа - компьютерная система и технология, обеспечивающие возможность создания, хранения и воспроизведения разнородной информации, включая текст, звук и графику (в том числе движущееся изображение и анимацию). Важной характеристикой мультимедийных систем является высокое качество воспроизведения всех составляющих ее компонент данных, а также возможность их взаимосвязанного или взаимодополняющего использования.

MP3- это кодек третьего уровня, разработанный командой MPEG, лицензируемый формат файла для хранения аудиоинформации. MP3 является одним из самых распространённых и популярных форматов цифрового кодирования звуковой информации с потерями.

MP4 - это сокращенное обозначение формата MPEG-4 Part 14. Он предназначен для работы с видео файлами и впервые предложен в 1998. Формат MPEG относится к Motion Pictures Expert Group (Экспертной группе кинофильмов), которая отвечает за ведение промышленных стандартов в области цифровой записи звука и видео.

MP4 представляет собой контейнерный формат, который позволяет комбинировать в одном файле аудио, видео, субтитры и картинки. Он также подходит для размещения расширенного содержимого, как трехмерная графика, меню и интерактивные возможности для пользователя.

Аудио - общий термин, относящийся к звуковым технологиям.

Видео - электронная технология формирования, записи, обработки, передачи, хранения и воспроизведения сигналов изображения, основанная на принципах телевидения, а также аудиовизуальное произведение, записанное на физическом носителе (видеокассете, видеодиске и т. п.).

Видеозапись - электронная технология записи визуальной информации, представленной в форме видеосигнала или цифрового потока видеоданных, на физический носитель с целью сохранения этой информации и возможности последующего её воспроизведения и отображения на устройстве вывода (монитора, экрана или дисплея).

Звуковая карта, звуковая плата, аудиокарта – дополнительное оборудование персонального компьютера, позволяющее обрабатывать звук, выводить на акустические системы и/или записывать.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.